Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Елена Елена

Пользователь
  • Публикаций

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена Елена

  1. Всем доброго дня ! Возможно , у Вас такие пакости делает жук- кравчик, по другому называется стригун. Он срезает молодые побеги и утаскивает в свою нору. Для борьбы с ним делают эмульсию : 50 мл растительного масла на 1 литр воды, тщательно перемешать, залить в нору. Масло перекрывает дыхание у жука, он выползает и погибает.
  2. @Галина П. Галочка ! С Днем рождения! Всех благ!
  3. У меня в этом сезоне рос просто Блаш. Тоже очень понравился. А еще из черри Сумасшедшие вишни Барри, Танцующие зеленые пальчики и Кумкват розовый опал.
  4. Добрый вечер всем! Я растила Козулу 179 в 22г . ОГ. Томатик неприхотливый, начал завязывать и спеть одним из самым первых из 35 сортов. У меня получился урожайным . Средний вес 300-400 гр. На вкус- сладкие, сочные, с приятным пряным послевкусием. Понравился, планирую как нибудь повторить его уже из своих семян.
  5. @alexandra_21 Саша, поздравляю с Днем рождения! Всех благ Вам!
  6. А еще ты вместе с CORY не забудь схватить FAVORI !
  7. Всем доброго дня! Друзья, посмотрите,пожалуйста на Аргентеру
  8. Всем доброго дня! Друзья! Давайте соберем Аллегро -вкусный, урожайный, неприхотливый сорт с красивой ягодой ! Стр. 258 в таблице, осталось 140 шт (14) Поторопитесь, у кого еще нет !
  9. Всем доброго дня! В прошлом сезоне растила Козулу 179. Урожайный, красивый, ничем не болел. Вкус сладкий, с гармоничной небольшой кислинкой и необычной пряной ноткой. На первом фото последние снятые некрупные плоды, а так по весу были 400+., и окраска с преобладанием охристо-желтого. Понравился.
  10. Доброе утро! Ст 101 возьмет Делицию Спасибо!
  11. Да это он над нами издевается ! Мы уже по ящику фриго нахапали, свои участки освободили от еще остававшихся цветов и яблонь, и груш и т.п., у соседей огороды отжали. Стильные наряды для работ на клубничных грядках приготовили. Я даже выучила новые танцы ( с бубном , не спрашивайте, зачем) . А @Николай Васильевич все еще кремень ?! P.S. Прошу прощения за флуд
  12. Еще сажала Звездопад в августе. Это сорт от Садов России. Внешне похож на Атомный виноград Брэда, но по вкусу более сладкий.
  13. Всем . Я тоже люблю вкус томатов с антоцианом. Из Вашего списка в этом году сажала Кумкват розовый опал. Рос в ОГ, практически не пасынковала. Получился урожайный. По вкусу только что сорванные плоды были пресно сладкими, если дать им немного полежать, вкус становится насыщенным. Мне понравился. Сорт очень декоративный, плодики, как игрушки. Недостаток в том, что у меня был склонен к осыпанию.
  14. Рос в ОГ. Высота 1.5 м. Лист обычный. По сроку созревания получился средне- поздним. Урожайность хорошая. Все плоды крупные, 600+ гр. Вкус сладкий, без кислинки, сочный. Лучше, чтобы томаты полностью созревали на кусту, дозаренные плоды теряют во вкусе( у меня, по крайней мере, было так).
  15. Выращивала этот сорт в первый раз и он сразу попал в любимчики. Рос в ОГ. Высота примерно1,6 м. Куст по строению обычный, не хилый. Ни чем не болел, хорошо переносил жару. По вкусу- очень понравился, сладкий, не пресный, сочный. Один из самых вкусных в этом сезоне. Урожайный.
  16. А я,наоборот-сдаю все явки и пароли) . Посылаю всех на Томат-помидор за саженцами, цветами, семенами, дельными советами и просто для душевного общения! Люблю наш форум!
  17. Всем доброго дня. Примерно так выглядят саженцы. Это они ко мне в Липецкую область уже приехали.
  18. Да, у меня в Белгородской области уже 3-4 года, как появилась, и в этом году в Липецкой
×
×
  • Создать...