Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Наталья_В

Пользователь
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

348 Excellent

Информация о Наталья_В

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Наталья
  • Местоположение
    Ю-З Московской обл.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! Съездила на дачу. В прошлую среду по семейным обстоятельствам сорвалась мгновенно с дачи, даже забыла закрыть теплицу. К счастью у нас заморозков не было, Все живо, полила в теплице и под укрытиями в ОГ перцы и баклажаны. Сорвала первый перчик, сорт Хаски. он всегда первым у меня выходит. Остальные посадки выглядят хорошо, особенно картофель. Все надо поливать, но к сожалению опять надо уехать. Вот так и крутимся.
  2. Добрый день! У нас вчера прошел нежданный дождь, прямо подарок погоды.
  3. Добрый день! Прополола и прорыхлила грядки, полила в теплице. На этом все, опять дела в городе, уехала с дачи до следующей недели. Пугают опять похолоданием, но прогноз погоды конкретно на мою дачу говорит, что заморозков у нас не ожидается. Я всегда стараюсь на праздники и выходные уехать с дачи - очень у нас шумно в такие дни. Хорошо на пенсии!
  4. Добрый вечер! Я тоже окучила картофель, земля очень влажная, дождь хорошо промочил.
  5. у меня хрен был посажен в большой пластмассовый бак без дна, рос там лет 10. Все хорошо, но как без хрена солить огурцы? Впрочем сколько я этих огурцов солю, можно хрен и купить, я не знаю есть ли он у соседей.
  6. Добрый день! Сегодня с утра косила и обнаружила,что у меня не перезимовал хрен! Никогда не думала, что такое возможно! Только кончили косить как пошёл дождь. заморозков у нас не было, но было очень холодно. Перцы и баклажаны ещё не открывала, не хочу тревожить, огурцы в открытом грунте взошли, но я их сеяла на тёплой грядке и укрыла нетканкой.
  7. Добрый день! У нас тоже пасмурно ,дождливо и холодно. Обещают ночью +3, надеюсь, что при такой сырости заморозка не будет. Хотя очень тревожно.
  8. Доброе утро! Пришлось уехать с дачи, могу вернуться только в воскресенье вечером. Переживаю - теплица закрыта, сегодня +24, что будет с моими помидорами? уже вторая кисть цветет. Оставила закрытой из-за прогноза погоды, обещают похолодание до +12, ночью+3,+4. Как вы думаете - обойдется, или сбросят цвет?
  9. Как то слушала лекцию по выращиванию картофеля, так лектор говорил, что азотные удобрения (селитра и т п) вносят только перед перекопкой, в лунки не добавляют.
  10. добрый день! Рассмотрела свои помидоры. На одной грядки заметен дефицит фосфора, фиолетовый цвет ботвы. Под кормила комплексным удобрением все томаты, на некоторых зацветает вторая кисть. Обещают завтра холодный день, но вроде бы без заморозка.
  11. Доброе утро! Люда, спасибо за ответ. Я в этом году впервые посадила томаты не заправляя лунку, а внесла комплексное удобрение по всей площади грядки под перекопку. вот теперь в растерянности, что делать дальше. Мне показалось, что после стресса из-за заморозков надо подкормить кальциевой селитрой, что и сделала. Теперь буду наблюдать.
  12. Доброе утро! Дождь хорошо промочил землю. Наконец то закончила посевную, все что планировала посеяла. Окучила раннюю картошку. Основная картошка после дождя хорошо взошла Рассаду всю высадила, кроме цветов, что посеяли в теплице. Люда, как подкармливаешь помидоры в теплице? Я два раза подкормила кальцевой селитрой, у них сейчас цветет первая кисть.
  13. Доброе утро! Проснулась от шума дождя за окном. Даже не поверила. Я кроме моркови нечего еще не сеяла, рука не поднималась в такую сухую землю кидать семена.. Морковь взошла, но она была накрыта нетканкой и хорошо пролита. Завтра тоже обещают дождь, но мне кажется, что нужно чтобы он шел несколько дней подряд, что бы промочил хорошо землю. Такую сушь я не помню. Даже трава кроме одуванчиков плохо растет.
  14. Доброе утро! У нас дождь, в этом месяце всего лишь второй. раз. Вчера высадила перцы, баклажаны под временное укрытие в ОГ. Почему то у меня плохо они растут в теплице. Высадила три огурца и две дыни в теплицу, с арбузами у меня в этом году полная засада - плохо всходили, прививки запортила, не судьба в этом году. Осталось только рассаду цветов и поздней капусты высадить, да огурцы в открытом грунте посеять. Всем хорошего настроения и успехов! Бывших пионеров поздравляю с Днём Пионерии!
  15. доброе утро! Людмила, как думаете, можно уже подвязывать помидоры в теплице или ещё придётся их укрывать? Сколько заморозков ещё осталось?
×
×
  • Создать...