Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Mamusik

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Excellent

Информация о Mamusik

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Юлия
  • Местоположение
    Прокопьевск, Кемеровская обл.

Посетители профиля

959 просмотров профиля
  1. Галина, здравствуйте. У меня в 83 столбике 30 штук азии А+ не мной поставлено. Переставть пожалуйста. Строка 371.
  2. Дарселект в прошлом году взяла, так сказать, до кучи. Не ждала ничего особенного, ну француз, а значит вкусный должен быть. А он как удивил! И вкусыный, и урожайный, и кустики такие крепкие, компактные, сильные. Ягоду выдаёт и выдаёт, вроде кажется, ну все последний сбор, ан нет опять лежит моя прелесть красненькая. И это с фриго сильно уставшего от ожидания высадки. Сорт - подарок просто, зря его зе замечают.
  3. День добрый, созакупщики! Напрасно Глориэль обижаете невниманием. Ягода потрясающего вкуса, именно потрясающего. Если с зимовкой её все в порядке, то будет в любимицах. Сигналки хороши, из всех новинок прошлого года самые сладкие и ароматные. И это не смотря на то, что я по незнанию прятала от птиц под нетканкой шеститесятой и кустики солнца недополучали.
  4. Здравствуйте! @asy, выделите столбик пожалуйста. Совсем нет силы воли, очень мне надо оказывается ирги сортовой
  5. Были такие усы и черешки листьев. Начали спеть другие сорта на этой грядке и на них та же история. Только Шарлотта пока без признаков поражения. Обидно конечно, рассчитывала продлить сезон за счёт теплицы. Попробую хорусом, срок ожидания неделя вроде бы у него. Двух обработак надеюсь хватит, что бы хоть в сентябре пособирать урожай. Эх, жалко ягоду, много завязи уже. В осень и весну буду посерьёзнее к профилактике относиться. Видимо с перегноем принесла эту прелесть на участок или в теплице для антракноза благоприятные условия.
  6. А есть ли смысл сохранять один этот сорт? Урожайность он конечно не плохую показывает, но для меня устойчивость к болезням, зимостойкойсть и вкус в приоритете. И если этот конкретный сорт не устойчив к антракнозу (ягоды только у него с поражением, може конечно временно, и другие подхватят), склоняюсь к тому что бы выкопать, а землю под ними обработать. На участке несколько лет только картофель выращивали, болячек разнообразных тьма, надеюсь достаточно будет профилактики весной и осенью что бы приглушить патогены. Ну и биопрепараты для стабилизации фона из общедоступных - глиокладин, фитоспорин
  7. Хадемар только начал спеть. Было три штуки, все живые. Два по две плети выдали, а третий страдает сидит огурцами задушен. По вкусу не поняла пока по первым ягодам. Усы не обрывала совсем, что прирастет останется там же зимовать. Кустики на вид так себе, буду посмотреть и оценивать по своим саженцам уже. Эдвина и Мурано без цветоносов совсем, гонят ботву и усы только. Пять сортов получилось на грядке в теплице - Хадемар, Мурано, Эдвина, Флориба бьюти и Шарлотта. Условия у всех одинаковые, земля из леса и перегной сыпучий верхним слоем, кормила по листу только раз комплексным с микроэлементами в
  8. Шарлотта в теплице четыре куста, зимовали на окне в квартире, были задохлики страшного вида пока не высадили. Цветносы выдаёт без остановок с ранней весны. Усов нет совсем. На прошлогодних фриго в ОГ с усами все хорошо, а с цветоносами похуже. Грядка одна с Auge, пятен нет на ягодах.
  9. Доброго времени суток. На фото Auge. Стала огорчать. Цепляет гниль на ягоду. Посажена в теплице, не помню уже по обработкам что было. Вкус хороший если повисит подольше, но у меня в этом году все какое то не вкусное. Ну кроме Шарлотты, Ани и Сенсации, эти радуют вкусом.
  10. У меня из НСД на Мурано и Эдвине нет цветоносов. Усы гонят оба.
  11. У меня Лималексия плохо усилась в прошлом году, а те усы что выпустила не хотели укореняться, врезультате только три куста сидят прошлогодние фриго и все, не хватило как то для оценить. Надо на нее внимание обратить. Спасибо!
  12. День добрый. А не выделял ли кто для себя сорта, что бы и вкус был приемлемый и трипс их не особо любил? Вот у меня получантся что из нейтралов КЕ-2 не замечена в нападениях и ХЗЧ со старого участка. А вот Азию точит нещадно не смотря на обработки. Кстати главный вопрос - почему в открытом грунте вкус так себе а в теплице сладкая, закрылся сам собой. В теплице от трипса не обрабатывала совсем, наверно его не много было только сладосью проявился, а сейчас бронзовый цвет на новых ягодах. Их прошлогодних очень радует Ания, первая ягода на ней созрела, размер нормальный (не мелкая но и
  13. Пошли и у нас первые сборы, в основном с НСД прошлого года и сигнадки фриго этого года. Прям разочарование какое то, все что в открытом грунте не вкусное. Шарлотта на грядках отдаленно напоминает себя по вкусу, а в теплице - Шарлотта какая и должна быть - сладкая и ароматная. Едим со своего огорода но как буд то магазинную. Неужто так холд влияет? Днем градусов 20-25, ночами около 10 градусов. Но осенью же нейтралы вкусные и даже в последние сборы.... Можно как то повлиять на вкус ягод пока основные посадки только наливаются? Полив только разный, на огороде капля к центральному водопроводу под
  14. У нас птицы в теплице орудуют только так, зелёные томаты долбят. А ещё ветра такие что для теплиц фундамент нужен как на дом. Нет универсального способа. Ворон и сорок ничто не пугает, отлетят на забор и матерятся на людей. Я укрывном по дугам часть грядок накрыла, там где спеть ягода начала. Надеюсь не унесёт укрытие.
×
×
  • Создать...