Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Аля

Пользователь
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Good

Информация о Аля

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Алла

Converted

  • location
    Санк-Петербург, дача в Ропше

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Людмил, я сажала Беркли тай Дай, у меня был не очень урожайный, Малахитовую шкатулку - нравилась, но сейчас влюблена в Полосатый шоколад, мясной, вкуснейший и крупный и много, у меня его все ждут. Это американский сорт, ты его наверняка знаешь.
  2. Людмила, спасибо! Посажу 1-2, чтобы иметь более четкое представление о сорте. Я тоже несколько старых сортов возвращаю, проверенных, Наташин арбузик (еще от Esme, всегда ее вспоминала, когда сеяла), Куум, Шоколадный зайчик -всегда много шоколадок и вкусный. А вот Загадку природы больше не хочу, много плодов и крупных, но у меня ее не едят, есть другие сорта более достойные.
  3. Людмил, по моему в прошлом году ты высаживала Подсинское чудо? Как он у тебя повел себя? У меня было 5 кустов, да красивые, да одно мясо, да в засолке хороши. Но их было мало. Может привыкали к климату, я в Питере. Поэтому в этом году и хочется. и колется. Из сортов Щербининой понравились Минусинские стаканы, Бычье минусинское, ну а Томато вообще потряс, даже в августе выдавал огромные помидоры.
  4. Людмила, я не поняла 1-3 февраля Луна убывающая, хоть и в Козероге, не лучше ли сеять 6-8 го луна растущая в Рыбах, или 12-13-го , растущая в Тельце. И 24-25-го убывающая в Скорпионе. Но с 16-17-м луна в Раке согласна. Как ты рассудила?
  5. Девочки, срочно нужен совет: где купить раскисленный крупноволокнистый торф кг 300 и биоперегной столько же. Может кто знает хорошего поставщика?
  6. У меня только Июньские краснеют, 2 куста, правда я для них мачеха, высадила их сразу  в пакеты с землей "Крепыш", думала. что потом высажу в теплицу. А потом, оказалось, что уже не хватает для них места. Так они и росли в теплице, только в пакетах. На втором были крупные, их уже поснимали. Остальные помидоры, помидор хватает, но не уверена, что будут краснеть при таком холоде. Правда арбузики растут, даже и не верится. но уже на некоторых корневые гнили. Огурцы на рассадных тоже выдают огурцы, правда уже и с основных сняла по огурцу: Профи и Салинас впереди.
  7. Я высадила свои помидоры 28 апреля, как раз неделя была более-менее, но ночами под 2-мя слоями лутрасила, а с 7-го и с обогревателем. Днем открывала лутрасил. А 7-го высадила и перец сл., и баклы, и огурцы ранние 6 шт, как раз начались минусовые по ночам. Но ничего выстояли, а может помогло, что в лунку клала по большой горсти пуха из подушки. Но сегодня был шок, проснулась, подошла к окну, и сразу даже не поняла, моргаю-моргаю глазами, а ЭНТО господин снег, и все деревья в снегу. Ну думаю все, доигралась, пришла в теплицу, ... а там тепло. Все-таки снег покрыл землю, может согрел ее. А все
  8. Люди, дорогие наши! Спасибо вам за сочувствие, за сострадание к потерявшим близких. Как никогда нужна наша сплоченность, наша дружба. У меня муж за сорок минут был на Сенной, он работает недалеко. Слава Богу, и муж, и дети целы, но до сих пор трясет. Как же тяжело тем, кто потерял близких НАВСЕГДА! НЕВИННЫХ! Господи сохрани жизни всем раненым и скорейшего им выздоровления!
  9. Я поняла, что остановились на ожидании Лениной возможности поехать к Наташе за саженцами? И если Лен, тебе не в тягость это будет? Тогда останется ТК. Главное есть надежда!
  10. Откликнитесь. кто и где видел в продаже семенной картофель МЕТЕОР?
  11. Будет, будет толк, у меня тоже разные: и светодиодная и простая люминисцентная, и флуори несколько. Рефлаксом не заморачиваюсь, и на урожаи не жалуюсь.
  12. Да-да, Марин, я все досвечиваю, у меня в комнате стол от стены до стены. А потом, когда пойдут петунии и лобелии, то и на полу, и там досветка. И огурцы на полу, у холодной стены, там не тянутся.
  13. На ранние немного: Ямал, Поцелуй герани и Июньские. Поцелуй герани буду выращивать в мешках 15-20л, я его впереди дома ставлю по обе стороны входа в патио. А Ямал и Июньские думаю высадить в ведра без дна и в середине апреля в теплицу, а потом в парник.
  14. Марина, не рано! Я 4-го посеяла по кипятку и острый, и сладкий перец, и баклажаны. Баклажаны сегодня начали всходить. И каждый год так сею в начале февраля перцы с баклажанами. завтра буду сеять ранние помидоры и цветы: виолу амп и бакопу.
  15. Девочки, у кого есть Поцелуй герани от Гусева, куплю, или поменяюсь. У меня были семена от Тани Кушнаревой, но..., как оказалось, осталась без семян. Всем раздала, думала, что у меня еще есть.
×
×
  • Создать...