Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Bersik

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

91 Excellent

Информация о Bersik

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Светлана
  • Местоположение
    Карелия южная

Посетители профиля

504 просмотра профиля
  1. У нас тоже улиток очень много, кроме сбора никак от них не избавиться? Особенно много в малине почему то Наверно надо раскладывать доски старые, улитки там спрячутся и всех собрать быстренько. Но так их жалко уничтожать, выкидываю за участок, а наверное так делать не надо? Интересно, слизни опасней улиток для посадок?
  2. Танюша профи, что тут скажешь,👍 Так всё аккуратно, красиво. Я своих тоже сразу под лампы и круглосуточно три дня держала, но такую серьезную "прохладу" им не устраивала, что то побоялась. С помидорками попробую поэкспериментировать с прохладой ночью. Опыта набираюсь в вашей "подушечке", спасибо за науку.🌹🪻🌺
  3. Танюша, а перчикам грунт наверно подсыпали? Они такие низенькие, прелесть. А мои под лампами и так упорно тянутся вверх, а основные листики никак не растут.
  4. Девочки, добрый день! Иногда перенимаю опыт у вас в дневнике, столько полезного нашла, спасибо огромное. Вчера увидела в морозильной камере часть горького перца из магазина, видимо осенью сунула, и решила поэкспериментировать и посадить из него семена. Подержала в перекиси и положила на проращивание. Сегодня заглянула и ахнула! Три семки выпустили корешок!!!! Сутки всего прошли! Никогда не думала, что из морозилки можно вырастить что то, да ещё и так резво проросли💪😁. Горькие перцы никогда не сажала раньше.
  5. Штука отличная, но попадает в слив иногда через щель между барабаном и резиной. Машинка глючить начинает, я даже решила что "мозги" придется менять у стиралки. Хорошо что прочистить слив догадались, еле вытащили эту салфетку из трубочки сливной. Сейчас приспособилась эти салфетки класть в мешке для стирки. Так что Поаккуратнее с ними. Но вещь классная, действительно работает,,,👍
  6. Вот такая новость. Мне прислали в Телеграмм. Не знаю насколько это правда, но решила отправить вам тоже. На всякий случай. Все эти картинки ещё и засоряют память телефона к сожалению. 🥺 Дорогие друзья, просьба удалить все приветственные фото и видео в формате "Доброе утро" и подобные. Ниже прочитайте до конца статью, в которой будет ясно почему. Прочтите все!!! Отправьте это сообщение срочно на столько друзей, сколько сможете, чтобы остановить вторжение. Ольга Николаевна - Адвокат: Осторожно: ВНИМАНИЕ: Для тех, кто любит отправлять картинки: «Доброе утро!»; «Добрый день!»; «Добр
  7. Таня, ты все перцы на расстоянии 30см сажаешь? Я правильно поняла? Не тесно им? Я первый раз вообще сладкие перцы буду в этом году сажать. У меня Биг Бой, Биг Мама, Леся, Самара папричный, Свит Палермо, Крепыш и разные Апельсины.
  8. Татьяна, конечно осенью буду семена только у форумчанок покупать! В этом году помидорки посадила от Tomatanya, полет нормальный! Просто перцы не сообразила купить. Я еще не очень опытный огородник. На форуме так интересно, много полезного нашла. Все свободные вечера в форуме сижу, ума разума набираюсь! Спасибо девочки что делитесь опытом!
  9. Попробую подкормить фосфорным чем нибудь и подождать еще немного, но наверно толку от такого перчика не будет уже. Полила раствором соды, а вдруг кислотность у земельки высокая.
  10. Попробую подкормить. Точка роста у всех есть вроде Так хотелось попробовать эти Апельсинчики. Семена от Русского огорода все. Других фирм не видела.
  11. Да, не написала сразу, всего их таких по 3-4 шт. у меня, один только из всех начал сразу расти, но слабо, хотя 4 основных листика выпустил.
  12. Что то перцы Апельсин и его собратья Желтый и Красный Апельсин у меня бастуют, две или три уже недели стоят на месте, корни хорошие, до дна торф. горшочка доросли и не хотят дальше расти. Вроде ведь нет черной ножки? Как вы считаете, уважаемые садоводы? Остальные сорта перца растут отлично, уже по 10 см. выросли. На фото корешки у перчиков от земли отмыты почти. Темный стебель это от подсветки наверно?
  13. Что то перцы Апельсин и его собратья Желтый и Красный Апельсин у меня бастуют, две или три уже недели стоят на месте, корни хорошие, до дна торф. горшочка доросли и не хотят дальше расти. Вроде ведь нет черной ножки? Как вы считаете, уважаемые садоводы? Остальные сорта перца растут отлично, уже по 10 см. выросли. На фото корешки у перчиков от земли отмыты почти. Темный стебель это от подсветки наверно?
×
×
  • Создать...