Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Еlena

Пользователь
  • Публикаций

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Еlena

  1. Танюш, у меня почему то, очень много сортов в этом сезоне плохо всходило! Мне досталось два семечка твоей Фатимы, посеяла 13 . 03 , уже совсем и не ждала! 24.03 вылезла вечером, а ведь я утром обязательно проверяю всходы, даже петельки не заметила!!! Представляешь сколько радости было!!!! Еще бы сохранить получилось, а то всякие бяки без спроса могут прийти!
  2. А переукоренить если, что такие маленькие можно?
  3. я ведь и полила только при пикировке, видно не слабо, но прошло уже недели три, уже 4 настоящих листочка было! Взошло 3 из 3, один правда с рождения доходягой оказался, но два хорошенькие такие были! Но у меня так каждый год бывает, но не на всех сортах! А Побрякушки еще оказался пестролистником! Они может и прихотливей обычных в уходе!
  4. Вот и у меня на Голубых Побрякушках появилась, так жалко если потеряю сорт!
  5. Наташ, можешь назвать сорта, ну хоть несколько, которые очень, очень нравятся тебе и по вкусу,и по урожайности. это я на будущее!
  6. Ну и ладно, зато у меня Гертруда есть! Пойду замочу со своими двумя!!!
  7. Вот и у меня такая мысль промелькнула, только я думаю у меня не при посеве, а когда на 5 дней не взошли, начала грунт увлажнять! Терпения не хватает! Последнюю партию я даже не замачивала, и даже не дезенфицировала, как ребенок обиделась и посеяла просто сухими по кипятку! Посмотрим что получится! Сегодня пересею из своих Жирный Таранеска и Полосатый Шоколад, на этом посевную закончу, что есть то сажать буду! Может кто то из опоздунов решит мне сюрприз сделать еще! Надежда умирает последней!
  8. Вот так и я, начитавшись вас Жёлтого Волынщика досеивала и Сердце Т. Иванка!
  9. Вот это агротехника! Поэтому у тебя и урожаи такие! Мое восхищение! все ты делаешь продумано! А я просто увлеченный сотроманией человек! До многих вас девочки мне очень далеко! Но мне рядом с вами замечательно! И я вам всем очень благодарна за это!
  10. Кто бы сомневался, что вкусный, в 3 списке все таки, туда абы какие не попадают!
  11. Может и так, но я Розовую Бомбу и Тайные Сокровища сажала в прошлом году, они из моих же семян лесом взошли, а Жирный Таранеска носа не кажет! Полосатый шоколад тоже чудит, хотя семенам года 2-3 уже! Вот от чего зависит не понятно!
  12. Людмил, у меня твои тоже бунтуют! Я их 13 марта посеяла, эти сорта у меня были одними из самых желанных! Если не взойдут, оставшиеся семена в следующем году посею! Буду надеяться до последнего! Пересеивать не стала,жалковато вдруг думаю эти еще взойдут!Пока одна Шляпка Волшебная взошла! Зато Иришкин Медвежий Ручей 3 из 3 выскочил. Вобщем от 13 числа у меня на сегодня из 28 сортов только 8 взошло !А посев от 17-18 числа дружная всхожесть получилась, но там другие сорта! Вот кажется и грунт один и сажала точно так же. Может все-таки луна влияет! Хотя 13-14 хорошие дни для посева были как и
  13. Девочки, кто нибудь пробовал пользоваться вот таки удобрением по рассаде? Формула 6-3-7 + микроэлементы, если да, то понравилась или нет, и когда ей лучше удобрить?
  14. Наташ, а ты именно Санрайз Джаз сe яла? Как он показал себя по вкусу и урожайности? Все таки посеяла я еще по две семки его и Кровавой Луны, вчера хотела только Лиловый Гигант посеять. Что ж все с экзотами будут, а я без!!? Две ячеечки свободными оставались так что дала этим вреднюлям еще шанс!
  15. Танюш, у меня тоже бастуют, особенно те что 13 числа посеяла, вот чтобы дождаться 14, так нет, приспичило и ведь самую элиту посеяла! сегодня побрызгала тепленькой водой посевы эти, не много HB в нее капнула , ну это для собственного успокоения! Там у меня и Кровавая Луна и Сладкая Карамель Софии, и Джаз восход в общем из 28 сортов только 8 взошли! Вчера начали спинки показывать посеянные от 17- 18 числа!
  16. Наталья Борисовна, спасибо большое за разъяснение! Теперь все понятно!
  17. Как я понимаю, маточный раствор это концентрат его надо как-то разводить для подкорки или я не правильно понимаю?
  18. А как понять маточный раствор?
  19. Спасибо, Танюш, за разъяснение! Я тоже уже второй год, замачиваю в хлоргексидине, а потом сею по кипятку. Просто меня всегда смущало уточнение сухими семенами. Вдруг думаю если сеять влажными с ними что то произойти может! Успокоила ты меня!
  20. А почему именно сухими по кипятку сеять надо?
  21. Ну в крайнем случае можно тех что по два хотела посадить, по одному оставить, ты ведь эти сорта уже сажала!
  22. Со мной поделились твоими семенами Бренди фреда, у меня получился картофельный лист и в прошлом году и в этом! Будем отслеживать твоего! Интересно какой у тебя получится!
  23. Танечка, Бренди Фред вроде должен быть с листьями картофельного типа ? А у тебя на фотке вроде бы с обычной листвойили я ошибаюсь?
  24. Девчонки, как же с вами хорошо! Одни позитивные эмоции!!!
  25. Ура,! Получилось вставить видео! Только сначала придется красоту всякую посмотреть и среди нее будет и рецепт хачапури! Приятного просмотра!
×
×
  • Создать...