Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Belkonti

Пользователь
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

Информация о Belkonti

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Украина. Днепр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я сливу заливаю примерно неделю. Два раза в день — утром и вечером кипячу и заливаю кипящим.
  2. Я не перемешиваю в ведре, чтобы не повредить сливу, через пару дней сироп покроет всю сливу. Если делаю в большой кастрюле, там слива перемешивается сама. Наклоняю кастрюлю чтобы слить сироп, слива перемещается сама. По качеству сливы не отличаются без перемешивания.Вы заливаете кипящий сироп и закрываете крышкой, сливы верхние паром обдаются и льёте вы же на них сверху.
  3. Сиропа рецепт я написала, только это количество на ведро. Они не покроют сливу , но каждый раз его будет больше, заливать кипящим и сразу крышкой закрыть. Высохнет и с косточкой, не проблема воообще! Я просто ножом надрезаю немного то место, где растёт плодоножка и вытаскиваю косточку аккуратно , чтобы слива была целой.
  4. Я бы однозначно рассадила. Какая красотка, тоже такую купила.
  5. Если косточку сразу отделять, то это уже не целая слива будет. Она от этих манипуляций с сиропом разлезется!
  6. Слива кладётся целая. Сушится легко , потому что сок из неё уже вышел, я сушу на солнце и в сушилке.
  7. Поделюсь своим опытом. Много раз пыталась сушить сливы разным способом, выходили кислые и невкусные. Хотелось получить чернослив настоящий, как на базаре. Наконец то нашла рецепт отличный! Но сразу предупреждаю, кто не любит заморачиваться, не стоит начинать. Итак, собираем сливу и моем. Меньше ведра слив заморачиваться не стоит . Складываем в эмалированное ведро. Отдельно варим сироп —2 кг сахара и 200 гр воды. Этим сиропом заливаем сливу и накрываем крышкой. Вечером сливаем сироп и доводим до кипения, опять заливаем сливу и накрываем. Так делаем два раза в день, утром и вечером. Сначала слив
  8. Сергей! Подскажите как она черенкуется, хорошо или плохо? Некоторые сорта быстро корни дают, некоторые никак в размножении. У меня с прошлого сезона только один черенок удачный.
×
×
  • Создать...