Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ixvertor

Пользователь
  • Публикаций

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ixvertor

  1. Пусть срастутся, для начала. Пусть почувствуют, как два сердца бьются, в унисон)) Вдруг рассорятся? А так, чуть окрепнут - и на волю, в пампасы ( на веранду, в смысле) И потом - 2 месяца, это у них, репа треснет. К маю, обещают, хороший плюс - по ночам. Главное - прогреть землю - нетканкой - и уперёд, завоёвывать себе, жизненное пространство))
  2. Нет, не на юге. Это, для проверки приживаемости кабачка на тыкве. Чуть не забыл)))
  3. да троль, он, троль. Давно пора сравнивать не просто светильники, а к ТТХ кристаллов и реакцию растений. Вот, вчера врубил над тыквами и кабачками - звери, а не тыквы: вчера это было что-то бледное, только вынутое из под плёнки проращивателя, правда забытого на неделю) Само-собой, воткнуты были, по самые..., вообщем, ноздри) Имхо - они, себе, выбрали только дальний красный))
  4. ixvertor

    7

    Из альбома: Начало

  5. ixvertor

    Мангольд

    А нам, наоборот, именно долма, и именно с мангольдом - это если устали от окрошки)) Сорт, разумеется - Рубин или Изумруд. Что под руку попадёт)
  6. Я его поглубже закапываю, чтоб почестному. Синий столбик сразу потерял)))
  7. тогда, когда температура почвы будет 16 градусов по Цельсию, а ночная температура в теплице не ниже 8. 8, конечно, уже кома, но с них не убудет. Лучше, конечно, в край - 11.
  8. ixvertor

    Триходерма

    Из альбома: Начало

  9. И не она одна, между прочим. А по поводу ахх,каких помидорин, без всяких танцев - так не только в Эстонии - во всем мире, в том числе и из числа форумчан выращивали, выращивают, и наверное продолжат выращивать - 99,99%
  10. ? Да, очень долго искать оптимальные варианты - от люмок, к диодам, например. Я даже знаю одного такого, в этой теме, например)))
  11. Не у них, а у окружающей среды, которая ещё не забита, под завязку, патогенами. Или вы думаете - все эти болячки были открыты в лабораторных условиях?
  12. Так если они у вас есть, вы знаете, что всё дело в том, что диод-диоду рознь. И по мощности, и по производителю, но самое главное - по длине волны. То, что для нас просто синий или красный имеет массу градаций в фотоморфогенезе растений, из-за разной чувствительности фоторецепторов и b-рецепторов. И не факт, что ваши установки - оптимальны, для данного случая.
  13. Кила капусты Развитию этого заболевания способствуют температура почвы 18–24°С, влажность 75–90%, кислотность почвы (рН 5,6–6,5). При снижении температуры почвы до 15°С и влажности до 50% или повышении влажности до 98% развитие болезни прекращается. Часто возбудитель болезни заносится в поле с рассадой, т.к. поражённые килой растения по внешнему виду ничем не отличаются от здоровых. В почве споры сохраняют жизнеспособность 4–6 лет и более. Растениями-резерваторами являются все виды капусты, редис, турнепс, редька, листовая горчица и сорняки (пастушья сумка, сурепка, ярутка, дикая редьк
  14. Кладоспориоз Источником инфекции являются конидии на растительных остатках. Конидии F. fulva могут оставаться жизнеспособными в течение нескольких месяцев. Серая гниль Конидии и склероции B. cinerea на растительных остатках (не только томата, но и многих других растений-хозяев) и почве. Причём срок сохранения жизнеспособности конидий ограничен несколькими месяцами, а склероции сохраняются до 2 лет. Сухая пятнистость, или альтернариоз Источниками инфекции являются конидии на растительных остатках. К иным источникам инфекции относятся другие паслёновые (баклажан, перец, картофель).
  15. ? Вам, лично был отправлен целый список источников и литературы на эту тему. И куда вы его подевали? :o :P Опять на цигарки скрутили?:D :D
  16. OMG))) Только присутствие модератора мешает сказать, для кого, это "новость" :D
  17. ещё немножко: Влияние светодиодного и лазерного излучения на рост и размножение ягодных культур in vitro на примере малины чёрной и актинидии коломикта Наталья Владимировна Соловых, кандидат биол. наук, вед. научный сотрудник, Андрей Валентинович Будаговский, доктор техн. наук, вед. научный сотрудник, Марина Борисовна Янковская, мл. научный сотрудник ВНИИ генетики и селекции плодовых растений им. И.В. Мичурина, г. Мичуринск, Россия Целью работы являлось изучение действия дополнительного красного освещения на рост и размножение растений, культивируемых in vitro, при различных
  18. Если про вчерашний день: Мичуринская Правда 00:00 01 июля 2010 Гиперболоид доктора Будаговского "...Ещё в конце 80 - начале 90-х годов прошлого столетия мы изготовили в кустарных условиях несколько лазерных установок..."(с) http://www.michpravda.ru/articles/giperboloid-doktora-budagovskogo-4161
  19. Достойно. Супердостойно :yep: :hey: И с рефлектором разберемся. Уже есть мысля дальний красный испробовать, чтобы его потом в теплицу приспособить. Ну, действительно - у вас-то точно, по прогнозу - ни шанса на солнце, а лето уже за окном) на ближайшие две недели.
  20. До свидания. Нет, нет - не стоит благодарностей, возвращаться - не надо. Перебьёмсо.
  21. Не твоя забота. Твой фонарик не интересен. Совсем.
×
×
  • Создать...