Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Галина Николаевна

Пользователь
  • Публикаций

    920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

567 Excellent

Информация о Галина Николаевна

  • Звание
    Профи
  • День рождения 6 апреля

О себе:

  • Имя
    Галина
  • Местоположение
    Можайск

Посетители профиля

1 504 просмотра профиля
  1. Конечно рядом. Так и будет всегда, когда мы будем подходить к своим гортензиям и думать как их резать. Всегда мысленно будем советоваться с ним и ждать его помощи оттуда, сверху. И благодаря тому, чему он нас обучил, будем делать правильно. А он будет гордится своими учениками!
  2. Черенковала, но кто есть кто не знаю. При нормировке хотела всё выкинуть, потом пожалела. Натыкала всё подряд в крышку из под торта, накрыла бутылкой, вроде живые, но маленькие. Прикопаю вместе со всеми, выживут не выживут посмотрим
  3. Бонфаер, Самарская Лидия, Фантом, Строберри блоссом и ещё не опознанный.
  4. Света, халява же всегда интереснееУ меня много горшков, а эти такие крепкие, написано на них Германия. Видать и саженцы туй оттудава)
  5. Сегодня обрезала цветоносы на всех посаженных. Пошёл дождь, не успела связать. Завтра планирую прикопать 9 шт. купленных, ну и моих черенков штук двадцать. А 7 зимуют в Аннабель. Места не выбраны. Но есть горшки 10 л. и 16 горшков (думаю 7 л.) привезла из Израиля. Кто что, а я горшки для гортензий прихватила) Во дворе сажали туи, а мне перепала тара) Ненормальная
  6. Ну, если не считать что три раза меняли билеты и то что должны были вернуться 24 октября, а прилетели 3 ноября ночью, то без приключений)
  7. Галина, доброе утро) Возраст тут ни при чем! Я считаю, что если ты чем-то увлёкся, то прежде всего изучи все тонкости. Я в чате питомника Аннабель часто читаю: Купила, посадила, а она не такая и т. д. и т. п. Так ты посади её в нормальный грунт, добавь вкусняшек и самое главное-это правильно сформируй! Обрезка, я считаю, это основной фактор красивого цветения. Большая благодарность Сергею Сергеевичу, что научил нас правильной формировке. Я теперь не боюсь обрезать любую гортензию и молодой саженец, и старый куст потому что увидела результаты. Присоединяюсь ко всем форумчанам: Здоровья ва
  8. Добрый день) Вот и моя, как не у людей. Обрезала раньше только шапки, цвела шикарно. В том году обрезала коротко.Цвела не очень, побеги не держала. Попробую теперь на ноль.
  9. В нашем городе всё спокойно. Всё так же светит солнце, всё такая же жара и море, оно в это время очень тёплое. Но у людей на всякий случай собраны тревожные сумки.
  10. Живу я, как в сказке, чем дальше тем страшнее) Второй месяц в Израиле. Завтра должны были вылетать, да отменили рейс. Купили новые билеты на 2 ноября. А у меня ещё ни чеснок не посажен, ни гортензии не обрезаны, да и все малыши на улице под навесом стоят. Вот и думаю, как же я без древовидных?
  11. Шутить изволите?))) Я только вчера на них внимание обратила в питомнике (фото от туда) Вот думаю, может к моим 44 сортам метельчатой, добавить ещё и древовидных парочку)))
  12. Я на неё как раз вчера смотрела в Аннабель. Ещё подумала и чего не покупаю такую? Вроде и укрывать не надо, как крупнолистные. Кандибелле БаблгамОна на картинке у них красотка)
×
×
  • Создать...