Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ElenaZ65

Пользователь
  • Публикаций

    320
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ElenaZ65

  1. Добрый вечер! Пристраиваю: столбик 371 Aleksandra (A+) строка 261 - 10 шт
  2. Добрый вечер! Прошу столбик. Малину еще можно заказывать?
  3. Лена, большое спасибо! Гортензию получила в целости и сохранности, упакована очень хорошо. Пока посадила в горшок. Реквизиты на сдачу выслала в личку.
  4. Ясно. Спасибо. Просто у меня столбик не закрашен, потому и спросила.
  5. Доброе утро! Лена, а моя одинокая гортензия еще не отправлена?
  6. Добрый день! Лена, в связи с последними событиями изменила доставку СДЭКом с коллективной на домашний адрес, форму контактов заполнила.
  7. Марина, а мне можно Лискин нос? у меня Земляника оранжевая загубилась.
  8. У нас так и сделан фундамент - два бруса высотой 15 см друг на дружку, брус на фундаментных блоках (в 4- метровых 4 блока по углам, в 6 метровой - 6, 4 по углам, и по одному по середине длинной стенки.) засчет этого теплица выше.
  9. Оксан, может еще Японку у меня заберешь? Она совсем маленькая. только первый лист появляется, т.к. пересеивала. Зато их две штуки в стакане. И тогда у меня будет пристроено ФСЕ.
  10. Доброго вечера всем! Мои излишки: сладкие перцы по 1 штуке в фазе 4-го настоящего листа: Геркулес F1 Китайская стена Черный конь Томаты по 1 шт.: Куум Японка Чистый вид (от Ангелины) Томаты с одним настоящим листом, Японка с семядольными листиками, 2 шт. В одном стаканчике (пересевала).
  11. Вроде 31.03 в Усадьбе, и в апреле, или 7, или 14. Оксана, ты 31-го будешь? Колокольчик твой принесу. @Марина М, твой тоже.
  12. Лена, у нас есть региональная тема Отчеты сезонные по овощам, там много отзывов огородников Ленинградской области по сортам. Высокорослые томаты для теплиц сеем на рассаду в первой декаде марта, в конце марта - низкорослые под временные укрытия и в ОГ. Я ращу только в теплице, поэтому сею 6-10 марта. Сорта выбираю раннего и среднего сроков созревания, поздние тоже можно, но могут не вызреть, если лето будет малосолнечным. В ОГ Галя-Радуга успешно выращивает разные сорта.
  13. Люба, большое спасибо за семена перчиков! Мы их по-братски разделили, Поланичко чудо уже замочила. СПАСИБО!
  14. Танечка, с днем рождения! Радости, здоровья и всего самого хорошего!
  15. Нужно открыть табличку, пролистать вправо, занять последний свободный столбик (там, где не стоит ничье имя), вписать свой ник под номером столбика по аналогии с предыдущими столбиками, и в своем столбике проставить в выбранных позициях количество семян или упаковок, ориентируясь на первые графы таблицы, в которых указаны объем фасовки и минимальное количество для заказа.
  16. Я крышки использую по несколько раз, ничего никуда не выливается. Банки после закатки всегда переворачиваю, стоят вверх ногами несколько дней. Вот, согласна со всем, Света. А крышки я выбираю неразумно, по цвету. Новые, мною купленные, намного тоньше старых. Старые крышки при нажатии по центру не прогибаются, а новые - гнутся. Но на легкость открывания качество не влияет, тяжело открывать и те, и другие.
  17. Девочки, спасибо всем за ответы, уже и тему по ссылке почитала, поняла, что у всех крышки туго закатываются. Вот почему в магазинных банках все герметично, а открываются легко? Буду пробовать вилки-ложки. На фото не очень видно, там пластиковые вставки по периметру? В моем ключе вставки - кусочки черной резины.
  18. Всем доброго утра! Использую при консервации только крышки и банки твист-офф. Проблема возникает при открывании банок, крышка очень туго сидит на банке, в том числе и используемая впервые, даже при открывании специальным ключом часто приходится действовать вдвоем, я держу банку нескользящими прихватками, а супруг ключом открывает крышку. Иногда и это с первого раза не получается, тогда еще и под горячую воду ставлю. А магазинные банки открываются просто руками, без танцев с бубнами. При закатывании крышку надеваю на банку с горячим продуктом, слегка проворачиваю против часовой стр
  19. Не удаляется цитата с телефона. Вот моя петунька Звёздное небо, в пару сажала такую же розовую, покупала черенки.
×
×
  • Создать...