Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Горчичка

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация о Горчичка

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Олеся
  • Местоположение
    г.Могилев, Беларусь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Девочки, я хоть и не в начале пути, а конца края нет этим хотелкам. Мне кажется, надо жить по 500 лет, чтоб все сорта-новинки попробовать. Кто за?
  2. Я тоже смотрю чтоб не было новолуния и полнолуния, ну и хорошее настроение желательно.
  3. Я когда читаю такие яркие и интересные дневники, как у Светика, уже помечаю себе хотелки. Вот кому сказать, еще этот сезон не начался, а я уже на следующий список планирую!
  4. А я пока держусь (боюсь из дома выгонят если еще че закажу). Вот про дневник и хозяйку полностью согласна.
  5. Я тоже в ее дневничке "пасусь". Мне еще у нее перец горький понравился-большой куст с желтыми перчинками)))
  6. Сходила глянула, что за торбочки такие, блиииин красивые
  7. Девочки, а вам не кажется, что в последние годы летом очень чувствуется перепад температур ночью и днем. Раньше такой холодрыги, мне кажется, не было. А сейчас днем жара и духота, а ночью прям до костей пробирает. Я все переживаю, как растения, особенно теплолюбивые, это переносят.
  8. Девочки, просвятите темную, в вайбере как общаться, там тоже группа есть , а как добавиться и почитать?
  9. Подняла свои записи: года 4 назад( на заре моего огородничества) сеяла перец на рассаду в серед. февраля, томаты-начало марта. Потом поначиталась умных книжек и советов, что рассада мучается, что посажен. позже догоняет и перегоняет посаженную ранее, короче последние два года сеяла перец, индеты в конце февраля, деты-10-12 марта. Не могу 100% утверждать что причина в сроках, но раньше урожаи были выше (перец я вообще не знала куда деть), а сейчас завязей полно, а лето уже закончилось. в этом году обязательно вернусь к старым срокам посадки, посмотрю, что получится.
  10. Я в прошлом году баловалась посадкой томатов китайским способом (индетов), не скажу, что это сильно увеличило урожайность, но на этих кустах помидоры спели первыми.
  11. Горчичка

    О ежевике

    У меня растет 1 куст Натчеза ему 3 года, решила в этом году укоренить верхушку. Летом пришпилила к земле, насыпала земли, но он так попер расти дальше, вот только побоялась откопать перед зимой проверить дал корни или нет, уже весной проверю. Размер ягоды конечно впечатляет. В Минске есть частный питомник, где выращивают ежевику и продают укорененные черенки (я там брала свой Натчез) так хозяйка питомника очень хвалит Трипл Краун(очень урожайный и вкусный).
  12. Чего только не придумают. Если честно, то у меня даже огурцы пучковые не получаются, про баклы вообще молчу.
  13. Посоветуйте проверенные сорта баклажанов, очень люблю их. В этом году купила Король Севера (очень хвалят), может кто сажал в Беларуси?
  14. Верное решение, я так тоже год назад рассуждала, вроде остепенилась, а потом попала на этот форум, а тут столько новых для меня сортов и понеслось...
×
×
  • Создать...