Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Хризантема57

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    12619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Хризантема57

  1. Здравствуйте! У природы нет плохой погода, с утра опять темень. Дождя пока нет, в теплице ещё георгины сохнут, надо всё-таки отправлять их на место в подвал. План минимум на сегодня.
  2. Хотя, если ориентироваться на витрину, в которой была корона Евгении, то там другие украшения и их не 9, а больше. Предположить, что грабители решили все не брать? С размером мешка промахнулись? Корона Евгении слева. Грабители леворукие? Предположу, что вторая корона - Людовика 15. Корона была создана для коронации малолетнего короля Людовика XV в 1722 году и должна была обладать сравнительно небольшим весом. Для украшения короны использовались драгоценные камни из коллекции Мазарини, в том числе знаменитые алмазы «Санси» и «Регент», а также сотни других алмазов, сапфиров, изум
  3. Если говорят о ювелирных шедеврах, украденных в Лувре, то скорей всего это колье Париж, 1810 г. Франсуа-Реньо Нито Благодаря ювелиру Франсуа-Реньо Нито и сегодня живет и процветает парижский ювелирный дом Chaumet. Вероятно, он бы и вовсе не появился на свет, если бы отец и сын Нито не получили крупный заказ от Наполеона в преддверии его второй свадьбы с Марией-Луизой Австрийской. Именно тогда было изготовлено это роскошное ожерелье из бриллиантов и изумрудов в составе парюры, которая также включала серьги, браслет и гребень-диадему. Два последних элемента драгоценного сета были утрачен
  4. Светик, мы с тобой не зря через дорогу от друг друга живем. Я о них тоже подумала. Предполагаю, что сейчас их хорошо инструктировали, и они уже парой перестали ходить и после дела веером рассеялись. Теперь только вопрос, кто их инвентарем некачественным снабдил?
  5. Дай мне хоть чуть-чуть погордиться. Могу я помечтать?
  6. С Шурой безопасней. Явно были не дураки, пишут, что-то ещё что-то нашли, кроме короны. Думаю, выбрасывают ненужное. Организованно ограбить за 4 минуты без выстрелов и пострадавших и начать терять, это просто какая-то фигня. Мешок, что-ли прохудился? Это какая должна быть дыра, чтобы корона упала?
  7. Самородок в 5 кг. хапанули, конечно, корона не та.
  8. Появилась информация, что Лувр ограбили иностранцы. Неужели опять мы?
  9. Ждала твоего ответа, у Скакодуба оказывается есть один в один Татьяна Скакодуб.
  10. Задала вопрос Алиске, выдала 42 картинки. Молодец, почти правильно ответила.
  11. У нас дождь, утром сын уехал, позвонила подруге, а её сегодня внепланово вывезли,настроение соответствующее. Хандра. Говорят, что проходит сама, но цветотерапия помогает.
  12. Начну с севера, затем юг, опять север. Обратный билет не разрешают брать, поэтому не знаю, когда меня Москва дождется.
  13. Юля, это моя любимая, обычно она с августа начинает цвести, а в этом году только сейчас стала красавицей. Думала, что так и уйдет в зиму с бутонами, но нет, одумалась. Я её потеряла, а Светик @Svetikk весной поделилась. Куст огромный (больше метра в диаметре), полно поросли. Обычно я в Москву привожу отростки. А в этом году не знаю, когда из загулов вернусь.
  14. Здравствуйте! Убрала вчера перцы из теплицы, они молодцы, стойко выдержали морозные испытания.Сын приезжал, вспахал. Предложил меня вывести на следующей неделе, а я решила пока остаться.
  15. Наташа, описывают, как крупный розовый, а на фото что-то не видела крупных. Хотела посмотреть, какой у наших девочек. Имя Гюльжанат - цветок из райского сада. Интересно, что растет в райском саду.
  16. Девочки, а кто такая Гюльжанат? Увидела в топах Золотой и Розовый от Гюльжанат, хотя я в этом году ничего не хочу и ищу новое хобби, но на эти бы 2 посмотрела. Кто выращивал? Покажите фото, пожалуйста.
  17. Доброе утро! Над поляками не пойдем, даже если бы разрешили.
  18. Не переживай, где надо сушки будут прикрывать.
×
×
  • Создать...