Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Жанна

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Жанна

  1. Алена и Елена !    Девочки С Днем Рождения Вас поздравляю! :thx: :thx: :thx:

    Пусть будет больше радости и веселья, пусть все проблемы решаются легко, а неприятности обходят стороной,чтобы Вы всегда были окружены вниманием любящих Вас людей!

     

  2. Инночка :-*,это ужасная ситуация.Может попробуй через горячую линию.

    Пусть родственники позвонят и ситуацию объяснят .Бывает,что достаточно в поликлинике просто упомянуть про эту линию, начинают шевелиться .

    Горячая линия» Министерства здравоохранения Республики Беларусь:

     

    +375 17 222-70-80 понедельник-пятница с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00

  3. Цитата Cherry

    Жанна, партизанка! Как ты, как дела на даче? Хоть бы черканула пару слов!

    Ну да,я такая ;)

    Девочки ,я всегда с Вами.Читаю восхищаюсь результатами трудов.Просто периуд был такой,что рот не открывался  и руки не писали. Поделюсь с вами.

    Доченьки мои незаметно подросли и  стали потихоньку отдаляться ,дома практически не бывают, я ж как клуша, привыкла заботитсяься о них .Старшей 20 лет. Живет отдельно уже. Младшей 16  друзья ,компании короче подросток. Когда мне  старшая дочь сказала, что беременна, у меня был ступор ведь ,она сама еще ребенок . Муж сказал все нормально,дочь то выросла уже ,не кипишуй. Ну и понеслось. Просыпалась как говорится каждое утро с песней.  Сама собрала икубатор, купила яйца перепелиные ,вывела перепелок,78 штук получилось.Папа сделал клетку 3-ярусную.Сейчас уже несуться. Говорят очень полезно беременным  и не только.Короче носило меня и подбрасывало от радости.Так лялечку ждала.Но на 4 месяце беременности у ребеночка сердечко остановилось :'(  . Даринка потихоньку успокаивается,а я не могу.  :'(

    На перепелок смотреть не могу.Яйца на работе женщине продаю. Даже семена в этом году собирать не буду .Так пару фоток по привычке сделала. Очень понравился. Абруццо.Как-то так.

  4. Лора , я рада , что пригодился  ;). В этом году буду выращивать тоже какой-то острый, 5 сортов. В рассаде засушила много растений, садила по 5 шт. каждого , а осталось по 1-2 растению . На работе оставила на подоконнике, а у нас 4-х дневка и за 3 дня выходных на солнце высохли.Название не скажу сейчас т.к. записи все на даче.  Правда махонькие какие-то рассадины. Если вызреют , то поделюсь.

  5. Девочки приветульки.Вылезаю из подполья, была в отпуске. Успела высадить в теплицу 2 ряда  рассады помидорной, но так расстроена , проволочник попортил рассадин 50. Залезает  в стебель и выедает сердцевину. Растение выглядит вялым, выкапываю а внутри стебля сидит падла. Что делать не знаю просто . И все лунки просматривала при посадке. Короче беда.

  6. Оля,полностью с тобой согласна, их по другому не назовешь, хотя можно ;). Так уж вышло ,что у меня и дети и собаки и коты и я прекрасно понимаю Валя твою  ярость. Девочки со мной тоже такая ситуация была, таксист уехал прямо из под носа,ни говоря ни слова, у меня йорки собаки.У дочери в гостях была.Я вот только сейчас прочитав ваши сообщения поняла,что это он нас кинул из за собаки,которую я несла на руках 2 с половиной кило.А еще меня выбесила одна родственница ,у отца брат родной умер в том году,так его жена приезжала к нам из другого города, собрала на годовщину. Так вот она так на меня обиделась, что я ей не подарила одну собачку, ведь у меня их три, а ей одиноко. Девочки вот как таким людям объяснять,что эти собаки тоже не так просто появились в моей жизни , наверное благодаря им , мой муж сейчас посапывает за моей спиной, и мои дети выросли с отцом.Просто они мне помогли пережить самые сложные ситуации в моей жизни. Я 2 года деньги собирала на мою первую собаку, но когда она появилась , мы все поняли, что одной собы нам мало , у меня две доченьки, 20 и 16 лет и у каждой по своей любимице.

     

  7. Цитата Elena01

    Жанн, а вокруг елочки это хосты у тебя растут? Красиииво!!!!  :yep:

    Еще подскажите, пожалуйста, кто выращивал Чероки Грин. Какой у него рост?

