Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Milla

Пользователь
  • Публикаций

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Milla

  1. Всем добрый день! 🤗 Наконец-то доехали до дома! А нас ждёт посылка от Оли и стопка писем! 💪 Как открыли посылку — чуть в обморок не попадали)): чего там только нет!🤦‍♀️ Оля, спасибо огромное за подарки, за семена, за возможность выращивать гарантированную красоту и всё лето лицезреть на плоды ненапрасных стараний)😍 Большущее спасибо девочкам за подарки и письма с добрыми пожеланиями: Татьяне @t@tk@🌸, Галиночке @axleto🌸, Олесе @Олеся🌸, Людмиле @Людасик🌸, Наталье @Таша🌸, Ниночке @Ninulik🌸, Мариночке @Григ🌸 и всем-всем! Я вам безумно благодарна))) Завтра буду нач
  2. На прошлой неделе ездила в Вильнюс открывать визу США, всё прошло удачно! Надеюсь, что с рекомендациями от Оли, в дальнейшем смогу порадовать коллег интересными семенами из профупаковок!
  3. Я в последнее время слежу за темой и думаю, что это не балаган)) Коллеги делятся мыслями; бывает очень трудно виртуально высказываться и ещё соответствовать эмоциональному восприятию других) Вот и получается, что каждый из нас воспринимает одно и тоже сообщение по-разному)) Пишите, Оля нас читает и делает выводы, надеюсь, что в следующей СЗ у нас будет план! «Да у нас целых три плана!!!»(с) Всех очень люблю)))💕💕💕
  4. Спасибо, что делитесь своим мнением! Высказывайтесь, спорьте, поддерживайте, не поддерживайте — только так сможем прийти к консенсусу))
  5. Не знаю, что сказать… Очень-очень хочу помочь! Я далеко не бедствую, но не очень представляю, как Оле такую кучу денег вложить в семена!И без гарантий эти деньги вытянуть обратно!А ещё в агрохимию сколько вбухивается! Определённо, у меня развилась бы депрессия, бессонница и всё такое Прошу коллективной помощи и коллективного разума🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Коллеги, предлагайте, варианты: чем мы можем Оле помочь в эту закупку и как будем жить дальше) Спасибо))
  6. Воооот, когда она начинает всходить (самосев), я маленькую пересаживают в горшочки индивидуальные и в теплицу на доращивание)) Она прёт, как танк; в рассаде крепкая, как проволока. Высаживаю в грунт, до самых заморозков — красота с бабочками. Очень красивое фоновое растение! А если безрассадным способом, то зацветает позже. Я практически всё стараюсь выращивать через рассаду, что поделать, если лето такое короткое)))
  7. Строка №82 Вербена Бонарская Незатейливая красота, все бабочки будут сидеть на вербене Хотите любуйтесь, хотите собирайте ( бабочек) Сеется сама по себе, всходит щёточкой, только пересаживай!
  8. Бамия в нашем климате растёт плохо, ей надо много тепла. Из семян вырастает, но количественно — мало… На Востоке бамию преимущественно сушат, нанизывая на нитку, как у нас грибы. Заготавливают много! Готовят густые супы: говядина или курица, лук, томаты, (можно добавлять и другие овощи), зелень, специи, бамия. Подают с рисом. Очень вкусно.
  9. Ещё раз тайских арбузиков и дынь добавлю))
  10. Оля, спасибо тебе за возможность покупать замечательные семена из профупаковок! Спасибо огромное всем форумчанам за быстрый отклик и желание помочь Оле разобрать остатки семян! Чем сможем, тем поможем))
  11. Те белые зёрна попадались среди зёрен такого цвета? нет, конечно))
  12. есть зелёные, есть ближе к пурпурному, как-то не обращала внимания
  13. Выращиваю через рассаду, высаживаю в 20-х числах мая в грунт. Сразу хорошо заправляю лунку: суперфосфат, грунт хороший. Полив очень любит, кормить с преобладанием фосфора и калия.
  14. нет, эта фасоль вьющаяся, зерно крупное, лиана вырастает больше 3-х метров вызревает она хорошо, очень урожайная, но так как растёт и цветёт (как дурная) до заморозков, часть не успевает вызреть
  15. Очень заразный штамм: хватает просто пройти мимо источника, инкубационный период короткий (сутки-двое), сразу высокая температура, горло болит, все тело ломит. Тест положительный. Симптоматическое лечение не помогло, сегодня Цефотаксим начала колоть, сразу легче, температура начала снижаться и пока не поднимается. Берегите себя! Обязательно носите маски, прививайтесь.
  16. Ко мне с 4 ноября пришёл Ковид с температурой 40, кто-нибудь не больной проконтролируйте мои покупки)))
  17. Строка № 100 кабачок Раунд Бьюти почему-то оказался в игноре))) Урожайный до неприличия, куст увешан теннисными мячами! Очень необычный вид) Этот кабачок просто идеален для порционного фарширования, не разваливается и даже имеются крышечки) Растение здоровое, плоды завязываются отлично! Картинки не мои. Прошу поделиться коллег фотографиями! И все идём в таблицу вместе со мной) Мне тоже надо это))
  18. Спасибо, Наталья Борисовна, за рецепт! Оказывается, столько всего необычного можно приготовить из незатейливого овоща))
  19. Это специальная агроткань, можно сажать и на чёрный спанбонд 100 г на м2. Поливать и подкармливать, как обычно, из лейки, эти материалы хорошо пропускают воду.
  20. Вот эти малипуськи и надо закатывать — самое вкусное! На 1,5 литра воды: 1,5 столовых ложки соли 5 столовых ложек сахара 3 столовые ложки 9% уксуса Дважды залить кипятком, в третий раз добавить соль, сахар, уксус — закипятиться, залить баночки и закатать. Специи кладите какие Вам нравятся. Маринад тоже можно менять на свой вкус. Вот какие нравятся маринованные огурчики, точно так делайте патиссоны))) Не ошибётесь! Ещё попробуйте цветы патиссонов и кабачков в кляре!
  21. Строка 246 патиссон-мини Сани Делайт F1. Сажаю всего один куст, лунку сразу хорошо заправляю, летом достаётся всегда что-то по листу (Плантафиды, Плантафолы). Растение очень неприхотливое, поражает своей урожайностью, снимать надо чуть подросшие патиссончики: чем больше снимаешь, тем большее количество вырастает. В дождливую погоду убираю цветки, которые уже отцвели, чтобы плоды не гнили. За лето закатываю штук 15 семисотграммовых банок ( конечно же, не одноразово))). Потом просто пускаю всё на самотёк и осенью собираю большие и хорошо вызревшие патиссоны, очень хорошо хранятся и до лета
  22. Кукурузу всегда сажайте, чтобы было 3-4 сорта (для опыления), щербатых початков никогда не будет! Проверено опытным путём))
×
×
  • Создать...