Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Florist

Пользователь
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Good

Информация о Florist

  • Звание
    Овощевед
  • День рождения 23.08.1968

О себе:

  • Имя
    Вадим

Converted

  • location
    Владимирская обл. г. Александров

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я Вам в личку написал. Начинайте путь виноградарства правильно.) Время самое ценное.
  2. Восторг можете смело выкидывать. Или пересаживать в теплицу. Из предложенного ассортимента, только Загадка Шарова. Вкусная , будет успевать, но с милдью бороться учиться надо.
  3. Ждите от Алёшинькиного неприятных сюрпризов, он хватает милдью и может сгореть за один сезон. Делайте над ним козырек или учитесь обработкам фунгицидами от этой болезни. Самое лучшее место для посадки винограда южная сторона забора или стены.
  4. А что мешает пополнить копилку знаний у коллег северян на профильных форумах? Этот форум богат знаниями по перцам и томатам, по виноградику буксует. Изучайте опыт коллег по винограду, которые живут от вас не далее 50-70 км. Всё что южнее, уже не рассматривайте. Другие климатические условия - иные реалии. Так, что за сорта посажены и где участок?
  5. Какие сорта посажены? Где участок?
  6. Весной смотреть что проснётся. Из этого выбрать лучшие побеги и растить. Сучки замещения зачем? Хотите по учебнику?
  7. В нашем климате , только многорукавные веера ну и с огромной натяжной вариации горизонтального кордона, обычного или на рожках имеют право на жизнь. Вызревание лозы и ягоды, это в первую очередь правильный подбор сорта для своего участка и правильно рассчитанная нагрузка на куст.
  8. Многорукавные веера без сучка замещения, различных вариантов. Фото нет, Ростовские высокорослые-салатного направления. круплоплодные, мясистые, вкусные. Лычковские низкорослые - для заготовок скорее.
  9. Конечно в новом сезоне и лучше в конце августа, что бы посмотреть урожай и внука удивить)
  10. Девочки, у вас дачи под Александровом, уже давно бы приехали и живьем бы все посмотрели)
  11. Нет) Это Черный монарх СК-28, Красотка вот какая.
  12. С хорошим сезоном 2018 земляки!
  13. Лоза у Зилги хорошо зреет и под нагрузкой. У моей на метр точно уже вызрела. Кусту 4 года . На шпалере почти 5 метров заняла , по две грозди на побег. Думаю сниму в следующий выходной и пущу в вино. Как раз доберёт кондиции. Хотел с Загадкой Шарова смешать, но съели всю загадку... очень вкусный... домашние предпочитают его многим другим сортам..
  14. Всё придумано до нас. Ни одна оса не пробралась. покупал готовые с Крыма.
  15. По моему ещё коронки могут быть выпрямлены по причине окончания роста куста и готовке к зимовке. :-[ Как бы разговор шел про летнее распрямление от перегруза.
×
×
  • Создать...