Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Florist

Пользователь
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Florist

  1. Я Вам в личку написал. Начинайте путь виноградарства правильно.) Время самое ценное.
  2. Восторг можете смело выкидывать. Или пересаживать в теплицу. Из предложенного ассортимента, только Загадка Шарова. Вкусная , будет успевать, но с милдью бороться учиться надо.
  3. Ждите от Алёшинькиного неприятных сюрпризов, он хватает милдью и может сгореть за один сезон. Делайте над ним козырек или учитесь обработкам фунгицидами от этой болезни. Самое лучшее место для посадки винограда южная сторона забора или стены.
  4. А что мешает пополнить копилку знаний у коллег северян на профильных форумах? Этот форум богат знаниями по перцам и томатам, по виноградику буксует. Изучайте опыт коллег по винограду, которые живут от вас не далее 50-70 км. Всё что южнее, уже не рассматривайте. Другие климатические условия - иные реалии. Так, что за сорта посажены и где участок?
  5. Какие сорта посажены? Где участок?
  6. Весной смотреть что проснётся. Из этого выбрать лучшие побеги и растить. Сучки замещения зачем? Хотите по учебнику?
  7. В нашем климате , только многорукавные веера ну и с огромной натяжной вариации горизонтального кордона, обычного или на рожках имеют право на жизнь. Вызревание лозы и ягоды, это в первую очередь правильный подбор сорта для своего участка и правильно рассчитанная нагрузка на куст.
  8. Многорукавные веера без сучка замещения, различных вариантов. Фото нет, Ростовские высокорослые-салатного направления. круплоплодные, мясистые, вкусные. Лычковские низкорослые - для заготовок скорее.
  9. Конечно в новом сезоне и лучше в конце августа, что бы посмотреть урожай и внука удивить)
  10. Девочки, у вас дачи под Александровом, уже давно бы приехали и живьем бы все посмотрели)
  11. Нет) Это Черный монарх СК-28, Красотка вот какая.
  12. С хорошим сезоном 2018 земляки!
  13. Лоза у Зилги хорошо зреет и под нагрузкой. У моей на метр точно уже вызрела. Кусту 4 года . На шпалере почти 5 метров заняла , по две грозди на побег. Думаю сниму в следующий выходной и пущу в вино. Как раз доберёт кондиции. Хотел с Загадкой Шарова смешать, но съели всю загадку... очень вкусный... домашние предпочитают его многим другим сортам..
  14. Всё придумано до нас. Ни одна оса не пробралась. покупал готовые с Крыма.
  15. По моему ещё коронки могут быть выпрямлены по причине окончания роста куста и готовке к зимовке. :-[ Как бы разговор шел про летнее распрямление от перегруза.
  16. Не спешите срезать) еще есть время. висит она хорошо. у меня набрала 20 брикс. жду полифенольной зрелости.
  17. всё просто. в норме коронка на побеге должна быть загнута как поросячий хвостик) если куст перегружен или болеет или плохо ему по каким то причинам, коронка разгибается ,сообщая вам что надо как то помочь кусту.
  18. Добрый день . Виноград представленный на фото все третий год растут у меня. Только Августину 6 лет. Но и с него по 20-25 гроздей имею. Успех зависит от правильного подбора сорта, от правильного выбора места посадки и от агротехники.
  19. Они все сладкие) а самый сладкий Румба и Гарольд пожалуй. Когда полностью вызревает пальцы слипаются.
  20. Вкус дело такое , сугубо индивидуальное) У Русвена шалфейный мускат,Гарольд классический мускат. Велес кишмиш с гармоничным вкусом. и так далее.. они все очень вкусные и каждый по своему.
  21. Меня Вадим зовут. Из представленного все уличного содержания.
  22. Чёт вы тут приуныли совсем. Ловите мотивашки Гарольд Русвен Румба Августин Красотка Велес
  23. А я для подвязки томатов использую тонкий медный одножильный провод. Один раз нарезал и на много лет хватит. Снял первые томаты в стадии технической спелости.
  24. Посмотрите Краснуха винограда. Очень похоже.
  25. Татьяна, дуги в одном варианте обычные из супермаркета, во втором из металлического профиля. Ямы я как таковые практически и не делаю. место где планирую посадку перекапываю несколько раз и вношу много песка и немного перегноя. Это потому что у меня суглинки тяжёлые. Виноград любит лёгкие хорошо прогреваемые почвы, не богатые. Упаси вас бог вносить навоз. Можно добавить под перекопку или в лунку золы, суперфосват. я не добавляю. и так растёт. Елена, 4 метра 2 куста не более. высота .. оптимально 2,5 метра, но... выше забора соседи будут шуметь. Мои укрытия временные примерно 1,5 метра , хват
×
×
  • Создать...