Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ландыш

Пользователь
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ландыш

  1. Фарида,ящики на средней грядке поперёк,посеяла и сверху накидала снегом.и по краям бордюра ещё остатки досеяла.Ящики эти для петуньи у меня,я их под окнами вешаю.В ящики в этот раз насыпала вермикулит,пишут что помимо того что держит влагу,ещё в холодную погоду держит тепло.Несколько дней изучала про вермикулит,и на соседних форумах,и на нашем форуме у кого то в дневнике видела,одно и тоже видимо источник один.отзывы,коментарии разные,а я купила целую упаковку))там 14 пачек,и ещё в Лемане большой пакет,буду по немногу подсыпать под клубнику,у меня участок с не большим уклоном и надеюсь будет
  2. Купила два сорта пион,одна Лаура десерт на картинке красивая,для меня главное что она белая с жёлтой сердцевиной,ещё не изучала,не читала отзывы,комментарии,хотя для меня это не так важно,у каждого свои взгляды,но почитаю.И красный Ред супреме,надеюсь будут радовать,если не зацепят,высажу за калитку.
  3. За окном -23,Вчера посеяла 6 пачек редиски Селеста,не удержалась,было солнечно,обычно сею после 8-Марта.Посеяла в этот раз в ящики для цветов,ящики в теплице,в теплице тепло,но температуру не измерила,поленилась идти за щупом,а который в теплице толи замёрз,показывал 10+.Зелень лук,укроп посею на досуге.
  4. Всем доброе утро!Всех мусульман с началом месяца Рамадан🙏
  5. Снег валит,все лето заливало.уже не знаю куда снег убирать,в саду 2-х метровые кучки-горы,стала выгребать за калитку,иначе весной будет рисовое поле.
  6. А куда сажаете,в ОГ или в теплицу?
  7. Для засолки выбрала -шоколадный перцевидный,семена с форума,сажать буду впервые,и Пальмира-семена от Томатинки.Блаш-семена от Томатинки,на поесть с куста.надеюсь на этом остановлюсь)
  8. Фая,было время когда очень хотела Лесю,год назад в январе в Лемане про видела красную,их только выкладывали,не взяла а их быстро расхватали.Фая,спасибо за предложение,но я сделала уже выбор,остановилась на гогошарах,может и лучше есть,за всеми не угонишься.А Рамиро,я сажала каждый год,он очень урожайный,но для меня стенка тонковато,дома много семян разных и полководцы,клаудио,Джемани и тп,но выбор сделала)
  9. Перцы я посадила в конце января.Сорта гогашары,гогашарного типа,очень нравятся и по форме,и по цветам и главное по вкусу,очень толстостенные,в лечо,на фаршировку,а запечённые маринованные какие вкусные!кожица не чувствуется,очень нежная,и много.Повторила из своих семян -кубышка,понравилась форма,стенки,размер.И желтый удлиненной формы Капия.
  10. Всем доброго утра,сегодня посеяла томаты:корейский длинноплодный-семена с форума,9 лет назад присылали в подарок,с тех пор практически и сажаю,нравится и по вкусу и по урожаю.Скорпион-от Люды Шевячок,тоже понравился,его много и крупные,и сам куст очень мощный был,рос в теплице.Сердце Буйвола с магазинной пачки,их много,вкусные,до этого были от Шевячок Corozon de Buey-семенами поделилась с соседями и никто не собрал семян,они понадеялись на меня,а я на них))сорт Баклажан-от Томатинки,в прошлом сезоне поразил своим урожаем,вкус не помню,ну коли оставила семена значит понравились.Пузата Хата,ещё
  11. Вот такие кассеты продают в магазине Фикс прайс,всего 15 руб.
  12. Я в прошлом году сажала,семена от Веры-томатинка,сорт поразил своей урожайностью,вкус не запомнила,но семян набрала.в этом году буду сажать из своих.
  13. Фарида,взошли несколько штук,сидят под лампой.господи,ну до чего же они тонюсеньки,тоньше волоса,но стоят бодрячком.
  14. Взошли мои колеусы,не особо надеялась,поскольку семена были куплены 7лет назад,высыпала в плошку все три пакета,сверху присыпала слегка.сидят под лампой,хорошенькие.Лампы у меня впервые,только приобрела,как я жила без них не знаю.Перцы п/о из своих семян взошли дружно,а из пакета так и сидят.Сладкий перец Грек тоже молчит.
  15. Роза,проще в интернете посмотреть,я не смогу так обьяснить.
  16. Фарида,сейчас дети не едят не свежие,не консервированные.Я огурцы сажаю для всех(соседи,дети,подруги детей,для в всех,и что интересно огурцы востребованы только первые,потом никому не надо,сама не люблю огурцы от силы 1 кг съедаю или нет не знаю,и каждый год сажаю на всех,а потом собираю и горкой складываю рядом с грядкой и закапавыю потом,и как вы говорите это мой труд,семена некоторые за 100 р за три штуки.в этом году планирую только для себя))
  17. А посеяла ещё перец сладкий "Грек"на картинке очень красивый,толстостенный.Сажаю гогошары,или тип гогошар не записывала раньше названия,но они вкусные толстостенные сладкие,для всего везде хороши и цвета яркие и очень много,красные желтые и оранжевые.Сажаю много для всех для детей,угощала много,но одаривать на сегодня не кого,и на СВО обязательно все овощи.
  18. А я уже посеяла старые семена острого перца,не удержалась.посеяла примулу,вынесла на холод.острый перец в прошлом году очень долго не выходил.сорта простые Армянский,Халапеньо и Дунганский.острый перец у меня везде,очень люблю,практически во все выпечки,и хлеб с перцем,и когда делаю шоколад тоже добавляю,шоколад с красной рябиной вяленой(сама сушу)и хлопья красного перца это очень вкусно,и хлеб такой пеку перец+рябина.И в тесто для пельменей,и на вареники,вообщем везде)))и печенья тоже с перцем))
  19. Второй день леплю вареники с картошкой.В прошлом году покупала в ОБИ сорт маяк и сорт Ажур,ни один не понравился,на любителя,а может у меня такие.Вот уж во истину от добра добра не ищут.вроде и не надо было ,нет купила захотелось новенькое.ни цвета ни вкуса,даже в варениках вкуса нет,надо больше специй добавлять,лука.
  20. Я тоже в дневнике у Н.Борисовны.
  21. Роза,я ведь просто для себя брала,для меня чтобы цвела,возле них я не выплясываю,садила когда в ямку накидала навоз конский,удобрение для роз на весь сезон,присыпала и натыкала табл 20гликоладин,обильно полила,и потом брызгала от тли для профилактики,цвели очень хорошо,но когда были ливни каждый день по краям лепестков желтели,высокие
  22. Я Ее обожаю,она очень красивая,кипильно белая.Я их купила сразу 5 шт,в этом году хочу попробовать начеренковать и рассадить побольше.
  23. На рождество или на старый НГ поеду в Казань,думаю это не проблема,где нибудь да куплю.совмещу полезное с приятным)
  24. Я свои брала в Леруа,это которых названия не помню,где то есть фото.В питомнике Биосфера,и в Уфе в питомнике.
  25. У меня одноклассница очень любит их,сажает очень много ещё в ноябре.семена у меня не все свежие,может ещё и не взойдут
×
×
  • Создать...