Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ладошка

Пользователь
  • Публикаций

    6 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ладошка

  1. Я самосборные,которые сама опыляла, семяна посажу сразу в ОГ,их много, и в лунку можно сыпнуть штук 5,но когда всего 3-5шт. и посеяное семечко может пропасть по ряду причин,вот тогда зачастую сажаю рассадой. Сегодня правда посеяла в ОГ кабачки и патиссоны из СЗ,круглые кабачки уже взошли на грядке,показался и листок настоящий.И смотрела - всходит морковь.А дождя нет как нет. Придется поливалку ставить,полить всё и покормить заодно.
  2. Я про жёлтые,кто из них крупнее - Таити или Аскот?
  3. А я впервые решила заморочиться посадить в теплице арбузы и немного дынь,прям интересно что получится. Тыквы выпустили настоящий листок,огурцы ещё нет, что-то в этом году я с ними припозднилась.
  4. Олечка какой из них крупнее верхний или нижний? Доброго дня всем.
  5. Ольчик, красавцы особенно первый и второй понравился что за сорт скажи, пожалуйста.
  6. Доброго дня всем.Сейчас посмотрела ролик Семяна Алтая, сажают переросшую рассаду интересно. Но главное даже не это сколько они сажают на квадратный метр 🤦.
  7. Доброго утра, Наталья Борисовна, ещё хочу спросить про арбузы,- никогда их в теплице не выращивала и выделить специальную теплицу у меня возможности нет. Есть две теплички(3×4)для огурцов и ранних помидор,посадить могу либо в одной, либо в другой (по центру огурцы или помидоры,на боковых арбузы)По интернету полазила, - информация отличается - от можно сажать ,до ни в коем случае.В какой теплице лучше посадить,что скажете вы? Я посмотрела этот ролик,думаю, может с огурцами?
  8. Тоже интересно,у меня капуста никак рассада не получается, тянется мама не горюй. Это сразу как проклюнется в горшочки и на улицу вынести,но сажать надо, в моём случае, конец марта начало апреля,иначе такую температуру нигде не найдёшь 🤷.
  9. Спасибо, Наталья Борисовна а он когда дорастёт до апельсинки не оторвётся раньше чем мы его опустим? Получается арбузная плеть дальше на земле живёт? Наталья Борисовна,а вести надо в одну плеть,боковых никаких не оставлять?
  10. Танюша я сею в огород под бутылки.Делаю в лунке, стеклянной бутылкой с ровным донышком,небольшое углубление по центру, земля влажная. Кладу 2- 3 семечки ,присыпаю покупным грунтом или компостом,сверху могу посыпать золой ,табачной пылью. Закрываю бутылками 2-5-ти литровыми как взойдут, подрастут откручиваю пробку потом со временем снимаю бутылки и даже иногда рассаживаю ,иногда просто вырезаю лишнее. Танюша, я всегда сажаю густо, потом можно проредить.
  11. Добрый день, Наталья Борисовна, очень приятно читать ваши сообщения, особенно те где рассказываете про дачу. Чувствуется настроение - весеннее,искристое,радостное,и самой хочется бежать, вприпрыжку(ну как получится,а хочется так😉)с песенкой,и что-то делать в огороде, в саду. Хочу спросить,- расскажите пожалуйста как высаживаете арбузы в теплице, на каком расстоянии и к чему они крепятся?
  12. Доброго дня.Наташа, скажи, пожалуйста,а по скольку литров с удобрением на растение,или по другому - сколько гр.на куст?И тоже по влажной земле?
  13. Доброго утра всем.А у вас бывает так 😂?
  14. Людочка,а когда ты обрабатываешь?
  15. Танюша,пускай лежат,у них большой срок хранения запас карман не тянет 😉.
  16. А ширина какая? А я сейчас пойду померяю, у меня на 8 -ми метровую влезла нынче21 штука или 22 если постараться.
  17. Спасибо, Наташенька,а вкус меняется со временем лёжки? Ещё хочу спросить,- приготовила им лунки, муж вырыл приличные такие ямки в каждое ушло по ведру перегноя и ведру компоста, даже чуть побольше. Добавлять землю? Будут они расти, не обожгут корни? А то муж что-то сомневается. Спасибо.
  18. Ольчик,не забудь сфоткать,показать нам своих красавчиков. Очень актуально, началась закупка луковичных 😉.
  19. Таточка,ты молодец! А насчёт жадности, и я такая, хочется побольше посадить и научиться с ними "обращаться"правильно,чтоб не мешали друг другу.
  20. Бывает и для нас актуально, прошлая весна была очень мало солнечной, томатики у меня зажировали были.
×
×
  • Создать...