Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

barbariska

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные barbariska

  1. Цитата Lana_s_Kavkaza

    Лада, привет! Какая уже рассадка выросла! Напомни, плиз, как ты грунт готовишь для рассады.

     

    Приветик!Земля с перегнойной кучи.Когда то забайкаленая.+огородная земля+зола.Точных пропорций нет смотрю по ситуации

  2. Цитата Лора - Пассифлора

    (со мной тоже на "ты")

    Лада, а что ты имела в виду "со сроками посадки не угадала, поэтому качанов не было"? Значит, раньше, или позже надо сеять? И про уксус, как часто надо поливать им?

     

    В том то и дело ,опыта у меня маловато, что бы ответить.Знаю только ,что капризная она  по отношению к световому дню и температуре, чуть больше или меньше -без качанов или в цвет.Надо у девченок спрашивать, кто принаровился к ней.  И от региона зависит.

    А уксусную эссенцию развожу 1 ч .л. на бутылку 1,5 .и прыскаю часто. Совсем от нее не избавишся,  но аппетит  ей подпортишь :D ;)Вред не критичный для растений.

  3. Со мной можно на "ты"

     

    Пекинку сажала один раз,  в сентябре 15 года ,была Ча-Ча,  качанов не было, но она у меня простояла всю зиму без укрывного  и под снегом, и под морозами и ничего ей не сталось :ogo:. Мы весной молоденькие середышки слопали в салате. Думаю ,что я что то со сроками посадки не угадала, поэтому качанов не было.Блошку подчую уксусной эссенцией, муторно конечно, но так спасаю и редиску, и капусту бк.

  4. Цитата ИриNа

    Лада, привет!  :thx:

    Давно тебя не было. Как успехи? У тебя, наверное, посевная в самом разгаре?

     

     

     

    Привет ,привет!!!Посевная в разгаре, - этттта " Да".

    Капуста уже распикирована в стаканы, у растюшек по 2 настоящих листочка.Томатики тоже уже пикирую с 1-2я листочками.Готовлюськ посадке огурчиков :mail2:

  5. Привет, девчонки. Хорошая идея встретиться, но я так понимаю со временем у многих проблема :dnt: Есть еще одна хорошая идея от Лины из Слоавкии. Она предлагает семена от местных интернет магазинов в обмен на наши.А я предлагаю обьедениться на одну посылку,чтобы уменьшить хорошему челвеку затраты на почтовые расходы. 

      Смотрите ссылки выбирайте и давайте объединятся

    Вот что я себе присмотрела

      http://www.jikl.cz/    Перец

    Barca

    Amalka

    Volsky  roh

    Stalagnit

    Julus,cervery

    Diouhanek

    Nigra

    Karkulka

     

    Тыква

    Марина-ди-кьоджа

    голиаф

  6. Цитата Лина Li Lumen

    Предлагаю меняться семенами и ищу единомышленников!

     

     

    Лина , привет. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ. Народ у нас в основном добрый и отзывчивый  :-[, а у тебя очень хорошая задумка!!! Так что ждем твоих ссылок .

  7. Цитата ЛенаА

    так всегда, кто-то хочет развести, а кто-то вывести...

    У нас он повсюду: и на улицах, и на огородах, и в полях, и в лесах... Из окна выгляну, что дома, что на работе - повсюду Иван-чай  :)  да люпины

     

     

     

     

    и я хочу иван -чай, очень хочу :mail: :hat:

  8. Вот уже позади вся суета и волнение, связанные с окончанием 9 класса. Моя дочь  выпускница( генеральная регистрация, мы продолжаем обучение в школе )





    Выпускной решили отпраздновать поездкой в горы.Выбор пал на турбазу  Багавская  в мостовском районе Краснодарского края.И очень давольны.Масса  положительных впечатлений.


    Квадрациклы




    Прекрасные виды










  9. И про азот не забывать  :hat:

     

     

     

    Ну ,это само собой разумеющееся!!!  :hat:

    Т.Е в начале вегетации самая большая цифра напротив азота, в стадии плодоношения напротив калия.Это два разных комплексных удобрения.

  10. Можно и мне свои пять копеек добавить в беседу.? Какая разница какие букавки стоят в названии фирмы производителя удобрения, самое важное на обратной стороне ннаписано.Для огурца в период плодоношения должно быть преобладание К, цифорка 30

×
×
  • Создать...