Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дюшес

Пользователь
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Good

Информация о Дюшес

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Надежда
  • Местоположение
    Владимирская обл. г. Александров

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, Галина! У Вас точно крот, в мягкой земле они роют длинные ходы - кормовые, у таких ходов нет выброса, выброс идет с плотной глинистой земли, когда крот роет с глубины Отпугиватели у меня 4 года, - бессмысленно. Только ловушки , именно в таких кормовых ходах, кроты кормятся каждые 6-7 часов, могут проползать по 50 метров. Про жалость: жалко,не спорю, милые животные, но свой труд дороже. И мы же выращиваем не полями - гектарами все, когда 10 % урожая Вы сразу можете записать в убыток.
  2. Анна, спасибо за ответ, надо подбирать место)
  3. Анна, Людмила Здравствуйте! Спрошу в дневнике Людмилы, Анна, а у Вас большое дерево шелковицы? Высота, размах кроны? И нужен ли опылитель для шелковицы? Создавали ли Вы какие то специальные условия для дерева? Спасибо )
  4. Людмила, здравствуйте! Я к Вам опять за советом, Вы как то упоминали в прошлых дневниках лечение увядания листьев перекисью водорода. У меня у тыкв и арбузов вянут листья утром и до вечера ( вянут на солнце) высажены давно, тыквы на улице, арбузы привитые в теплице. За ночь восстанавливаются и утром опять вянут. Поливала, подкармливала, подкапывала, корни белые.
  5. Спасибо Большое за ответы! Узнала много нового, будем применять! Насчет водяных крыс, вот даже не знаю, их никогда не было у нас, и холмы по весне кротовые, большие с выбросом земли. Но в грядках коробах земля мягкая, поэтому ходы вдоль всей длины . И такого повреждения лилейников и урожая не было. Вариант сажать больше, это ну совсем не вариант))) даже если бы сьели пару кг морковок не жалко, жаль именно молодые растения во всей грядке, весь ряд земли поднят, морковки былинки уже не приживутся. Лук приживается уже по второму, а кто и по третьему разу. Открываем сезон охоты!
  6. Друзья! Я задам наверное самый популярный и риторический вопрос, что делать с кротами?! Когда их было чуть чуть, можно было смириться, но в этом году - кошмар, их в каждой грядке по кучке! Грядки в две доски, суглинок, мульча , куча червяков. Грядки ставили на сетку пластиковую с мелкой ячейкой, типо от кротов. Котов нет. Соседские бездействуют. Пищалки стоят, пищат, ходы зарываю, кротов матерю. Может есть какие то рецепты, кому что помогло? Хоть чуточку. Ну просто беда, руки опускаются. Пожалуйста, помогите, хоть советом))
  7. Елена , здравствуйте! А какие безопасные препараты для пчел? А то смородину заела огневка, вот я подыскиваю препараты. Прочитала про Кинмикс, а он опасен.
  8. Людмила , здравствуйте! Читаю Вас давно, очень ценю мудрые и очень лаконичные Ваши советы. Спасибо, что находите время отвечать на вопросы новичков! Спрошу Вашего совета про горох, как лучше поступить, чтоб растянуть потребление гороха, дети готовы есть его круглосуточно. Посеять горох разного срока созревания, или с интервалом в неделю, две, три? Гряду в этом году выделю в 6 метров для этого? Я читала,вы сеете сухим, не замачиваете.
  9. Спасибо большое за ответы! Стратегия ясна, буду действовать, осенью отпишу о результатах!
  10. Здравствуйте, Людмила! Я очень рада Вам, как старому другу, я Вас давно читаю, еще с прихоза, а тут Ваши дневники - это кладезь мудрости! Морковь у меня растет в коробах, высота две доски, земля в них суглинок, сорняков в коробах нет, места меняю. Выращивали Канаду, урожай хороший, но не вкусная. Болезней и вредителей не было, чистая и ботва, и сам корнеплод. В этом году попробую добавить много золы, и удобрить по схеме фосфорно- калийными удобрениями. А может еще какой секрет? Вдруг? С уважением, Надежда
  11. Не скажу , что мы бездействовали, и золу вносили, и доломитку, будем еще раз. А доломитку можно весной?
  12. Спасибо за диалог) Кислотность в лаборатории не проверяли, а надо бы конечно, чтоб пальцем в небо не тыкать. Сорняки: пырей, хвощ ( не много) , вьюнок ( мало ,но ест) , в основном пырей и что-то из злаковых. Мы меняли и грядки и места посева, и даже в теплице сеяли - там более удобренная почва, перегной. Результат одинаковый, не сладкая.
  13. Здравствуйте, друзья! Помогите советом с выращиванием сладкой моркови, как вырастить ее именно сладкой. За три года огородничества испробовано много сортов, и самых сладких, и самых "детских", и знаменитые Канада, и Самсон, и Дордонь и Бэби. Проблема в том, что они у меня вырастают не сладкие, ни когда маленькие, ни большие. Земля суглинок + добавляем песок каждый сезон, комплексные удобрения по инструкции на пачке. И никак, не сладкая совсем, трава и то вкуснее. Подскажите, что делать? С уважением, Надежда
×
×
  • Создать...