Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оту

Пользователь
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

495 Excellent

Информация о Оту

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 24.03.1968

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Пермь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Елена, доброе утро! Черенков я срезала 6, остальные растения низковаты. Если растения маленькие, то резать там нечего. Надо ждать, пока подрастут или вытянутся. Я сажала и черенковала в стаканы на 100 мл из-за дефицита места и покупной земли. Пересадить в бОльший объем не долго, а обеспечить большиИе ёмкости местом и светом для меня сложнее. Для всех черенков общее правило: верхушкам обеспечить влажность и свет, корням-тепло. Подсветка подогревает полки, а ёмкости из Фикспрайса позволяют сохранить влажность и почти не поливать, но потом растения надо будет приучать к сухому воздуху постепенно.
  2. А я без микров скучаю, так за зиму привыкла-не хватает движухи с микроклонами. Такой опыт в укоренении всего и вся накопился: и с корнями, и без корней! Никакой саженец уже не пугает, кажется гигантом. Супер! Спасибо!
  3. @Анастасия1296Настя, спасибо огромное! Посылку сегодня получила: упаковано отлично, в блистерах всё целое, влажное, живое и здоровое, малыши частично выпали, но совсем не пострадали. Пошла черенковать и пересаживать. Я сразу начеренкую, растения крепкие, они и не заметят, что их ополовинили, а черенки через две недели уже с корнями будут. Настя, спасибо, жду продолжения!
  4. Ура! Отдых, а то не успеваешь получить-пересадить. Завал! Настя, а Вы то как? Держитесь! Мы мысленно с Вами!
  5. @asyНастя, добрый день! Получила малинки и крыжовник: всё по списку, живое, упаковано хорошо и доехало быстро. Спасибо огромное!
  6. @Галина П.Спасибо, Галя! Есть у меня подруга с аллергией на клубнику-порадую её!
  7. @asyНастя, доброе утро! Розы получила-отличные! Спасибо большое!
  8. @Хатор Света, @Сергей Хатор Сергей, доброе утро! Поставьте, пожалуйста, в ст 36 Джемпер K0224-S69.3F12 (строка 66) размер 52. Спасибо!
  9. Добрый день, Елена! Получила 4 сирени, все с нежной зеленой листвой, которая не переживет ни открытое солнце, ни заморозки (Урал). Поэтому пересадила в бОльшие ёмкости и поставила на восточный балкон. Можно и в теплице передержать растения, но обязательно притенить от солнца и беречь от заморозков!
  10. @Анастасия1296Настя, добрый день! Благодарю Вас за закупку: посылку получила, всё понравилось, цвета контактные, приятные. Жаль, что брака не будет до сентября. Буду ждать. Спасибо большое!
  11. Мне как-то замены “не к душЕ“. Ну совсем! А как выращивать цветы, если ты их не выбирал?
  12. Всем здравствуйте! Я тоже за то, чтобы забрать зелёное и ждать остальные позиции! Уже бы черенковали потихоньку.
  13. @asyНастя, добрый день! Посылку свою сборную из трёх закупок получила: хорошо доехала, упакована отлично, как всегда, - с сиреней ни один листочек не отпал! Малины, туя, сирени-всё живое и красивое! Спасибо за три закупки сразу!!! Высший пилотаж!
×
×
  • Создать...