Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Danko

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    10 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Danko

  1.  

     

    В 31.08.2020 в 09:48, Angelina сказал(а):

    Леночка, привет:08thanks:

    У меня тоже были красные

    diamandepodpisanIMG_9648-820x400.thumb.png.613bfb31c110d0562289ff894873a710.png

    Дейл, получил этот сорт с форума гигантских растений. 

     

    Дейл, получил этот сорт с форума гигантскихрастений. 

    Спасибо , девчата! Форма один в один как у Ангелины на двух кустах, огромные сердца, а вот цвет разный, теперь буду знать какой правильный.

     

    •  
  2. Девочки модераторы,спасибо ,что помогли вставить фото.не хотело с телефона никак вставляться,то выкидывает,то не копируется ссылка! Это оранжевая( думаю такая как и дорлжна быть) версия сорта Burning Spear ,красную  я нигде не встретила. Вот описание сорта:

    Burning Spear Paste. ( Пылающее копье)

    Индет,плоды яркие темно-оранжевые вытянутые,имеющие красноватый румянец ,остроконечные сливы. Прекрасный вкус с явной сладостью, вес 100-120гр,плотные,с небольшим кол-вом сока,универсального назначения. Урожайный сорт.

  3. Сонечка,большое спасибо за этот сорт! Вижу,действительно малосемянный сорт :niam:. В этом году уже посеян этот сорт из двух источников от Сони и Тамары Проскурни из Украины,прислала мне его с восторженными откликами и надписью любимка!

  4. Танюш, сорт  Heshpole ( это его настоящее название)можно найти во  многих зарубежных каталогах, да и у наших девчат тоже ,я его растила в этом году. Сорт сердцевидный с картофельным листом, что действительно большая редкость для сердцевидных сортов! :)

  5. Вот и добралась до фаворита сезона!!!  Очень желанный был сорт, холила и лелеяла , как могла! И он отплатил мне  просто сногсшибательной урожайностью и покорил вкусом. Немного пожож по вкусу с Сержантом. Мясистая, сладкая плоть, вес 80-120 гр( на нижних кистях).Если кисти формировать, будут крупнее 100гр томатики, завязываемость просто отличная, мне кажется ничего не сбросил. В теплице росло 2 куста и пасынок был укоренён и высажен в ог. Даже в ОГ до сентября успела снять вызревшие 3 кисти, остальные дозаривались дома, лежат отлично. В теплице  рост 1.7 м , достаточно прозрачный куст  с длинными плакучими, но прочными листьями. Любимец сезона!

    • Нравится 7
    • Спасибо 2
  6. Ещё одно открытие сезона 2017! Этот сорт не только оказался красавцем необычным, но просто сразил вкусом  сладкой , плотной мякоти! Высота 1.7 , вес 200 гр.Восстановился после заморозков пасынками, вела в 2 стебля, рос в ОГ.Полюбила очень! С лёгкими следами анто по плечам.

    • Нравится 13
    • Спасибо 1
  7. Стал любимчиком! Посадила и восхищалась всё лето! Необыкновенная урожайность и у Синего сердца и его розовой версии -Розового сердца! У Синего сердца ( BHS) вес плодов 200-300 гр, у Розового сердца( MBF) вес 200 гр, плоды почти все одномерные , плотные, не плохо хранящиеся розовые сердечки-что редкость для розовоплодных сортов! Источника 3 : Bunny Hop, Германия, от французского коллекционера. Плоды были немного разные , американские -крупные глянцевые сердца, от француза более матовые, чуть меньше в размере, но вкус потрясающий, оказались более раннние. Сорт из всех источников вызрел в теплице до макушки полностью , последние сняли в сентябре. Очень мясистые, необыкновено сладкие, полный восторг. САЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дублировала всех в ОГ , ведут себя отлично, не болявый сорт, урожайность и в ОГ не подкачала в это ужасное лето.

    alt="" />
    • Нравится 3
    • Спасибо 1
  8. Цитата Оля Псковишна

    Девушки, ну скажите уж Танюшке что-нить про два корня в лунку. А то молчите все. Выговорились? Устали?

    конечно каждый хозяин на своем ог,но у Сибирского тигра розового куст мощный,он даже рядом растущие угнетает,я бы не стала его сажать 2 в лунку.

  9.  

    Ленусь, убедительно  :thx:

     

    А,то,я все ,по Сердцам в сомневающихся хожу :-[

    Цитата

    Танюшк, у меня он медовый был, чесслово! :)Я зелёные недолюбливаю только за то, что следить надо за зрелостью, они перезревают быстро.

  10. Цитата Ольга

    Девчонки, я убедилась и думаю многие со мной согласятся, пока сама не попробуешь , ни чего не узнаешь про этот томат. В этом сезоне выращивала оба сорта , красавцы урожайные :yep:, а вот вкусом ни один ни зацепил. Читая различные ахающие отзывы , может быть думаю дать второй шанс обоим. По красоте плодов очень понравились печеньки.

    Оль, у меня в этом году в ОГ он не получился совсем, а в теплице вот такой красавец, вывод-тепличник он! А вот Гребешки вода водой, поэтому и шанс второй давать не стала, конечно всё надо пробовать. Кто то подкармливает, ухаживает, кто всё на самотёк, у кого как.

  11.  

    А я уже и не знаю :dnt: чего хочу. :-[

    Цитата

    Надо еще Надюшку из Жукова попытать.Она, вроде, зеленое сердце растила.

    Может, и мне стОит ? :mail:

    Танюш, ну ты даёшь! В этом году многие его растили, у всех отзывы отличные! Сажай и пробуй! :)

×
×
  • Создать...