Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Анна дачница

Пользователь
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

125 Excellent

Информация о Анна дачница

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Анна
  • Местоположение
    Раменский р-н, МО

Посетители профиля

438 просмотров профиля
  1. Добрый день. Сейчас на даче. Московская область. Снега ещё много. Поехала посмотреть, не пора ли обрезать гортензии. У меня к ним пока не подберешься. А как Ваши успехи?
  2. Добрый вечер, Ирина. Все не так страшно. В описании от Лесково ей дают высоту 1,7- 2 м. Еще можно немного сдерживать обрезкой.
  3. Симпатичная! Подрастет и будет совсем красотка
  4. Привет! Хочу поделиться информацией о Стар Роуз. Не совсем новинка. Но интересный сорт. Купила в компанию к Грейт Стар. Просто до кучи. У меня еще не цвела . Но увидела вот такое на Дзене: https://dzen.ru/video/watch/650b610225c89b72ccc2d984?share_to=link и очень порадовалась . Можно еще найти на Ютюб. Но я там не зарегестрирована. Поэтому фото вместо ссылки
  5. Попробуйте сравнить с Меджикал Мунлайт. Очень похожа
  6. Можно добавлять измельченный мох в грунт при посадке или мульчировать им.
  7. Добрый вечер, Юрий. Я не занимаюсь разведением растений в больших объёмах, а только в очень малых. Да и теплицы у меня нет и не предвидится. Но всё равно большое спасибо. Очень приятно, когда люди делятся разными (не знаю, как правильно сформулировать) хитростями.
  8. Добрый день. А чем Натальин способ лучше? Если Вы отделяете побег от деревянного черенка, то это,практически, то же самое. Только по времени несколько позднее. Она начинает ещё зимой.
  9. Недавно услышала интересную информацию: Словосочетание "Bloody Mary" ассоциируется в английском языке с именем королевы Марии I Тюдор (1553—1558). Прозвище "КроваваяМэри" она получила благодаря фанатичному преследованию протестантов, которых она сотнями сжигала на кострах, как еретиков. Интересно, гортензию Бонфаер (Костёр в переводе) назвали Bloody Mery в честь английской королевы?
  10. Хотела ещё добавить про черенкование почкой. Я использовала минипарник. Там между донышком и крышкой есть отверстия. А ещё пару раз брызгала Превикур Энерджи.
  11. Марина, добрый вечер. Спасибо за ответ. Сравнивая свои действия с Вашими, думаю есть два момента: я не держала черенки в воде и не подсвечивала дополнительно. В следующий раз учту это.
  12. Добрый день. Для меня самые неясный вопросы это: - влажность грунта - температура - свет. Вы их опрыскиваете или поливаете? Как часто? При какой температуре держите? Даёте дополнительное освещение? У меня грунт был слабо влажный, как говорила Наталья. Может не хватило влаги?
  13. Добрый вечер, Марина. Расскажите, пожалуйста, как вы черенкуете деревянными. У меня весной этого года ничего не получилось. За три месяца из ста черенков только у 15 образовались корни, и те не очень.
  14. У « Цветы шаг за шагом» появились два новых ролика. И второй: Коротко и очень информативно. Наталья из терапии говорила об этом же. Правда, не так лаконично. И её заклевали. А здесь пока в комментариях всё тихо. Мне вообще нравятся все роли «Цветы шаг за шагом»
  15. Ни разу не пробовала. А в кокосовый субстрат при черенковании удобрения добавлять надо?
×
×
  • Создать...