Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЛинаКласс

Пользователь
  • Публикаций

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЛинаКласс

  1. А если собралась рассадить капусту, а через два дня под смородиной нашла ведро с рассадой, ЖИВОЙ! Это что ? Вот она страда - "напряженная летняя работа во время косьбы, жатвы и уборки хлеба". Забываешь, пытаешься успеть сделать все за выходные. Что успела; Огурцы с монгольдом взошли, лук с морковью зеленеет, чеснок в клубнике вымахал (клубнику от долгоносика не спасает), фасоль горох и подсолнух растут, кабачки с салатом , капуста с укропом , пока без свеклы ( свеклу собираюсь подсаживать), перец острый в арбузе, помидорки с перцем и рассадой кукурузы в теплице, гномы в ведрах на улице, тыкв
  2. Сколько лет наблюдаю, если в Красноярске жарко, у нас холод и дождь. В природе равновесие. Моя тетка с Красноярска говорит, что огород уплыл, руки опустились, я ее поддерживаю. Вот у нас 2016-2017 были такими же холодными , выжили и урожай вырастили. Сейчас сижу на работе и думаю, почему у нас не сиесты, щас бы на велике под дождичком :D.
  3. ЛинаКласс

    зимний репейник

    Из альбома: ххххх

  4. ЛинаКласс

    немного прохлады в жаркий денек

    Из альбома: ххххх

  5. ЛинаКласс

    два тюльпан

    Из альбома: сезон 2018

  6. ЛинаКласс

    раз тюльпан

    Из альбома: сезон 2018

  7. ЛинаКласс

    тепличка

    Из альбома: сезон 2018

  8. ЛинаКласс

    Никитична

    Из альбома: сезон 2018

  9. ЛинаКласс

    Северюга от Данилыча

    Из альбома: сезон 2018

  10. ЛинаКласс

    Северюга от Данилыча

    Из альбома: сезон 2018

  11. ЛинаКласс

    Северюга от Данилыча

    Из альбома: сезон 2018

  12. Читаю и думаю, центр для меня окраинной неудобно, парковаться где? Дыбенко (там была) метро рядом, по кольцу и там, парковка есть, столы сдвигаются, светло, тепло...ло,ло,ло, одни ++++, но я наверное в меньшенстве. Как большинство решит я буду подстраиваться.
  13. Тема животрепещущая, поэтому все пишут и пишут, не важно, что с отступлениями и лирикой, важен опыт. А уж дело читающих ,как этот опыт конкретно для своего региона и условий применить. Я вот для себя пометки делаю. Спасибо :thx:
  14. Думаю, собственным примером, отношениями, "используя" струнки, о которых знаешь только ты. Из зацелованных в попку детей часто вырастают эгоисты ( это твое хобби, ты и занимайся), поэтому дача-это наше общее занятие, идея. Правда локомотив я.
  15. Что-бы поддержать тему: копала все в начале, т.к сыпала раскисляла доломиткой участок, грядки формировала, дорожки. Весь сезон в междурядья скидывала траву, картон, ветки, осенью ботву , участок становился "почти" ровный и укрытый всякой всячиной , по весне перекидывала землю с грядок в междурядья ( ширина почти одинакова см 45-50) формировала новые грядки ( высота грядок см 20-25),вот так и гуляли они по участку. В 2018 условия изменятся, грядки неподвижные в коробе (суглинок) буду думать как жить дальше, форум поможет если чо. ;)
  16. ЛинаКласс

    инфо

    Из альбома: ххххх

  17. Мои мужики только и шныряют в банки с огурцами и помидорами. Свои, вкусные! А компотики, а вареньице.... маленькие радости в большой семье- это "я заявляю совершенно официально, скуки больше нет".
  18. Что-то пошло не так... повторяю репост. Мой семилетний сын сам просится на огород, если с друзьями, а там песочница, газон, мячи, червяки, жуки, земля, вода..., все то, чего нет в городской квартире, пока они играют, мы с друзьями сажаем, пропалываем, поливаем, убираем урожай, а потом шашлык-машлык, как-то само сложилось. Старший сын(20 лет) тоже прошел через игру, сейчас надо копать, копает, воду наносит в бочки, земля в парники. Меня в детстве заставляли полоть грядки, а потребность в земле, любовь к помидорам и др пришла с возрастом.
  19. Девочки--работающие-отпишитесь, пожалуйста, планирует ли кто на мини встречу? Нужно срочно решить-день или вечер; 21 или 22 декабря :-[ Все работаю и работаю на буднях не могу, а в праздничные дни когда? Жажду!
  20. Елена :thx: зема хорошо, что решилась, я также долго читала и училась :hid:, а сейчас некоторых знаю воотчую, в январе будет встреча, можем вместе ( по дороге, я в Стрельне) на нее подъехать, "народ здесь подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком " лучше и не скажешь, поэтому присоединяйся. :yep:
  21. В выходные с настроением украсили елку. некоторые игрушки сделали своими руками и вот что получилось Всем хорошего настроения на оставшиеся до праздника  деньки.
  22. ЛинаКласс

    игрушка на елку

    Из альбома: ххххх

  23. ЛинаКласс

    игрушка на елку

    Из альбома: ххххх

×
×
  • Создать...