Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлана-Кр

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Светлана-Кр

  1. В 20.07.2019 в 08:29, Aleksan9ra сказал(а):

    Сегодня на рассадном луке увидела ЛМР

    Всем привет!

    Людмила, я помыла лук! Перья у растущего рассадного Эксибишена обтирала мыльной тряпочкой, снимала серые споры. Муж смотрел на это дело с интересом. Потом засыпала все это золой.

    Золу дождь смоет. Расстроилась и уехала.

    • Нравится 1
  2. Парнавел (периндоприл) . Напишу просто, медики поправят.

    Блокирует создание вещества (ангеотензин II), которое приводит в тонус микрососуды. Его избыточность возникает часто при стрессе или иных причинах (например, при работе надпочечников). В результате сосуды постоянно сжаты и когда по какой-либо причине возникает дополнительное сжатие (спазм) сосудов, то получаем мигренозное состояние. Часто работает такая цепочка: стресс-- сжатые  микрососуды -- мигрень.

    Показания у парнавела : сердечная недостаточность, артериальная гипертензия. В вашем ( нашем ) случае - это лекарство держит сосуды в более расслабленном состоянии, более эластичными. В результате при стрессовых ситуациях сосуды имеют запас расширяться, что уменьшает риск мигрени. Часто рекомендуют различные успокоительные вместе с парнавелом (например, релаксозан).

    Это лекарство выписывает врач.

    Этот пост для Юлии( Баба-Яга)

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  3. 1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

    Здравствуйте.
    Я тоже в ваши ряды...правда с мигренью я столкнулась не так давно, но сразу как-то круто(( Мне ничего не помогает, приступы всегда с рвотой, длятся от двух до трех дней, последний раз все это длилось пять суток. Врачи кивают друг на друга, а результата нет((( Правда вот пила курс таблеток для сердца и целых два месяца приступов не было, сейчас буду повторять и буду отслеживать - помогли таблетки или просто совпало.

    Напишите название таблеток, посмотрим по действующему веществу.

  4. В 01.02.2019 в 12:38, Зося1 сказал(а):

    Где-то читала, что во время приступа сосуды очень расширены и это вызывает невыносимую боль. Я  заметила, что во время приступа мое лицо или очень бледное или очень красное, значит бывает расширение и сужение сосудов. 

    В начале приступа, когда аура,   происходит сужение сосудов. Раньше, когда молодая была, поняла , что если  в этот момент принять несколько глотков коньяка , вторая стадия с сильной головной болью ( тут расширение сосудов), может не наступить. Шеф  на работе держал в сейфе коньяк  для таких случаев.

    Тяжелее было в дороге . Нужно было где-то пересидеть минут 20-30 без яркого света. Ну и только анальгетики немного помогали. Приступ мог повториться через час.

    Сейчас принимают триптаны (см. выше). Всё перечисленное есть в таблетках ( сама не пробовала , пишу для информации).

    • Спасибо 1
  5. 1 час назад, Зося1 сказал(а):

    Моя покойная сестра (Царствие Небесное) медик, говорила мне, что главное все сделать до начала головной боли, как она говорила: - Лови ауру.  Потом головную боль уже ничем не унять, ну иногда сон поможет.

    Девочки, может помогу кому-то :

    Наши препараты  Авмигран , Сумамигрен помогают только при предвестниках приступа , если разыгралась  мигрень , нужны триптаны  ( Зомиг , Relpax ,  Imigran (Sumatriptan)

     

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...