Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

tatiana.spb

Пользователь
  • Публикаций

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

108 Excellent

Информация о tatiana.spb

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. по итогу зимы проблемы только у Auge. все прошлогодние кусты исчезли. может это антракноз их так добил. точечно остались молодые крохотные усишки. из всего хозяйства, мыши обгладали только купленный в горшке бересклет. все плодовые и кусты, как оказалось, муж укрывал сосновыми лапами. сегодня шредернул эти ветки. получился куб хвои. что мне теперь с ней делать? почва и так кругом кислая..
  2. зато шпицы мелкие такие агрессивные по городу. 98% на людей и детей бросаются. аж хрипят на поводках своих
  3. а мне кажется, эти собаки как-то изменились. городская жизнь из поколения в поколение приглушила в них охотничий инстинкт. ведут себя на улице очень спокойно. у соседей счас такая молодая. ни гавкнет за день ни разу.
  4. может, у кого черешки листьев покороче, куст покомпактнее. Молинг эйс и Валиант вроде мощные кусты были.
  5. а мне нравится вкус Альбиона. напоминает любимое яблоко Симиренко. а у нас это сорт яблок вроде как плохо растет
  6. ни одной дохлой мыши не видела. в обшивке их тоже нет. коты все живы я прям задумалась, где они. может просто им еды (отравы) хватает и они ничего больше не трогают?))
  7. я бывает так плодовые укрываю. но сложно сказать, лапник помогает или просто повезло. вишни не укрываю. их два года назад сильно погрызли, думала не выживут. выжили. еще сосновой хвоей обильно засыпаю клубнику, если бывает поздно пересадила. но это больше от соседских котов (чтоб туалет не устраивали). мыши как-то избирательно заселяются. один год у одного соседа весь участок в гнездах. на след год - у другого. имхо, лучше всего отрава помогает. внутри бытовок ее расставляю, чтоб соседские животные не потравились. каждый месяц досыпать приходится.. все сьедают.
  8. ну а кто мешает на участке лесную малину посадить? у меня растет. она там и до меня росла)). высадила ее в полосу, ухаживаю, двухметровая вырастает. для варенья хорошо. а так ее никто не ест - мелкая. кстати, интересная такая. колючек нет совсем. идеально гладкие стволики.
  9. сдек порадовал! саженцы шикарные!!! кроме крыжовника Spine Free/ он явно давно помер и сейчас его плесень доедает. уже и кора отвалилась. я про этот сорт долго сомневалась надо оно мне или не надо. видимо не надо)) Настя, благодарю за закупку!
  10. Добрый вечер. не помню чье было видео, там метаризин разных производителей в чашки петри пытался человек высеять. ни одна не получилась. все пустышку продают? антракноз в том году был на ауге. если бы Александр75 тогда не написал, так и не знали бы что это. может в этом причина, почему такие разные отзывы на сорт. он весь был из одного питомника?
  11. Наста, добрый день! в мартовский выкуп уже не попасть?
  12. ок. больше не буду писать. просто заглянула в темку и там спрашивали отзыв про этот сорт.
  13. я не выращиваю клубнику в горшках. Р9)) это сидели лишние усы. нормальных фото под рукой не оказалось. и травы в грядках у меня нет. их не так уж и много, чтобы прекрасно с ними справляться. лично меня сорт разочаровал и поднадоел. поэтому на выброс
  14. могу написать свой отзыв по Талии. выращивала ее 4 года. первые годы она нравилась: крупная, урожайная, куст компактный, не болела серой гнилью. но прошлым летом подзаросла и прекрасно себе болела. я пока не удалила, но осенью решила убрать. ну не вкусная она, вот совсем. Альбион по сравненю с ней на севере Ленинградской области - вкусняшка. а уж Валиант совсем вкусный. И усы ее лишние никому не нужны. и не особо поздняя она. в общем, не советую на фото первые ягоды из прошлогодних усов
×
×
  • Создать...