Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛАРИСА-ЧАЙКА

Пользователь
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

899 Excellent

Информация о ЛАРИСА-ЧАЙКА

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Лариса
  • Местоположение
    Москва - Гусь-Хрустальный

Посетители профиля

777 просмотров профиля
  1. А если ленту попытаться повесить горизонтально над баночками, то мошки прилипнут в два раза быстрее. Правда, не везде можно так подвесить Ой, всём добрый день!
  2. Спасибо огромное! Бегу!
  3. Вера, здравствуйте. Можно в личке написать список томатов, которые хотелось бы у Вас заказать?
  4. Машенька, спасибо, что делишься с нами, не хочется лишний раз дёргать тебя вопросами. А переживать - переживаем. Сыночку быстрейшего восстановления! Всем здоровья и сил! Всем доброго дня!
  5. Лилии!... Вот.... - эстеты... это даже не гурманы... Но, пусть знают: мы ещё красивее найдём лилии!!! И ещё вонючей дёготь!!!
  6. Спасибо! Нужно будет так тоже попробовать, в норки-ходы позакладывать. Запах будет по всему лабиринту, если "дверь" прикрыть
  7. Кошмар... Съели тюльпаны или лилии? Вот у Вас гурманы... Я кладу тряпочки рядом, на глубине посадки луковиц, по периметру, и засыпаю землёй. Могу ещё, немного присыпав землёй тюльпаны, прокапать самим дёгтем почву, и досыпать почвы до уровня земли. Пока спасает. Конечно сверху ползают, весной видны следы, но тюльпаны целы, в добрый час сказать. В этом году очень много ходов мышиных, такие лабиринты нарыли между аллиумами, просто ужас. Всегда думала, что запах аллиума мышам не нравится, ан нет, ходят между лукавицами, хорошо, что не закусывают ими.
  8. Здравствуйте, Лидия! Дёготь немного растворяется в небольшом количестве оочень горячей воды, практически, в кипятке. Потом немного добавить воды и пролить нужное место. А при посадке лилий и тюльпанов, я тоже раскладываю по периметру посадки тряпочки, смоченные в дёгте. Спасибо, что написали, какой едкий дёготь, если попадает на растения.
  9. Привет, Наташа! Всем доброго дня! Какая же красота у тебя! Спасибо за неё! Пусть в этом году цветочки будут ещё краше! Наташенька, дело в том, что хочу собрать в этом году свои семена с перцев. Есть и сладкие и острые (их нужно сажать, как можно дальше, чтобы не острил сладкий, я знаю). Сладких несколько сортов в рассаде. Если эти сладкие посадить на одной грядке, то они же переопылятся. Правильно? Это же не томаты. Как получить чистый сорт на грядке с разными сортами сладкого перца? Перец же желательно опылить, они же не самоплодные.
  10. Наташа, расскажи, пожалуйста, как ты защищаешь от переопыления перчики-перчинки на семена, которые будешь брать? Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом и наработками с чайником. Наверное, у каждого есть свои нюансы? Наташа, извини, что я ещё и к девочкам обратилась
  11. Наташа, девочки, всем доброго дня! У меня тоже много живности подземной: лес за забором. А я ещё и мульчирую частенько, и деревья на холмиках. Как же живности это нравится! В прошлом году весь сезон под деревьями дыры заливала дёгтем (покупать в аптеке, в садовых магазинах он жидкий какой-то). Клубничные грядки, лук, морковь, тюльпаны (осенью при посадке) проливала водой с дёгтем (разводите дёготь сначала в малом количестве очень горячей воды, потом доливаете холодную). Пропорций не соблюдала, так, на глаз, но чтоб воняло. Дёготь остаётся на стенках ведра (лейки), больно он жирный. У меня отд
  12. Лидия! Девочки! Добрый вечер! Поздравляю всех с праздником! Счастья! Любви! Здоровья! Тёплых солнечных дней побольше! Здоровых растюшек с отличным урожаем! Пусть воплощаются мечты в жизнь, а жизнь радует хорошими новостями!
  13. Света! Девочки! Добрый вечер! Поздравляю всех с праздником! Пусть сбудется задуманное! Счастья! Любви! Здоровья! Тёплых солнечных дней побольше! Здоровых растюшек с отличным урожаем!
  14. Машенька! Девочки! Добрый вечер! Поздравляю всех с праздником! Всех благ вам! Счастья! Любви! Здоровья! Тёплых солнечных дней побольше! Здоровых растюшек с отличным урожаем!
×
×
  • Создать...