    Ленчик, это не хосты, я ими никак не обзаведусь.  Это Чистец византийский (Stachis bizantina), или чистец шерстистый (Stachis lanata)

    В народе растение прозвали «бараньими ушами». Такое название растение получило не зря: на ощупь оно сильно напоминает уши овец и баранов. Когда еще не было елочек, я посадила эту растень в форме огромного доллара $ , очень красиво получилось. Листики как бархатные, что надоть тебе?

     

  8. Цитата Cherry

    Жанна, какой простор у вас  :hey:! Как я мечтаю о таком!  :yep:

    Оля, я тоже приезжаю и балдею . Меня брат агитирует ,разбить на зоны и засеять разными кустами хвойными, но я не хочу пока.Мне простор нравится.

    В субботу ездили на собрание (нам газ наконец то будут начинать вести в апреле) заехали за закатками, кроты весь газон перекопали, одни бугорки снежные стояли, будем приводить в порядок. Как с кротами бороться не знаю уже.

  9. Девочки ,я Вам скажу все эти предрассудки на счет деревьев полнейший бред.

    1. Первое что мы сделали когда  посеяли  газон - это поехали с папой за елками в лес. Выкопали 3 штуки .Одну 1 метр и рядом  в этом же коме росли еще две махонькие елочки.  И посадили эти елочки посередине газона , чтобы было где хороводы зимой водить, правда еще ни разу не приезжали зимой  :D. 

    2. Когда мой брат дом построил и сына родил :D, он посадил дуб у себя возле гаража, т.к. живет в частном секторе, сейчас хотят выселять высотки строить хотят на его месте, сказал, что дуб с собой заберет в крайнем случае  у меня на участке прикапает и я не против.

    3. Я собственноручно у соседа очень тихонько  черенкнула у  сосенки 3 веточки и они прижились. Временно прикопала вместе с горшком на зиму.В есной работа будет место найти куда посадить.

    И 4. У нас у всех в деревне прямо во дворах растут сосны, елки и березы. Вот сфоткаю покажу обязательно.

    Иннуль не смей вырубать дрэва , придумала верить в всякую хрень.

  10. Я тоже хочу поздравить наших мужчин с ПРАЗДНИКОМ :thx: :thx: :thx:

    Есть день прекрасный в феврале,

    Когда мужчин мы поздравляем.

    Нет Дня мужчины на земле,

    Но мы ошибку исправляем.

    Сегодня Вам свою любовь

    Несем мы полными горстями.

    Мужчины, жизнь без Вас пуста,

    Тому есть грустные примеры.

    Для Вас вся наша красота,

    В любовь мы не теряем веры.

    Для Вас помада на губах,

    Мы волосы завивкой губим.

    И на высоких каблукам

    Спешим мы к тем, кого мы любим.

     

  11. Людмила, это же просто бомба  :yep:  :-* Какой у тебя красивый голос.Я уже 10 раз прослушала  в наушниках лежу и пою вместе с тобой, муж чуть не выгнал из супружеской постели.Оказывается пела вслух и разбудила его. Ребята спасибо за такой прекрасный  гимн  :-* :thx: :thx: :thx:

  12. Ксюша, ты как всегда убиваешь наповал . Колеусы просто прелесть. Я тут себя сдерживаю, сдерживаю , чтобы не насеять много помидорян, а ты нас растлеваешь по полной.  Вот  у меня руки живут своей отдельной жизнью . Понимаю , что не надо много , не съедаем , а раздаем большую часть.  Томик едь вяжи мне руки.

  13. Цитата Ната_бел

    Это мои горькие перчики. в правом нижнем углу Колокольчик из двух источников. У него листики округлые, это так и должно быть? :o


    Хорошие перчики .Наталья, все в порядке , у колокольчика такой лист  ;).
  14. Девочки, вот не могу об этом не написать. Три года подряд  к нам на работе прилетает Аист. Его определяли и в зверинец и частник забирал к себе. Но он все равно сбегает и  прилетает к нам ,зимует тоже здесь. Вот ходим кормим, кажется лапочки эти палочки, как они на голом снегу так долго стоят, три часа уже под окном. Или сидит на фонаре напротив моего окна. Может это любовь :(. Пром. зона в Шабанах. Т




×
×
  • Создать...