Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Fish Pepper (острый перец) 4.jpg


Svetikk
  • Нравится 3

Из альбома:

Острые перцы 2

  • 100 изображений
  • 1 комментарий
  • 78 комментариев

Информация о фото Fish Pepper (острый перец) 4.jpg

Сделано с Xiaomi Redmi Note 6 Pro

  • 3,9 mm
  • 1/2953
  • f f/1.9
  • ISO 160
Просмотр полной EXIF информации

Рекомендуемые комментарии

Fish Pepper (острый перец). Очень красивый декоративный перец, можно выращивать в горшках от 3л, высота до 50см. Листва и плоды с бело-кремовыми пятнами и полосками, причем вариегатность может проявляться по разному - у каких то растений сильнее, у других- слабее. Перчики при созревании становятся красными, полоски почти не видны. Довольно острый, сочный.

Ссылка на комментарий

Fish Pepper (острый перец). Очень красивый декоративный перец, можно выращивать в горшках от 3л, высота до 50см. Листва и плоды с бело-кремовыми пятнами и полосками, причем вариегатность может проявляться по разному - у каких то растений сильнее, у других- слабее. Перчики при созревании становятся красными, полоски почти не видны. Довольно острый, сочный.

Fish Pepper (острый перец). Настолько же красивый, насколько и редкий сорт перца Capsicum annuum. Был практически утрачен в начале XX века, однако в настоящее время вновь набирает прежнюю популярность в качестве декоративного и съедобного растения. Традиционно использовался в приготовлении блюд из рыбы и моллюсков, откуда и получил название Fish Pepper, что в переводе означает «рыбный перец». Характеризуется жгучестью от 5.000 до 30.000 единиц по шкале Сковилла, то есть по остроте нередко равен халапеньо, однако легко может превосходить его в 12 раз. Своим ярко выраженным и свежим перечным вкусом очень похож на серрано.
Пожалуй, имеет самую необычную окраску плодов среди всех чили. Молодые стручки окрашены в кремово-белый цвет и обладают слабой остротой. По мере созревания они покрываются полосами, а их острота усиливается. Из кремово-белых перчики сначала превращаются в светло-зеленые с темно-зелеными полосами, а затем - в оранжевые с темно-коричневыми полосами. В зрелом состоянии плоды становятся полностью красными и приобретают максимальную жгучесть, которая достигает уровня слабоострого кайенского перца. Растение также выделяется пестрой листвой. На одном и том же кусте обычно присутствуют как целиком зеленые и белые листья, так и зеленые листья с белыми пятнами и полосами, а также разноцветные плоды во всех возможных стадиях зрелости. Благодаря привлекательному внешнему виду, рыбный перец прекрасно подходит для выращивания в декоративных целях.
Этот сорт чили хорошо сочетается с морепродуктами. Из него получается превосходная среднеострая сальса и жгучие соусы. В кулинарии вкус рыбного перца принято оттенять соком лайма или ананасом.
Распространение и экология
По-видимому, рыбный перец попал в США с Карибских островов в 1870-х годах. Выращивался исключительно афроамериканскими фермерами в Среднеатлантическом регионе. В качестве «секретного ингредиента» его клали в белые соусы в крабовых и устричных ресторанах Филадельфии, Балтимора и городов на побережье Чесапикского залива. Рыбный перец, не обладающий типичным для чили красным цветом, добавлял соусам остроту, не меняя их цвета. Он практически не упоминался в поваренных книгах, и все рецепты с ним передавались преимущественно устно.
Урбанизация в начале XX века чуть не привела к исчезновению рыбного перца. Все существующие на сегодня семена этого растения произошли от семян, выменянных пчеловодом по имени Х. Ральф Уивер у афроамериканца Горация Пиппина в 1940-х годах в Вест-Честере (штат Пенсильвания, США).
Ботаническое описание
Гибрид серрано и кайенского перца, несущий рецессивный ген, который вызывает альбинизм. Растение высотой от 45 до 60 см, дает плоды около 5 см в длину с заостренными кончиками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...