Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ТамарВанна

Пользователь
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о ТамарВанна

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 06.02.1961

О себе:

  • Имя
    Тамара
  • Местоположение
    Дніпро, Україна

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. После того как убрала отцвевшую верхушку побега, обрезать до ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ почки. Я правильно поняла?? А то никак не перестроюсь с метельчатых. Все хочется сделать как с ними.
  2. Это мои первые крупнолистные, я с ними только начинаю дружить. Рассуждаю так: пересажу и под лампы в конце февраля. По погоде вынесу на улицу. По идее должны зацвести в конце мая, будет еще не так жарко. Горшки хочу прикопать в землю в теневой части сада. Полив обеспечу ( живу на даче). А вот с обрезкой после цветения еще не разобралась. Очень много противоречивой информации. У меня должна цвести на побегах текущего года.
  3. В ноябре 2021г получила вот такие крупнолистные гортензии. Стоят в темном помещении при +3. В конце февраля хочу пересадить в 3 литра и перенести на веранду, там будет +15 и подсветка. Стоит ли мне их обрезать для увеличения кол-ва побегов или оставить как есть.
  4. У вас горшки закопаны в землю.Хочу воспользоваться вашим опытом. У меня два вопроса: надо ли в яму под горшки дренаж, что бы не было застоя воды если у меня чернозем. И как вы поступаете осенью в случае прорастания корней в грунт ( я так понимаю, что горшки потом идут на хранение в помещение.)
  5. Смотрела когда то ролик, как сделали в теплице: высокая грядка с подогревом (как теплые полы), температура регулируется. А в самой теплице темпа на много ниже, чем в грядке. Главное, что можно контролировать температуру грядки и воздуха в теплице.
  6. Я только учусь , но напишу лично свое мнение, спецы поправят. Это крупнолистная гортензия. Прочитав всю тему, сделала по ним такой вывод. Если стебель зеленый, не одревесневший, то этот черенок надо сохранять в помещении при температуре 14-18 градусов и с подсветкой. Данному черенку нужна температура 2-5 градуса в темном помещении. Почва не должна пересохнуть, но и переувлажнять нельзя.
  7. Буду учиться, вопросов созрело много. пытаюсь вставить фото. Это мой Полярный Мишка 26,07,21. Всем огромное спасибо за помощь
  8. У меня яма под гортензию 50*50, значит за ее пределами можно будет посадить те-же хосты. Это если формировать на штамбе. А если куст, то как минимум на 1м ничего сажать не получится. Это я картинок в инете насмотрелась. Своего опыта еще нет, т к это только начало пути к совершенству . Р S Научите пож, куда заглянуть, что бы понять как вставлять фото.
  9. Спасибо за совет, я учту Ваше замечание. Дело в том, что в прошлом году купила 7 метельчатых гортензий. И только с этой реально может быть штамб, я и решила ее оставить. Опыта ноль, помог ГУГЛ. А там такие горточки на штамбах, можно тихо скончаться. Ну и конечно в целях экономии места.... Попробую, рискну, но буду очень внимательна к ней.
  10. Спасибо за ответ. Цитату удалите плиз. Первый блин комом...
  11. Добрый вечер. Зарегистрировалась у вас на форуме, т к очень много интересного почерпнула из роликов на ютубе у Сергея. Ваша информация, Сергей, очень помогла мне. Все доходчиво и понятно. И на самом форуме много дельных советов, для нас, начинающих. Горты выращиваю второй год и понимаю, что это увлечение надолго. У меня есть Сандей Фрайс, претендующий на штамб. Скажите , подходит ли эта гортензия для такой формировки?
×
×
  • Создать...