Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сергей Б

Пользователь
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

154 Excellent

Информация о Сергей Б

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Сергей
  • Местоположение
    Московская обл

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. 1. Я всегда приобретаю в 2 раза больше семян, чем собираюсь высадить рассады. 2. Замочите в расворе марганцовки. Подождите 5-7 минут. Те , что опустятся на дно - хорошие. Те что всплывут смело выбрасывайте. 3. Проращивайте семена перед посевом пока не появятся белые носики, и сейте по 2 в одну ячейку. Затем выберете наиболее сильный саженец. Саженцы могут деформироваться при прорастании.
  2. Циркон подкисляют лимонной кислотой и обрабатывают по листу до пикировки, что бы растение не испытывало стресс. После стресса им обрабатывать бесполезно. Р-101 применяют для укрепления имунной системы. Вашей рассаде сейчас нужен фосфор и калий для стимулирования роста корней. Имунную систему надо было раньше укреплять. Представьте себе, что Вы хотите есть, а Вам вместо еды дают препараты для укрепления имунной системы.
  3. Разные сорта по разному реагируют на подкормки. Нет одинаковых. Черноплодные , по моим наблюдениям, жируют чаще остальных. Поэтому им надо больше фосфора и калия.
  4. Для развития корневой системы после пикирования ничего нет лучше, чем монофосфат калия по листу.
  5. Сергей Б

    Dwarf Tomato Project часть 4

    11 апреля зацвели первые гномы: Уэверли, которого Вы считали поздним, Дикий Фред и Стринги. Будем ждать конца июня?
  6. 11 апреля зацвели первые гномы: Уэверли, Дикий Фред, Стринги, Укус змеи.
  7. Судя по листьям и синему стеблю у рассады перебор с азотом и нехватка фосфора. Обработайте по листу монофосфатом калия.
  8. Получил заказ и обомлел от щедрости подарков. Кроме того, не забыли поздравить с Днем Защитника Отечества. Очень приятно! Спасибо огромное!!
  9. Когда я Вам докажу, что Уэверли и Укус змеи у меня начинают зреть в конце июня Вы будете вынуждены не только извиниться за то, что огульно обвинили меня во вранье, но и признать, что врали будто их выращивали. Это сорта новинки 2020 г. Уэверли создан в 2019г. В 2020 г. мне этот сорт друзья прислали из США. Впервые посадить его я смог в 2021 г. Я знаю очень мало коллекционеров которые так же посадили его в 2021 г.
  10. Попробуйте выращивать в черных магазинных мешках- майках 60/40. В них как раз 10 л грунта умещается. Отрезаете дно, ставите на утеплитель типа теплофола или экструдированноно пенополистерола и заполняете грунтом. Я такие гномы в мешках сначала подселяю к индетам в теплицу пока они маленькие, затем выношу в ОГ. Когда земля достаточно прогревается вынимаю утеплитель и даю корням прорасти дальше. Таким образом такие ранние сорта гномов как Уэверли и Укус змеи у меня вызревать начинают в конце июня . Гномов я пасынкую только до первой кисти как рекомендует Петрина Наск далее даю им полную свободу.
  11. Это потому, что детерминантные сорта делятся на штамбовые и среднерослые.
  12. Я выращивю примерно 15 сортов гномов и около 50 сортов индетов ежегодно. Причем выращиваю их в мешках. Вообще то у меня опыт огородничества с 70-х годов прошлого столетия . Сначала на родительском огороде и теперь 25 лет на собственной даче. А у Вас каков опыт? ))) То, что я недавно зашел на форум совсем не значит, что я новичок.
  13. Возможно Таня Кушнарева большой эксперт, я этого не знаю. Но я предпочитаю смотреть интерьвью Петрины Наск и читать статьи Грейга Лейхолли. Создателей Проекта томатный гном.
  14. Читайте первоисточники. Проект Гном Томатный (Tomato Dwarf Project) был придуман более 10 лет назад и реализован тремя томатоводами-энтузиастами: мужчина и женщина из Австралии и их единомышленник из США. Смыслом проекта было создание компактных низкорослых сортов томатов, пригодных для выращивания в ограниченном пространстве Это трио селекционеров за годы работы над проектом Гном, создало несколько десятков новых сортов.
  15. https://cyberpedia.su/21x33a2.html#:~:text=Сорт томата Dwarf Wherokowkai Сорт томата Dwarf Wherokowkai (Гном Фероковкай) Детерминант, до 1,2 м в теплице, 0,6-0,7 м в открытом грунте. Среднеспелый. Помидоры плоскокруглые, би-колоры с желтыми, розовыми, красными и оранжевыми красками, переплетеными в румянце, разводах и на разрезе мякоти. Масса 100-350 грамм и до 450.
×
×
  • Создать...