Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ларёк

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ларёк

  1. В 09.11.2019 в 15:11, Valeri92 сказал(а):

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли рабочая ссылка на группу в Вайбере? Пробую старую, пишет, что уже не актуальна. Бабушка моя, давний пользователь форума, хочет добавиться в группу, но не получается. Благодарю заранее!

    Загляните в личку.

  2.    Зося, этим летом у меня все розовые помидоры шапки плотные одели, а Петушиное перышко все пошло в мусорку, а плодов на нем было много...

       По поводу хранения пакетиков с семенами, храню в ящике, в пакетиках, на которых дана характеристика сорта, пакетики стоят в алфавитном порядке. Мне так проще, библиотекарь я :cheesy:http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/156665-Судучок/

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  3.   Очередная встреча состоялась! Главных аж  два события! Первое - Людмилка, открывшая эту тему (потом ушедшая в подполье) пришла, ну совсем не изменилась, такая же хорошенькая и обаятельная! Событие второе - теперь и мы можем похвастаться наличием мужчин в реале  768682839.gif?1543667442, аж целых три! Да каких! Молодые, красивые, умные :) , спасибо, что решились и пришли-приехали  209564935.gif?1543667627  

        Радует то, что нас становится все больше, а еще  - то, что есть чем поделиться: семена, заготовки, рукоделки! Т.е мы - народ творческий :) . 

        Без курьезов, как всегда, не обошлось.  Когда Тома ТомаТ в очередной раз принесла ананас, администратор промолчал, но, когда Дядя Петя начал его резать, нам сделали замечание, что в кафе свои продукты есть ни-з-з-з-я!!!! А вот Дядя Петя сумел убедить всех, что это не продукт, это семена!!! Это белорусские умельцы ананасы в экстремальных условиях выращивают! 

    К сожалению, не фотала, фотки пусть мОлодежь выклавывает :)

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
  4. Цитата Каэ-3

    Лорик, признаюсь  :D- я растила.... Индет, плоды лампочки (60 W) -60-80 гр. Очень поздний, плотный (сок из них не получится), вкусный, урожайность выше средней...

      Ир, спасибо! Значит и растить не буду, поздних хватает.  :)
  5.     Всем привет! Не помню кто, но кто-то растил сорт Лампа от Гавриш. Признавайтесь! Я тоже посадила Лампу у меня вырос индет с желтыми сливками, вкусными, среднеспелыми, в среднем по 60-80г. Пересорт, но очень неплохой.
  6.   Томат Лампа от Гавриш, партия 074, фасовщик 81К, срок годности 12.18. Заявлены грушевидными, крупными (100-140г), ярко-оранжевого цвета, собраны в эффектную, длинную, разветвленную кисть по 12-15 шт. https://sempochta.com.ua/tomat-lampa-0-1-g-gavrish.html Вот такие семена. Выросли ярко-желтые сливки по 80-90г, в кисти по 7-8 шт., по вкусу и по урожайности оч. неплох, но явный пересорт.

  7.     Вот такая Аметистовая драгоценность была у меня в прошлом сезоне 
        Тома, я очень рада, что все выросло и ты довольна  :) .
        Уменя в этом сезоне беда с розовыми крупноплодами  :-. Большие, красивые, а внутри все белые, волокнистые. Калий сыпала при посадке в лунку, подкармливала нормально... Видно, при таких экстремальных погодных условиях, да еще на моем болоте что-то помидорками не усваивается или усвыаивается не так как нужно.
  8. Цитата скай

    Всем доброго вечера) :thx:

    Читаю Вас всегда и с огромным удовольствием)

    Подскажите,кто Ридомилом Голд обрабатывал,какая должна быть дозировка? Прочитала что дозировка на упаковке 10г на 1л это много.Засомневалась.

    Раньше не обрабатывала химией,в этом году только ог-решила что стоит подстраховаться.

      Оль,обрабатываю таким http://sadovnik.by/catalog/ot-vrediteley-insektitsidy/ridomil-gold-10gr/  10г на 2 литра.
  9.     Наташа, я не закрываю. Считаю, что растения выросли и окрепли, ночную температуру в 5 градусов вынесут, да это скажется на росте и созревании, но неизвестно, что хуже: мокротень в теплице или холодная ночь. В прошлом году уезжала на две недели во второй половине сентября, оставила открытыми форточки на дверях теплицы, правда, большая часть помидоров была уже убрана. Оставшиеся растюхи меня дождались живыми и здоровыми, еще и ведро черриков собрала.  На горьком опыте убедилась, что на первом месте - проветривание.

