Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Помидорная земля

Пользователь
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Помидорная земля

  1. Каждый год сажаю разные. Вершинка это такая не однозначная вещь. Бывали годы когда ее совсем не было. А в этом году есть . И так странно, на сливках на некоторых нет, а на некоторых есть, есть да же на сердцевидных. Растет у меня в этом году сорт Тетусигальпа. Вот на нем первом появились признаки калийного голодания, а затем ее первой поразила вершинка и начали засыхать цветочные кисти.. Пришлось это на период жары и малого полива. Увеличила полив и подкормила калием, вот жду результата. Мне больше кажется, что вершинка связана с поливом и жарой.
  2. Спасибо, большое. Я к этому пришла экспериментальным путем, но все сомневалась, правильно ли это. А тут почитала и оказывается правильно.
  3. У меня то же карбонатная земля. Плодородный чернозем, но очень много карбоната. Вода из скважены то же карбонатная. Покупала на Алиэкспрессе измеритель 5в1. Из всего меряю кислотность и температуру почвы. По весне у меня кислотность почвы 6,5. К осени доходит до 7,5. Покупала измеритель кислотности воды, один раз замерила и лежит. Но теперь точно знаю, что вода карбонатная. Кое как научилась растить огород с такими параметрами почвы и воды. Кальций не использую ни в поливах ни в обработках по листу. По весне все сажу с фосфорным удобрением и калием. А с наступлением жары провож
  4. Спасибо, очень интересный материал. Узнала столько нового про томаты.
  5. Помидорная земля

    КРИСТАЛОН

    Хорошее удобрение. Пользуюсь уже 4 года. В основном в форме подкормки по листу. Использую специальный (зелёный,), жёлтый и коричневый. В нашем жарком климате эти подкормки не заменимы, когда почва перегревается, уровень влаги падает и растюхи начинают чахнуть. Хорошие результата показало это удобрение в выращивании контейнерных растений. Вношу сухое удобрение в грунт для заполнения контейнеров и запаса хватает на весь сезон. Хорошо дополняет эту линейку удобрений Кальцинит или проще говоря кальциевая селитра..
  6. Ага вот это чего. А я думала очередная реклама.
  7. Помидорная земля

    Томаты 2018

  8. Помидорная земля

    Ребристый красный

    Из альбома: Томаты 2018

    Название не точное. Сорт приехал из Барнаула из частного огорода, где под таким названием и выращивался.
  9. Помидорная земля

    КВХ

    Из альбома: Томаты 2018

    Семена с форума. Спасибо девочки.
  10. Помидорная земля

    Оранжевое сердце ("Лискин нос")

    Из альбома: Томаты 2018

    Семена с форума. Спасибо девочки.
  11. Из альбома: Томаты 2018

    Спасибо всем девочкам с форума, которые донесли семена этого томата до меня.
  12. Помидорная земля

    Летний абрикос.

    Из альбома: Томаты 2017

  13. Помидорная земля

    Летний абрикос

    Из альбома: Томаты 2017

  14. Помидорная земля

    Ребристый черный Тима.

    Из альбома: Томаты 2017

    Тёмно бардовые рифлёные томаты.
  15. Помидорная земля

    Ребристый черный Тима.

    Из альбома: Томаты 2017

  16. Спасибо за описание такого интересного способа проращивания. Надо мне попробовать на капусте применить метод чередования тепла и холода. А то с проращиванием поздней капусты полная беда.
  17. Так я об чём и говорю, что сложно читать, уловить нить разговора, а не потому, что люди мне не нравятся. Я не умею читать по диагонали, а только в ряд. Это значит, что прочитанное я должна понять. Я честно зимами пыталась начать читать дневники, но так и бросила не осилив.
  18. Я пробовала, не получается,. В блогах можно писать всё, что не противоречит нормам этики и морали и соответствует тематике форума.
  19. Все рассказать не возможно, каждый год разный, регионы разные. А что охов и ахов нет в дневниках и каталоге томатов? Интересней увидеть фото и в данный момент спросить конкретно у автора. А тематические темы оставить как каталог ссылок на блоги. Так темы не умрут.
  20. А то, что это толчок для развития темы. У меня цветут, а у пользователя Н не цветут. Слово за слово , подтянулись другие пользователи и выяснили, что пионы любят то то и то, и не любят то и то. В принципе пионы взяты образно, может быть любое другое растение, те же томаты.
  21. Так почему же с такой опаской смотрят на блоги на форуме. Девочки и мальчики,я общалась на форуме в форме блогов. Это очень удобно. И общения совсем не меньше. В комментариях можно писать всё, что волнует и не волнует по записи блога. Главное , что выделена тема записи самим автором. Кто пришёл читать, что хотел, то и прочитал,хоть саму тему, хоть комментарии к ней. Поверьте мне в таких записях собирается ценнейший материал. Что хорошо на нашем форуме, есть тематические темы. Написал запись в блоге, дал ссылку в тематической теме и всё. Поверьте мне очень тяжело читать дневники, где нес
  22. Тему прочитала. Но одно до конца не ясно. Почему блог воспринимается как сборник каких то статей, чуть ли не научных. Блог это дневник, но организация у него не много другая. Многие пользуются Однокласниками, Фейсбуком и прочим, это то же блоги. Почему я в блоге не могу написать, что у меня не хотят цвести ромашки или похвастать, что пришла пора цветения пионов?
×
×
  • Создать...