Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Любовь.

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 491
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Любовь.

  1. Цитата Fotinia

    Я пришла в Контакт найти композицию и увидела, что много сообщений пришло. Смотрю якобы от моего имени написано очень многим Привет, ты тут? А потом просьба одолжить до понедельника 6000 рублей. Я в ступор, потом начала писать, чтобы игнорировали такие просьбы. А кое кто увы... Не понимаю ничего в банковских делах. Перевод шёл якобы с моей странички,  в то время как меня не было и писал кто эти сообщения, не знаю . . .

    Ты же в начале писала что создали аккаунт от твоего имени, а теперь что писали с твоей страницы? Если взломали, то ты тогда не смогла бы зайти на свою страницу.
  2. Если вас действительно беспокоит вопрос фэйковой страницы, он решается просто. Роскомнадзор официально признал фейковые аккаунты в социальных сетях нарушающими действующее в России законодательство в области защиты персональных данных. Напишите заявление, можно подать через интернет, занимается подразделение Д, в ОВД. Установят автора и примут меры.

  3. Сибирячки с наступающим !
    Пусть ваше счастье будет настоящим! Друзья поближе, ну а дом теплей! Невзгоды заберет год уходящий, а новый принесет - мечту и цель! Пусть станет проще то, что было сложно! Пусть станет ближе тот, кто далеко, Дыханием согреет вам ладошки, и в сердце станет просто и легко. Не бойтесь никогда свершений новых! Ищите тех, кто вам безумно рад! Берите верность всюду за основу, держите курс вперед, а не назад! Я вам желаю мира, но покрепче! Здоровья близким, радости, добра! Я вам желаю - каждому надежды, и за спиною - сильных два крыла...

  4. Вот это супер сельдерей! :hey: Вот это профи!!  :appl: Полный респект!!! :hat:
    Люба, для тех кто в танке, можно еще раз пошаговую инструкцию. :-[ :-[
    Цитата

    С рекомендуемыми сортами. Структурой земли - перегной? Песок? Рассаду в каком состоянии можно высаживать - сроки, сколько листиков, когда первый раз боковые корешки обрезать и как... Бутылки зачем и сколько их держать? :mail:


    Валерия сорта выше написала, только перепутала это я в этом году садила Диамант и Русский размер, почва обычная, перегноя у меня не бывает, только после седератов. Сельдерей не прихотливый, главное рассада с пикировкой , не любит травмирование нижних корешков, убрать боковые корни в середине июня и убирать полегающие листья раз в 1-2 недели. Пару раз рыхлилкой вокруг корня проводила, как бы оголяя. Поливала 1 раз в неделю обильно, без удобрений. У меня в этом году не было времени особо ухаживать за посадками. Вот такая земля после дождей.
  5. Цитата Василек

    Спасибо, Люба, за детальный рассказ. Можно уточнить: что значит убрать боковые корни?  Откопать и подрезать? Тогда вопрос - когда это делать, на какой стадии?

    Очень нужно. А то в этом году отрастила зелень на славу, а корешки - пшик.

    Что ты Наташа, откопать, ни в коем случае . Я беру ножик,  держу перпендикулярно к  поверхности почвы и  провожу ножом по кругу ,  удаляю боковые побеги, т.е. провожу ножом по кругу вертикально. Корни должны расти только вглубь. Так делаю один раз, можно два для контроля проверить через неделю, отгрести землю от клубня.
  6. Я начала его выращивать для использования в супчике д.Мичелла для похудения, но 1-2 садить не было смысла, так и пристрастилась и моим понравился, начала экспериментировать с блюдами, оказалась он вкусный да и полезный. Особо полезен в сыром виде в салатах, с яблоком, рецептов много. Очень люблю жарить, почти картошка, но нет столько вредных калорий, в отварном виде пюре с картошкой 1:1, во все виды первых блюд, вкус и аромат :niam:

  7. Я испробовала несколько сортов, лучше всех Диамант. Пришла к выводу основа успеха - сорт.  В прошлом году садила Русский размер и Диамант, отличия не обнаружила. Русский размер обещал 3 кг, обманул, но мне 3 кг и не надо, как с ним справляться, только пилой. На рассаду садила 5 февраля, с последующей пикировкой  марте(обязательно!) в стаканчики, он не любит когда тревожат корни. В идеальном варианте сельдерей лучше сеять сразу стаканчики, без пикировки, как перцы. Тогда у него почти не отрастают боковые побеги. Но для меня этот способ неудобен. В последующем уходе обязательно нужно убрать боковые корни, при размере корнеплода с яйцо и убирать полёгшие листья.

    Высадила в конце апреля.




  8. Цитата Семечка

    Людмила, присоединяюсь.

    Минусинцы ВСЕ сорта не пошли и у меня.

    А про урожайность... давно заметила многие "грешат" фотосъемкой. Заметила? Кадры сверху, к примеру? Поэтому сама делаю разные ракурсы, хотя я не продавец :)

    Светлана это как, сверху куст снимают?
  9. Цитата red-tomato

    А как на авито смотрите? В Орле рассаду активно там продают, я когда в панике посчитала, что моя основная померла там прикупала. Немного, и то потому, что договоришься и если в этот день не успеваешь приехать пишут: извините, сорт продан. А цены - минимум 5 рублей за куст, а средняя в стакане - 20.

    Авито слишком объёмный и не удобный для поиска сайт.
  10. Цитата Семечка

    а ты в Сибирском домике дай эту ссылку, я не в курсе - есть ли такой ресурс в Кр-ске :)

    Хорошо,  только вечером, смогу, всё дома в компе, с телефона не смогу.
  11. Цитата Семечка

    Любочка, привет. А как там цены? Выше рыночных или ниже?

    Привет Светлана, я пока подробно не изучала, у нас сотрудники картошку там заказывали ну и я взяла на заметку, вдруг пригодится, буду на пенсии подрабатывать :D, если интересно, дам ссылку.
  12. Притча с инета, сайт по  психологии:

    Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

     

    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!».

     

    Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

    — Кто чем богат, тот тем и делится!

     

×
×
  • Создать...