Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ElenaPr

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 433
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ElenaPr

  1. В этом году повторяла уже из своих семян. Урожайность средняя, вела в 2 ствола. Красивый и вкусный.
  2. У меня вот такой получился. Вкусный, мясистый, практически без семян. Но на кусту завязалось всего 5 плодов. В планах на посадку на следующий год.
  3. Рос в теплице, вела в 2 ствола. Вкусный, сладкий.  Очень красивый сорт. На втором фото он в середине сентября.  Урожайностью себя особо не показал, был посеян поздно, в самом конце марта.
  4. Рос в теплице, в самом углу. Томаты выросли очень крупные. Боялась, что кисти оторвутся от куста. По вкусу у меня был один из самых сладких томатов. Я бы даже сказала приторный.
  5. Сажаю каждый год. По урожайности она у меня самая слабая, всего несколько очень крупных плодов, но за вкус ей это прощаю. В этом сезоне она у меня не доедала, лето было жаркое и она сильно капризничала.
  6. Ольга, я бы сказала средней урожайности, но утверждать не буду. Я посеяла этот сорт очень поздно, 26 марта. У меня в теплице завязалось 2 полные кисти по 2 томата в основном. Вела в 2 ствола.
  7. Очень красивый и вкусный. Я влюбилась в этот сорт.
  8. Да, только один раз в середине июня после холодов. Там по инструкции пакет(15гр.) на 10л. воды. Мне на теплицу хватает 5л., поэтому я делю пакет пополам. В прошлом году обрабатывала тоже в середине июня и начале июля( с разницей в 2недели). А сейчас наверное уже поздно обрабатывать... И по инстукции желательно "Обрабатывать растения нужно утром или после заката, погода должна быть сухая и безветренная. Лучший вариант – когда дождь уже прошёл, но ещё пасмурно, а температура 18 градусов и выше." Я так и делала.
  9. Лен, все равно у меня даже в сухое лето в теплице всегда буйствовал кладик. Причем начиналось чуть ли не с начала июня всегда. Это первый год, когда у меня кусты чистые. Поэтому я все таки считаю, что триходерма очень помогает.
  10. Татьяна, в прошлом году триходермой опрыскивала 2 раза томаты( покупала пакет триходерма вериде и делила пополам). По осени проливала землю раствором марганцовки+ помыла изнутри теплицу фейри. В этом году использовала только в начале июня половину пакета опрыскиванием по листве. Больше ничего не делала.
  11. Девочки, спасибо! :thx: Значит тоже покормлю сегодня. Тоже хочу подольше томатов, хотя и девать уже некуда. У меня как никогда, все кусты чистые и зеленые. В этом году даже листву не обрезаю, жалко. Всегда в это время уже кладик одолевал, все кусты желтые стояли. Второй год обрабатываю кусты триходермой в начале лета. Результат нравится.
  12. Девочки (подмосковье), кто-нибудь ещё подкармливает томаты или уже всё? Спрашиваю, потому что у меня на верхних кистях столько много томатов и еще вяжут и вяжут.
  13. Лен, не соглашусь с тобой.  Своя Ласточка в сто раз вкуснее магазинной, хоть в вареном виде, хоть в заготовках. В этом году все лето едим фаршированный перец  со своего огорода. Вот казалось бы Ласточка и Ласточка... а вкус совершенно другой.  У нас недавно по 25р. в Ленте был, даже не стала покупать.  Опять же в магазине продают зеленый, а свой на солнышке спеет. И очень урожайный. Смотри, ну разве можно сравнивать с тем, что в магазине продают
  14. ElenaPr

    СЗ многолетники

    Из альбома: Разное

  15. У меня в теплице уже все оттаяло, вчера редиску посеяла и лук Глобо :-[ Да и похоже салат у меня перезимовал, по всей теплице взошедший с осени
  16. ElenaPr

    салат в теплице

    Из альбома: Сезон 2018

  17. ElenaPr

    салат в теплице

    Из альбома: Сезон 2018

  18. Лен, и я сегодня дербанила перцы и томаты. С 24.02 не взошли 9 из 46. С томатами тоже прям беда, хотя вроде все сеяла как обычно. Не взошли с посева 01.03. 18 сортов из 95. Ждать не стала, сегодня всех пересеивала.
  19. Лен, я тоже сеяла 5 февраля, много не взошло. Раскапывала, а они гнилые. Пересеивала 24.02. Больше месяца у тебя прошло, я думаю ждать не стоит.
  20. Наташа, очень сочувствую... я прошедшим летом заказывала теплицу Кремлевская люкс на этом сайте http://mirtep.ru/catalog/teplitsy/kreml/kremlevskaya-lyux/ Это уже вторая такая теплица( первую в другом месте заказывала). Зимой не чищу и не переживаю. Когда погода солнечная, снег сам с теплиц съезжает. Первой теплице 7 лет, вторую поставили по осени. Вот эта, что на сайте заказывала. Очень довольна осталась. Привезли бесплатно, выгрузил её водитель бесплатно, не взяв ни копейки. У них доставка во многие города бесплатная. Устанавливали её мы сами.  Если сравнивать две теплицы, то вторая с э
  21. ElenaPr

    Victorian Dwarf № 1 (Викторианский Гном № 1)

    Из альбома: томаты 2016

  22. ElenaPr

    Victorian Dwarf № 1 (Викторианский Гном № 1)

    Из альбома: томаты 2016

  23. У меня тоже ещё не взошли. Сеяла 23.01. Так взошла только Черная жемчужина. Остальные молчат пока. Посеяла вот этих: Черная жемчужина Медуза F1 Острый Декоративный Кустарниковый костер Explosiv Ember Венгерский желтый
  24. ElenaPr

    Эустомы, посев 1.12

    Из альбома: цветы

  25. Девочки только не кидайте в меня тапками. Хочу в этом году первый раз посадить на пробу простую и цветную капусту. Посоветуйте пожалуйста безпроблемные сорта ну так для чайника. :-[ Белокочанная- на раннюю-Парел, среднеспелая -Мегатон. Оба гибрида сажаю не первый год. Удаются всегда. Из цветной капусты из всех пока мной испробованных больше всего нравится Сеул и Кандид Шарм. Очень долго мне не удавалось вырастить цветную капусту, но после того как стала сажать эти два гибрида у меня стала вырастать цветная капуста. Оба гибрида имеют прекрасную укрываемость головки. До неё меньше добира
×
×
  • Создать...