Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

skrupul

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

1 Подписчик

Информация о skrupul

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Андрей
  • Местоположение
    Недоблицы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ленинградская область. Семена от Сибсада. Куст низкорослый от 40 до 50 см. Средний диаметр плода 4 см. Сажал в открытом грунте, при похолодании накрывал пленкой. Вкус... Ну лето же. Рядом Кениксберг, Малахитовая шкатулка, черри всякие - разные (в теплицу были высажены раньше на 2 недели на майские). Основной урожай отдавали одновременно, в начале сентября. Средний вкус. На уровне Саньки. Но с Саньки плодов по весу раза в 2 больше снимете, но плоды у Саньки . Рекомендовать могу, если у вас в теплице дефицит места и нужны компактные плоды.
  2. В этом году решил не высаживать, жена на вкус жаловалась. И осознал, что первые спелые помидорки в теплице, всегда были на Де Барао. Буду возвращать 3- 4 куста. Сорт не болючий я бы сказал надежный, никогда проблем не было. Плодоношение растянутое.
  3. skrupul

    Казанова

    В 2021 году высадил 6 кустов на улицу под пленку. Соседи постоянно прописавшиеся: Санька, Бони ММ, Ричи. Усыпан плодами , но единственный из компании поражен вершинной гнилью. Возможно калийные подкормки исправили бы ситуацию. Но я привык , что уличная братва растет как сорняки, и процесс не контролировал. Немногие выжившие помидорки пробили дно по вкусу. Сухие и не вкусные. В собственном соку в ассорти попались, тоже в аутсайдерах.
  4. skrupul

    Жиголо

    Жиголо от биотехники. Единственный из 9 посаженных сортов болел вершинной гнилью(около 40 процентов плодов на выброс). В салаты не годится, вкус никакой. В заготовках туда -сюда. Сажать не буду.
  5. Сортом разочарован. Если сравнивать с Болотом и Малахитовой шкатулкой, однозначно проигрывает по вкусу. У половины плодов вдоль полосок образовались участки омертвевшей кожуры.
  6. skrupul

    Удача

    Сажал в 2020. Ленинградская область . Кингисеппский район. Суглинок. Сорт урожайный. Вкус никакой. Больше сажать не буду.
  7. 3 года выращиваю зеленые томаты(естественно помимо всего ассортимента) в рабте было 3 сорта. Болото, Малахитовая шкатулка, Зеленая зебра. Зебра однозначно в аутсайдерах. Низкая урожайность. Участки омертвевшей кожуры вдоль полосок. Вкус удовлетворительный. Второе место малахитовая шкатулка. В урожайности уступает Болоту. Пока , на первом месте Болото.
×
×
  • Создать...