Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Perekat

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

86 Excellent

Информация о Perekat

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Андрей
  • Местоположение
    Новосибирск

Посетители профиля

857 просмотров профиля
  1. Ладно напишу прямо.... Нет ТАМ НИКАКОЙ "ЯПОНСКОЙ СЕРОЙ ТЫКВЫ"... Все сорта и гибриды известны на сайтах мировых производителей семян. Нужно искать способы заказывать семена из Японии или Китая.
  2. Грибовская зимняя... Фото от Kukuzjaka далекий 2017 год... Вот такая НАКАМУРА Маркетинг наше всё...
  3. Тыква Лже- Зимняя Сладкая от Уральского Дачника семена 2019 года. Одна из самых вкусных тыкв 2022года. Тыква сладкая, плотная, при запекании в духовке появился фруктовый вкус а мякоть ближе к кожуре и сама кожура была со вкусом чернослива или изюма. Выросла одна тыква на 7кг, были ещё завязи но сбросила, может не хватило полива. Стала подгнивать в начале декабря тогда и была вскрыта. Интересно это какой то сорт? Или просто удачное переопыление и получился гибрид с таким вкусом?
  4. Тыква Мраморная Семена Алтая. Мощное растение с сильным иммунитетом. Сажаю второй год, тыква дает в моих условиях 2 вызревших и 1 недозрелый плод стабильно. Тыква сладкая десертная приятно есть сырой., как сладкая морковка. Окрасилась в оранжевый цвет в декабре, 10 января появились пятнышки подгнивания. В Прошлом году недозрелая Мраморная была вскрыта в апреле месяце, без признаков порчи. Плоды опыленные разными другими тыквами отличаются по форме есть более бугорчатая и гладкая. Урожай 2022 года.
  5. Попка серая наблюдалась у 3 тыкв из 15. Что это за признак? Что происходит разгибридизация? Удалось опылить один плодик с изоляцией и получить с него семена. Может посажу в следующем году в качестве эксперимента.
  6. @ЗолушкаЗаказ (столбик 577) получил, всем огромное спасибо за семена и подарочки . Не хватает одной порции семян тыквы Нельсон. У меня доплата за доставку 75 руб, доплачу меньше на стоимость этих семян. Так нормально будет?
  7. Сладкий Каштан F1. Тыква Очень вкусная. Месяц После сбора, мякоть очень крахмалистая и сладковатая. Напоминает кашу горошницу с каким то привкусом, возможно каштан. Кожура съедобная со своим приятным вкусом. Потом сладость усиливается а крахмал уходит. Хранится до конца декабря в комнатных условиях . Готовить в микроволновке 5-7минут мощность 500Вт. Тыквенного вкуса нет вообще. С двух кустов 15 тыкв массой 300-400гр получилось. Урожай 2022 год. Думаю что это какие то Японские или Китайские семена расфасованные фирмой Русский огород.
  8. Perekat

    Сладкий Каштан F1

    Тыква Очень вкусная. Месяц После сбора мякоть очень крахмалистая и сладковатая. Напоминает кашу горошницу с каким то привкусом, возможно каштан. Кожура съедобная со своим приятным вкусом. Потом сладость усиливается а крахмал уходит. Хранится до конца декабря в комнатных условиях . Готовить в микроволновке 5-7минут мощность 500Вт. Тыквенного вкуса нет вообще. С двух кустов 15 тыкв массой 300-400гр получилось.
  9. Perekat

    Тыквы 2022

    Фотографии Тыкв урожай 2022.
  10. 1 порцию укропа Голдкроне, ст.577 Дублирую. в Пристрое тоже есть заявка.
  11. Всем Привет.. Есть вот пару ссылок на японские сайты агрофирм Sakata и Takii. https://www.sakataseed.co.jp/product/search/result.php?item=158&page=1 https://www.sakataseed.co.jp/product/search/code000331.html https://www.takii.co.jp/tsk/manual/kabocha.html Перевод страницы через Гугл Переводчик с Японского на Русский. или в Браузере Хром автоматически. Там Много сортов в основном кабоч и рекомендации как их выращивать и прищипывать..
  12. У меня тоже отрицательный опыт за 2 года по семенам тыквы от Уральского Дачника .Тыквы Зорька, Мраморная и Абрикосовая вырастают абсолютно другими там и пересорт или переопыление. Зорька жёлтая, Мраморная оранжевая... Сажать больше не буду от этой фирмы. А вот Мраморная от Семена Алтая показала сильный иммунитет не болеет и все сортовые признаки . Сладкий Каштан Ф1 от Русского Огорода купил просроченные семена на 5 лет за 15 рублей... взошли все 3 семечка что замачивалРастут..
  13. Всем Привет Продолжаем видеоблог о тыквах... Есть потери тыква болеет...
  14. Всем Привет. Вот Такие Дела.. Тыквы 29.06 и 16.07.2022
×
×
  • Создать...