Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Dora

Пользователь
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

167 Excellent

Информация о Dora

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Елена
  • Местоположение
    Ярославская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Фрайз Мелба бы себя выделила зубчиками на лепестках и формой листьев в виде лодочки. А Санди Фрайз вполне может быть. Листья похожи. Как раз на фото нет сливочности Самарской Лидии. Лучше ещё год понаблюдать. Сделать больше фото в разных стадиях цветения и куста полностью.
  2. Я вижу в ней Самарскую Лидию. По цвету стебля, форме, размеру, цвету листьев. И соцветия довольно интенсивно полностью окрашены. Может быть сливочности и в них не хватает, чтобы с уверенностью сказать, что это она. Нет фото в полуроспуске соцветий? Были малиновые бусинки в центре цветочков? Pink Diamond я в живую не видела. А у Diamant Rouge , мне кажется, форма цветочков другая, набитость соцветия меньше.
  3. Лена, хорошенькая выросла Невеста! Молодых соцветий много, долго будет радовать цветением. Не сбежит А на заднем плане Самарская Лидия так интенсивно окрасилась? Красотка!
  4. Наташа, восторг и восхищение от твоих гортензий! И от сада в целом!
  5. Наташа, какие хорошие ровные кустики! Покажи потом их в цветении. Таких сросшихся побегов на гортензиях никогда не встречала. Расположение почек удивительное. Интересно, как он развивался дальше, если бы ты его не обрезала. Вспомнила, что у меня так чудила одна азиатская лилия. Стволы были сплющены и шириной по 6 и 9 см, цветов - фонтан. А на следующий год нормальные отращивала. Но, то лилии
  6. Лена, по поводу нехватки времени согласна. Но, на такое удовольствие его всегда можно выбрать И период не так короток - две три недели от схода снега до набухания почек есть, больше волнений. Всегда можно совместить с первой поездкой на дачу, заодно и вещи перевезти, за один раз мало, кто может Я за весеннюю обрезку, согласна с Татьяной Васильевной по поводу важности прохождения полного цикла созревания побегов и оттока питательных веществ из побегов в зону корней. В нашем климате при резких колебаниях температуры, образования ледяной корки, снегопадах, единственной возможностью
  7. У нас возят почвенную смесь: чернозем, торф, песок, навоз, там ещё какие-то фракции ракушечника можно разглядеть. Все соседи берут машинами и в мешках для рассады, огорода и теплиц. С качеством, как повезёт, чаще хорошее. Мне попалась смесь в мешках прошлогодней фасовки, рыхлая, рассыпчатая, хоть сама ешь Чуть позже заказала, это был ужас ужасный с огромными комьями ила или глины. Потратила уйму времени, чтобы разобрать, что в грядку, что в компост. Конский навоз хорош полностью перепревший, можно в посадочную яму добавить, мульчировать и тд. Брали перепревшую подстилку, соломе
  8. Лена, показывайте дальше свои гортензии! В вашей волшебной местности они раскрываются во всей красе!
  9. Как говорится, что выросло, то выросло. Мне тоже это создание напоминает сеянец ивы. У нас она, как злостный сорняк заполняет пустыри. Ничего красивого в ней нет, ещё и мусорит пухом не хуже городских тополей. Я бы уничтожила и радовалась освободившемуся месту под другую гортензию. Для контроля посмотрите нет ли на участке или за его периметром похожих сеянцев. Хотя могли и из питомника так прислать. Черенок гортензии погиб, а сеянец не выпололи.
  10. Если в этом сезоне не понравится цветение, побеги будут тонкими и тд, то через год можно будет обрезать рогатки этого года и формировать кустик по-новому.
  11. У побегов черемухи должен быть своеобразный запах, побеги обычно тёмные. Мне кажется, что тонкий нижний боковой побег в любом случае лучше убрать на кольцо. Поставите его в воду, в тепле он быстро развернёт листочки и увидите, что это за "фрукт"
  12. У вас с прошлого года фото нет, что там росло? Хоть бы листья увидеть.
  13. Хороший кустик и побеги ровные. Как вам нравится. Можно на 2-3 узла снизу. Будут крупные соцветия. Если на 5-6 оставить, у куста сформируются "ножки", соцветий будет много и помельче. Мой Бобо при высокой обрезке выдает побеги непредсказуемо. Обычно верхний ярус и по побегам в разных местах. Лишние удаляю, пока они зелёные.
×
×
  • Создать...