Jump to content

Luba51

Пользователь
  • Content Count

    164
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

270 Excellent

About Luba51

  • Rank
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Любовь
  • Местоположение
    Подмосковье

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Гордость Пирса Балет Мелани Малиновая нерка Арктическая роза
  2. Люсид Джем Бычье сердце Советское Чёрное с носиком от Борисовны Подсинская лиана Саммер Сан Де барао оранжевый. Славянка. Розовый мед. Микадо Сибирико. Розовый Гай.
  3. Добрый вечер, перепутала, от Альберта отзыв был. "Теперь чуток итогов: Самый вкусный однозначно Хаврошечка, то же очень вкусный Еврострач, так же понравились очень Фиделия (Fidelia), Свитанок киевский, Галактика. Остальные то же вкусные, но не такие как эти. Хорошо переносят недостаток влаги: Сынок, Варяг, Саровский, они до сих пор растут и зелёные стоят. Самый крупный Сынок. Помельче, но то же крупные Варяг, Фиделия (Fidelia), Свитанок киевский. У Чайки и Саровского, Пуршинского то же крупной много. Если бы было больше воды, то (я так предполагаю, по количеству мелочи) урожайность бы
  4. Понятно. Все мы разного ищем. Я за духмяный вкус и разваристость готова много потерпеть, и глазки, и обработать даже. В этом году с удивлением наблюдала, как мой, в принципе не очень любящий картошку, муж, выбирал из кастрюльки белые кусочки Снегиря, пока все не съел. Желтоватую и малоароматную мне оставил...)
  5. Подробное описание производителя "вкус хороший и отличный"...я ищу "тот самый", вкус детства, когда варишь, и аромат на всю кухню, духмяную ищу...как её найти? Есть ли ещё те сорта, не подводит ли память? Пока Синеглазка и Снегирь по моим условиям имеют именно хороший вкус и аромат картошечки. Другие либо резкие по вкусу, либо безвкусные... Там выше от ХОРОШО впечатление о спорте Хаврошечка как о самом вкусном. Но пишет, болявая. Сижу думаю, испробовать этот сорт или при таком несовпадении вкусов с автором, и не рисковать даже...) Никто Хаврошечку не сажал?
  6. Прочитала на предыдущих страничках, что "Синеглазка не моё", "Снегирь не вкусный", "Адретта-эталон вкуса", "Розара вкусная, оставляю" и окончательно поняла, что вкусовщина это всё и условия произрастания. Синеглазка у нас самая вкусная из всех, на втором месте Снегирь и Свитанок Киевский, а вот Адретту не оценили как эталон, в пюре суховата, аромата недобирает. И Розара не понравилась, духмяная, не безвкусная, но вкус ботвы, земли. Дружно постановили не оставлять. Может условия, может быть не разыскать уже старого того сорта Адретта, может быть мы просто любим белые сорта кар
  7. Попробовала молодую, очень вкусный сорт! Как будет в процессе лежки, посмотрим ..
  8. У меня Де барао царский почти малинового цвета, с носиком (на пакетиках Аэлиты какой-то другой вид, красный и крупнее), свой покупала от коллекционера. Подтверждаю вкус на "5", достойный томат!
  9. Сорт ранний, не подводит, всегда урожайный.
  10. Подскажите, пожалуйста, что это у меня вместо Атомного винограда выросло? Расщепление или пересорт? В рассаде, вроде, козлил как истинный этот сорт...) Верхняя маленькая кисточка похожа.
  11. Спасибо! А плоды нормировать или дыня сама отрегулирует лишнее?
  12. У меня сформировались плоды не на главном стебле, а на дочерних побегах первого порядка, причем от самой земли. Центральный стебель ведут вверх для обеспечения растения листовой массой, и оставляют на дочках один-два плода. Дочки прищипывают через несколько листиков от плода. Центральный стебель кормит листовым аппаратом. Это формирование в один стебель. Отсюда путаница, видимо.
  13. Девочки, доброе утро! Если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, помогите, пожалуйста! Дыни надо формировать, а я боюсь их листовой массы лишить...) https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/119-дыньку-посадим/page/106/?tab=comments#comment-2599127
×
×
  • Create New...