Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

rara avis

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

82 Excellent

Информация о rara avis

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Екатеринбург

Converted

  • location
    Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Патока - сладкий и абсолютно без кислоты. Я такие есть не люблю (которые абсолютно без кислоты), все пошли в переработку.
  2. Абиссинскую скважину как вариант не рассматриваете? Если, конечно, земля не каменистая. Оказывается, что весь комплект для такой скважины теперь можно купить на том же Озоне.
  3. Пока были холода, они совсем замерли и только недавно снова начали расти. Они у меня сидят в половинка от бетономешалки, в каждой по 3 гнома и по 1 корейском стелящемуся. Я гномов ещё поздно посеяла, так обсьоятельства сложились. В этом году хоть какой-то опыт получу, а в следующем расширю их посадку.
  4. Спасибо, так и сделала. Ну что за погода последние 3 лета. Прошлым летом много кистей листьями прорастали, этим летом расчетвериния и расстроения.
  5. Подскажите, пожалуйста, кто сажал томат Истинные цвета. У меня 2 куста и у обеих ствол расчетверился практически из одного места. Не пасынки, а именно практически одинаковые стволы. Это особенность сорта или у меня они задурили? И что с ними делать? Убрать лишние и оставить два или что?
  6. Хорошо будем на "ты" У меня Пандароза была ниже, чем в видяхе - примерно 1,5-1,6 метра. Но я минералкой особо не увлекаюсь, в основном перегной, зола и травяной настой. И никогда она так сильно не трещала, как во 2м видео. Прошлое лето у нас тут у всех помидоры трескались, и то такого не было. Трещали не все плоды Пандарозы и трещины были небольшие.
  7. Особой сладости не было оба года ( Хотя в 22г у всех у нас здесь, кого спрашивала, вообще все помидоры были менее сладкими, чем обычно). Какая-то кислинка все равно есть, тк вкус сбалансированный. Если бы Пинк Гарант был без кислинки, я бы посчитала его пресным - но этого не было. (я знаю, что Вы не любите помидоры вообще без кислинки)). )
  8. С позволения уважаемой публики вставлю свои 5 копеек. В 21 и 22гг сажала Пинк Гарант (от Хупта), Пинк Уникум (Хупта) и Пинк Хайп (Семко). Я не настолько продвинутая помидорница, чтоб фиксировать все мелочи, но что помню... Всходили все примерно одинаково, росли тоже. Созрели примерно одинаково по срокам. Все были сладковатыми, все хорошо лежали. Урожайность примерно одинаковая. Чем отличался именно Пинк Гарант. На фото - это он 1 сентября 21г. Единственный из всей теплицы, у которого листва была абсолютно здоровой (только ещё 1 какой-то гибрид был близок по состоянию листвы). Конечно же
  9. Наталья Павловна, письмо я получила. Всё дошло в целости и сохранности, упаковка идеальная. Спасибо за семена, отдельное спасибо за щедрые подарки! Завтра приступлю к посеву.
  10. Светлана, семена я получила, все дошло в порядке. Спасибо за семена, которых существенно больше означенного в условиях, и за подарочки. Отдельное спасибо за оперативность! Как раз к началу посадки.
  11. Если очень кратко, то это относится именно к партии семян от одних родителей. А вообще природа щедра на загадки. У меня около 20 лет растёт куст розовой смородины. И вот лет 7 назад на нем появилась ветка с красными ягодами. Вариант отдельного рсттения исключён, я все обсмотрела. Видимо, аналогично случаю с вашим прмидором.
  12. В Леруа на Базовом удобрения по очень хорошим ценам.
  13. Прошлым летом сажала, понравился. А польский Крак мне вообще не понравился: долго не плодили и у единственного на всю теплицу (более 10 сортов) плоды немного горчили.
  14. Наталья Павловна, @Ярославна, здравствуйте. Хочу заказать у Вас семена. Часть уже выбрала, но осталось несколько вопросов. Giallo Invernale (Зимний жёлтый) и Piennolo perlato D'Agnia Agarthy (Жемчужный Пьенноло Агнии Агарти) - какой из них дольше и лучше лежит и сравнение по прочим параметрам (вкус, урожайность, болезнестойкость, неприхотливость). Матрена и Омич, Сердце красного дракона и Сердце Марты - сравнение этих пар по тем же параметрам. Сколько ни сажала томатов с опушенными плодами - все были невкусные. Есть ли у Вас вкусный пушистик и чтоб по остальным парамет
  15. Заходила сегодня в Фикспрайс, там аммиачная селитра 1кг и двойной суперфосфат 700гр по 79 руб.
×
×
  • Создать...