Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Татьяна Петракова

Пользователь
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация о Татьяна Петракова

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    МО, Дмитровский район

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! У вас хорошие , большие кустики, можно спокойно сажать на постоянное место, погода позволяет в подмосковье, весь ноябрь в плюсе. Если место еще не готово, оставьте как есть в прикопе, прекрасно перезимуют. Связывать можно любым шпагатом и ничего не врезается в ветки, тут главная задача, что бы не перломало от тяжести снега, особено весной. В конце марта - начале апреля обрежете и когда почва прогреется можно будет спокойно перевалить на постояное место или просто достать из прикопа, а когда время будет посадить.
  2. Ну может потому что он на штамбе стоит, поэтому ровней и окрасились, я так думаю. Мой кустовой Вимс Ред чуточку отличается. Вот он. И значит делаю вывод, что на штамбе была прививка и сейчас цветёт подвой.
  3. Добрый вечер! Мой штамб давно полностью окрасился, посмотрите не похож ли он на Вимс Ред?
  4. Сама удивилась, у меня такое впервые, а как перевернуть не знаю.
  5. Добрый день! Кусту 3года, толком не цвел, покупался как Скайфолл, но что то я стала сомневаться, что это он. Как считаете похожа гортензия на Скайфолл или это другой сорт? Помогите с определением сорта.
  6. Может быть все таки она похожа на какую то гортензию? Мысли какие нибудь есть по названию?
  7. Конечно я пришлю фотки в следующем году. Ну уж больно они сильно отличаются и мне не верится, что горта так возмущается на погоду. Написала в один из чатов в телеграмме, просто было интересно, что ответят, там просто похлопали в ладоши, а хозяйка написала, что похоже на прививку. Алексей "Гортензии Для Вас" , то же предпложил, что крона была сформирована из привоя. И я теперь тоже склона так думать, да и хочется узнать, какой сорт подвоя использовался. Кстати написала в телеграмм в питомник у которого покупался штамб, а там мой вопрос просто удалили.
  8. Что это была прививка, мне в голову ничего другого теперь не приходит. Что подвоем послужила другая метельчатая гортензия - ну это и так понятно, цветёт же другая горта. А зачем не знаю. Может быть их просто было много (хлыстов), а нужен был другой сорт (Меджикал Кендл)???
  9. Добрый день! Нужна помощ в опознании гортензии-штамба. История у неё интересная на мой взгляд. Достался штамб в начале мая 22г с такой поломанной когда то кроной, но сросшийся, как я тогда подумала (ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ПОСТУПАЛО). Звалась она в 22году Меджикал Кендл. Я решила сразу, что такая крона мне не нужна и её надо по новой сформировать, но резать боялась так как не видела нормальных почек ниже. В прошлом году в мае я писала на форум, Сергей мне отвечал, спрашивал про почки ниже. Сергей может быть помните? Короче долго я маялась и горта решила мне помочь сама. Снизу появилась очень силь
  10. Приветствую всех! Имею 2 пересорта, им третий год, второй растут в горшках. Кустики компактные 50-70 максимум см. Мне кажется, что похожи на Bobo оба. Как вы считаете? Может узнаете их?
  11. МО, Северо-Восток, Дмитровский район - укрыто было всё, что для меня ценно: горты, розы, пионы, смородина, крыжовник. Муж предложил ещё и плодовые деревья укрыть, я отказалась. Все горшки были помещены в теплицу, но там я ничего не мудрила с укрывным, первую ночь правда переживала сильно. Всё осталось цело, мороз был до -3°. НО у меня получилась другая беда - потëрлись верхние почки у штамбовых гортензий. Накидывала на них колпаки из спанбонда и не догадалась связать, от ветра колпаки колыхались и потëрли почки. Подскажите они выживут или нет? Может чем то их обработать для стимуля
  12. Добрый день! Сергей посмотрите пожалуйста на мой Меджикал Матерхорн, не перегнула ли я палку с обрезкой. Покупала ещё осенью у Глуховой, зимовал в грядке в прикопе. За сезон 22 мне кажется у него проснулись все нижние почки, сейчас оболванила всё что можно, но в итоге хочу обрезать вообще внизу, мне кажется там проснуться почки. Как вы считаете?
×
×
  • Создать...