Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

pomidorparty

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

88 Excellent

Информация о pomidorparty

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена из Тигряндии
  • Местоположение
    село Тигровой, Приморский край

Посетители профиля

321 просмотр профиля
  1. Из всех черри, которые выращивала (более 30 сортов точно), Юрок из супермаркета оказался для меня самым вкусным, просто эталон вкуса. У него очень богатое послевкусие. Семена были от Ильи Королева, огромное ему спасибо за этот сорт.
  2. Выращивала Чернослив уже трижды (изначально семена от Биотехники), так он мне нравится в маринаде, в томатном соке! А в 2022 году посадила Чернослив рядом с новым для меня сортом Рома Черная. Все лето сравнивала и искала отличия. И что вы думаете? Не нашла. И форма куста-листа, и рост, и плоды, и вкус, и бешеная урожайность! Близнецы, похоже:-)
  3. Я думала, вы уже тут все списки обсудили, пока я прогуливала:-)
  4. Девчата! Помогите вычислить "шпионов". Приготовила список гномов. Планируются только в ог, в условиях короткого лета, и, с большой вероятностью, не сухого августа. В общем, в Приморье. Очень хочется убрать однозначных "тепличников", которых лучше в ог и не мучить. Но как их вычислить? Подскажите, может, кто выращивал? Итак, список: 1. Альмадин 2. Вива Ле Бруно 3. Гордость Побережья 4. Клубничный Лимонад 5. Лакомство Изабель 6. Мятные Полосы 7. ОПО 8. Пит Вайпер 9. Прекрасный Берилл 10. Приз Ханны 11. Ребелла 12. Сладкая Сацума
  5. Ха-ха! У меня тоже в этом году 80 гномиков новых прилетело. Хоть я и не фанат проекта. Но не выгонять же ребят на улицу! Хотя, именно на улице им и придется познакомиться с нашим прекрасным приморским климатом. И этой чести удостоятся не более 20 счастливцев:-)))
  6. Может, красный Фляшен. просто хорошо гульнул с кем-то?
  7. У меня росла и Черная Сосулька и Фляшен.коричневый. Они разные по форме.
  8. Анастасия, скажите, а Фиолетовая Слива и Сиреневая Слива - это один сорт, или разные? У меня Сиреневая Слива в этом году росла (семена от А.Кулика), очень понравилась. Попробую сейчас фото найти:-)
  9. Гномы - готовы. Дружные ребята. Сокращать надо списочек. А все остальные - в начале пути: список хотелок раз в пять превышает возможности. Нужно поработать ещё:-)
  10. Наташ, а по вкусу, как она, эта Леди?
  11. Каков красавец! Наташа, у тебя он в 100 раз лучше получился, чем у меня. Я и в ог им любовалась, но в теплице, да ещё с "зелёными" ручками - прелесть!
  12. Присмотритесь к морозильные шкафам ZARGET. У нас уже 4 года на веранде стоит (и зимой, и летом, практически улица). Не шумит, Эл-во "нюхает", морозит отлично. Я ее осенью этой первый раз за все время размораживала, и то - она "не просила", просто, чтобы помыть:-)
  13. Пробовала как-то на одной томатной грядке просто картоном землю прикрыть. Отлично сработало, и от излишнего намокания (в Приморье часто в августе дожди и тайфуны), и от распространения фитофторы.
  14. Здравствуйте. Я каждый год свежие семена сажаю, прекрасно всходят, отлично развиваются, в урожае не теряют. Думаю, завязываемость от климатических условий больше зависит. Хотя, конечно, общепризнано, что семена томатов 3-5 летние самые лучшие.
  15. Здравствуйте, девушки. Давно читала у Кизимы Г., что мокрец прекрасный заменитель препарата Новосилк. Не раз его настаивала и растения побрызгивала. Также знаю опытных огородников, которые специально мокрец на томатную грядку подсаживают, чтобы на первое время земля была прикрыта. У меня эту же функцию портулак овощной выполняет, просто его видимо-невидимо на огороде, как сорняк растет. И, кстати, мокрец не сильно кислую почву любит, его PH-норма близка томатам.
×
×
  • Создать...