       

  10. Цитата Natushkad

    Девочки, всем привет, хорошей погоды и отличных урожаев! Случайно набрела на ютубе на канал процветок, научный сотрудник лаборатории молекулярной генетики и биотехнологий БГУ дает советы и разжевывает всё о подкормках и обработках растений. Всё очень доходчиво объясняет и грамотно и со знанием дела аргументирует, а не так как другие блогеры, типа "супер средство", "срочно полейте" и т.д. Очень советую посмотреть, многое будет как "в первый раз в первый класс"))

      Наташа,  это? https://www.youtube.com/channel/UC5Uy-OWRSWnl7zkqopQJqaQ
  11.     Лор, первая обработка Ридомилом у меня была 27.05. Томаты в теплице поливаю раз в неделю по 4л под куст, но у меня на участке близко грунтовые воды, пока этого достаточно.

    Цитата КсенаZ

    Оля, Лора, спасибо, насмешили!  ;D

    У меня арбузиков всего 4 штучки, поэтому не мой фрукт. А вот на помидоры рано посаженные я зря бочки катила. Они долго не растили завязи на первой кисти, зато теперь одновременно растут и на первой, и на второй. В общем, если все будет нормально, то в июне должны быть не только Июньские. Одно умиляет, в первой теплице кусты мне по плечо, а в последней - по колено. Из негатива только засуха выматывает.

    Ксюш, судя по всему, первым у меня будет твой Кинг-Конг :thx:. Остальные цветут и вяжут не такими быстрыми темпами  :)

        Пришлось Японский огурец привить на лагенарию, т.к. взошел только один экземпляр, здыхлик- здыхликом  :-  , можа на лагенарии выживет...

  12. Цитата о-ля-ля

    Привет, Лорик! :thx: :thx: :thx: Ага, а кто мне прислал мешок лагенарии? С чьей подачи я свихнулась? А? Ты, Солнце моё! :-* Так что не сачкуй, расти, потом письками, ой ягодками сразимся. :D. Но уже чую, Мотька обгонит. :D :thx:
    Привет! :thx:  Да уж, Мотька-злыдня обгонит  :D, у меня все ценные растюхи банками закрыты, пока силу не наберут, а этот выкормыш кругами ходит, прям видно, как у нее в голове мыслишка шевелится:"Куснуть, али лапой придавить?"
    Цитата Инна

    На моих ещё и по 4 листика нету,а я на урожай надеюсь. :o То,может,зря надеюсь :-
    Иннусь, мой сосед в очередной раз лето жаркое вангует, все вырастет, все созреет, все попробуем!
  13.     Не, красавишны! По арбузам в отстающих я плетусь. У меня привитых токо два и одна Ромаза не привитая! Зато 100% прививаемость :D ! Уколом привитые и обвязывать не надо. А на Романзе всего 4 листика, но все равно на урожай надеюсь, ну хоть один какой лядященький  :-[ .

  14. Цитата Зульфия

      Может, кто-то использовал "Анти-Крот" специальные гранулы родентицид ( ратобор, д. в-во бромадиолон 0, 005%).  Помогло?

      Гранулы оставляла, по-моему, ратобор, закопал и пошел рядом. Дымовые шашки пробовала, нашла случайно вентиляционную нору: в одной стороне участка подожгла шашку, дым выходил в 20м в другой стороне участка, недели две кроты не появлялись, потом опять пошли копать в этом же месте :D . Все пахучие вещества (нашатырь, камфора, бензин, машинное масло, жженая кожа) отпугивают, пока запах не выветрится - это от 2 недель до месяца.
  15.     Бирки  делала из картона (коробочки-упаковки от чая, кремов и т.д.), обернутого скотчем, подписываю перманентным маркером, держится отлично. В этом сезоне нарезала бирок из тетрапаков от сока, подписала, опять же, маркером, пока все Ок (ТТТ).

        Помидоры от ФФ обрабатываю четвертый или пятый сезон Ридомилом, системный фунгицид, трехкратная обработка. В прошлом сезоне обработала два раза, последние помидоры в теплице сняла в середине октября. 

×
×
  • Создать...