Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шиповничек

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о Шиповничек

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 08.09.1986

О себе:

  • Имя
    Марина
  • Местоположение
    Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо большое) Я тут недавно. как хорошо что есть такие отзывчивые люди.
  2. а ха ха..... интересно где у нас не паршивая фирма.... по моему сейчас все только коммерция а не агрофирмы....про седек вообще страшно вспомнить у меня из них вечно какая то муть растет а то и без семян пакеты попадались...для себя сделала выводы лучше покупать у коллекционеров. вот только у них гороха, фасоли, тыкв я не встречала...это только в магазине ........ вот в магазине то глазки так и горят а ручки загребущее так и тянуться......
  3. Шиповничек

    Грибы

    Я очень люблю грибы ...особенно пособирать для меня поход в лес это отдых и развлечение). Там словно энергией подзаряжаешься...а найдешь боровичек чем не праздник?? Идея выращивания грибов на участке конечно супер у нас рядом с березкой подосиновики выскакивают. Но мы как то и не заморачивались просто туда отходы от переработки грибов скидывали . А вот насчет опят слышала что приносят огромный вред плодовым деревьям заражают и разрушают древесину так что с этим осторожней.
  4. Был у меня как то опыт) не знала что его нужно разокучивать .... вроде и рассада была хорошая и пикировала ..но вот корешки маленькие наросли. Сейчас начиталась ))) думаю нужно будет и мне повторить опыт. Только теперь по правилам. Скажите а сейчас не поздно его посадить?
  5. А у меня укроп совсем не растет и сыплю и рядочками ...хиляки и только. И пропадают какие только семена не покупала все напрасно .Земля суглинок ( так же и клубника -вечный пустоцвет )
  6. Земляная груша- Так его называла моя бабушка .В детстве ели его сырым,жарили как картошку- казался вкусным,бабушки нет давно .Сейчас своя дача ищу топинамбур чтобы посадить, но увы в семенных магазинах и на рынке не наблюдаю...
  7. А я как то его и не садила ,может оно и мне надо? если честно даже не знаю какой он на вкус....
  8. Шиповничек

    Редис

    Очень хорошие :Жара Сакса, Сора. плюс они устойчивые к цветушности Пробовала желтые сорта не понравились - репа репой.
  9. Морковку сажу всегда отдельно, почему то с луком вместе не получается,то лук мелкий то морковка...Подскажите может есть какая премудрость ?
  10. Я высаживаю в так же в кассеты рассаду для ог . Ну .а на грядку она у меня высокая с бортиками .-лук на зелень,базилик и редиски чуток .все по краю-при высадке томатов не мешает постепенно вырывается. Иногда если выращиваю рассаду мелких низеньких черри так же в эту строчку вдоль бортика и сажу.
  11. Среднеспелый десертный сорт. От всходов до технической спелости 55 дней. Растения до 180 см высокий. Бобы крупные, широкие, 10 - 15 см длиной, содержит в среднем 7 семян. Створки сочные, нежные, без пергаментного слоя. Используются в свежем виде не дозрелые бобы вместе с семенами.
  12. Интересно- лимонная кинза,хотелось бы попробовать. А можно ссылку ?
  13. уже конечно поздно но отвечу) :Причиной пожелтения листьев фасоли может быть нехватка микроэлементов.Так, если не хватает растению бора, то нарушается фотосинтез, а листья желтеют. Можно подкормить фасоль борной кислотой.Если фасоли не хватает фосфора, то сначала листья становятся тусклыми, а затем желтеют. При недостатке калия листья фасоли также сначала желтеют, скручиваются, края же листьев после становятся бурыми. Фасоль можно подкомить калийной солью, суперфосфатом. Также будет полезна комплексная внекорневая подкормка микроэлементами.
  14. Кинза -Зелень обладает очень агрессивными ароматом и вкусом- ( Клоповный запах ,лично мне таковым не кажется), поэтому многим не нравится вплоть до отвращения. Я кинзу добавляю немного в свежие салатики ,с рыбкой запечь могу.Так сказать приучаюсь кушать. Кориандр - тоже обладает сильными вкусом и запахом, но они не столь агрессивны,применяют как пряность для ароматизации и витаминизации колбас, сыра, мясных и рыбных продуктов, маринадов, и ликёров, с ним я обожаю маринованные огурчики - это нечто (закрываю по обычному рецепту болгарских огурчиков только сыплю зерна кориандра),а
×
×
  • Создать...