Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ТАТЬЯНА29

Пользователь
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ТАТЬЯНА29

  1. Цитата svetlyachok

    Были у меня в том году нестандартные. Один косой, другой с 3мя семядолями.

    Косого посадила в паре с нормальным при посадке в ОГ. Потом даже не нашла. Ничем не отличался.

    А с 3мя семядолями бывает( у меня сейчас в рассаде 2 таких ;)), так это же еще лучше. Дополнительное питание от 3ей семядольки для всего растения.

    Я никого не выбрасываю и не отбраковываю. Все вырастают. Каждый имеет право на маааленькую жизнь :)

      Здравствуйте,у меня сейчас тоже  1 куст, но у томата с 3-мя семядолями,впервые такое,мне сказали лучше его выкинуть,но я не решилась.Посмотрим,что получится из него.
  2. Цитата Vedma

    Девочки-москвички, в Ашан-сад завезли цветущие зональные пеларгонии из Егорьевского совхоза. Красивые и сортовые - под верхней этикеткой есть "родная" с названием сорта. Я хапнула себе вожделенный сорт Hero, а еще - не устояла, уж больно красив и крупен цветок - Linus.

    А вот тут можно каталог пеларгоний вообще поизучать.

    http://pelargonium-club.ru/

     
  3. Цитата ивановочка

    тут вариантов  2,но оба ведут в мусорку= если интересно посмотреть(не мешает),как такие растюхи ведут себя дальше,или да,сразу на выброс,но там какой-то  сбоку стволик -плохо видно, я всегда тяну до последнего,типа все,что могла ,я сделала для них,условия создала,время дала,если  нет так нет.....

    спасибо,значит будем дальше смотреть))
  4. Цитата Veronichka

    Приветики!! У меня в 2015 был капельный полив в теплице. Опыт только с ним первый год, но я осталась довольная. Шланг на прямую был подсоединен к крану на улице, который в свой момент отходит от нормального водоснобжения дома

    Правда полив медленно проходит примерно 4-5 часов. В этом году буду  покупает еще капельный полив ))) очень удобно. Помидорки не померзли )

      Спасибо за ответ,значит можно будет делать,надеюсь тоже не помёрзнут. :)
    • Нравится 1
  5. Цитата хината

    Татьян, я тоже экспериментировала со Спрутом, хотела вырастить томатное дерево, даже муженек ящик для него сколотил, я пирамидку вокруг него сделала, укрывала на ночь, дерево как таковое не выросло, деревце получилось, но томатиков и кисточек было много. Вкус обыкновенный гибрид, но на вкус и цвет... Кстати племянник мужа - он в Австралии живет 25 лет, каждое лето к нам приезжает, так он только его ел, я ему говорю "ешь малиновые, оранжевые крупные", а он "мне вот эти нравятся", так все и слопал. ;D Все таки попробуй, может получиться.

    А когда сажать его?я так понимаю, его надо раньше других.

  6. Цитата Aлавия

    Татьяна, у меня был Спрут F1 от Седек, партия 1261 до 12,2018, вообще не понравился, может был пересорт, но томаты были как на картинке и такого же размера и в кисти 4-5 шт., один в теплице посадила, выделила много места в центральном ряду, рассчитывая вырастить томатное дерево. Но он ни ростом , ни урожайностью не понравился.  А в ОГ еще хуже, около 1.5 метра высотой.


    спасибо за ответ,отговорили,не буду с ним заморачиваться :)
  7. Добрый вечер всем! :thx:Уважаемые любители томатов!Подскажите пожалуйста, кто использует капельный полив в теплицах.Можно ли сделать кап.полив,если вода не будет отстаиваться в бочке???а напрямую в теплицу,(т.к. вода идёт из колонки для всех огородов). :(Боюсь,заморозить все помидорчики. :(

    Посоветуйте,как лучше сделать.

  8. Цитата Aлавия

    В этом  году выращивала Спрут F1 от Седек, партия 1261 до 12 2018, пересорт, такая ерунда, мелкие, неурожайные. Если такая же серия, чтобы не было разочарования - лучше не сажать, я купилась на рекламу. да еще это были самые дорогие семена в магазине и Спрут Черри F1 такие же, но может быть это действительно виноват очередной пересорт от Седек.

    Сейчас посмотрела у меня тоже самое на пачке:  партия 1261 до 12 2018  :o :( :- теперь подумаю сажать или нет :(
  9. Цитата СветaР

    Татьяна, разве ж это много? Посадите все и не мучайтесь!

    Я еще не рисовала ничего. После Нового года буду думать. Но количество останется неизменным - 50 сортов. Больше не влезет.

    для меня это пока много,т.к. я только учусь ;D
  10. Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

    Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

    1)"МАНДАРИНКА" гавриш

    2) "КАКАДУ" F1 сиб.сад

    3) "ДЖИНА"  плазм.семена

    4) "ВОЛШЕБНЫЙ КАКСКАД"F1 седек

    5) "ЛЕЖЕБОК"F1 гавриш

    6) "САНЬКА" плазм.семена

    7) "ФИТОУС" плазм.семена

    8) "ЛОВКИЙ" F1 поиск

    9) "ИНТУИЦИЯ "F1 гавриш

    10) "КАРДИНАЛ" сиб.сад

    11)"РАБОТЯГА" сиб.сад

    12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад

    13)"НИАГАРА" агрос

    14)"МАРС" F1 НК-Русский огород

    15)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(поиск)

    16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)

    17)"СПРУТ"F1 седек

    18)"УСТИНЬЯ"F1 седек

    19)"Катя F1" семко

    20)"Соседская зависть"F1  Миасс

    НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

×
×
  • Создать...