Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Вета

Пользователь
  • Публикаций

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Вета

  1. Это мой Ванька. Получила от Галя- 64 года 4 назад, наконец дошла очередь до этого сорта. Высокий, очень урожайный, плоды не взвешивала, крупные, плоскоокруглые. Вкус хороший, не кислый. Буду повторять его в этом году. И Кота Тимофея тоже. (сорт от Галя - 64 )

    SAM_0623.JPG

    SAM_0844.JPG

    • Нравится 7
  2. Мой яровой чесночек. Вырос довольно-таки крупным.Хранится очень хорошо. На вкус мне нравится даже больше, чем озимый. Где-то читала, чтобы яровой чеснок рос крупным, на посадку нужно брать только крайний ряд зубчиков. Серединку оставлять на еду.

    IMG_8012.JPG

    • Нравится 1
  3. Прошу совета. Теплицы 3 на 8, две. Делаю по три грядки. В прошлом году в одну высадила 50 корней, в другую 60. Все растюхи вела в 2 стебля. Там , где 50 - отлично ( можно даже 54 шт.). А вот где 60 для меня( и для растюх) было тесновато. В этом году, впрочем, как и в прошлые году, хочу втолкнуть побольше. Хочу в одну из боковых грядок высадить томаты ( крупноплодные сорта, типа Рим, Вареники и т.д.) и вести их в один ствол.  а остальные 2 грядки как обычно. Отсюда и вопрос, так как опыта выращивания в один ствол нет. Подскажите, сколько можно пристроить растюх на мою одну боковую грядку?  Заранее, спасибо

  4. Гармошка - (Premium Seeds ) описание с пачки: Среднеранний ( 107 -  110 дней ), высокоурожайный, крупноплодный сорт для ОГ и теплиц. Растение индетерминантное, требует подвязки и пасынкования. Плоды грушевидные, ребристые, розово - красные,мясистые, мякоть темно - малинового цвета, массой 200 - 250 г, ароматные и необыкновенно вкусные.

     

    Выращиваю 2 года, в теплице, вела в 2 ствола, высота более двух метров. Вяжет хорошо, без пропусков. В 2016 году был средним по сроку созревания. На вкус понравился, мясистый, вкусный, урожайный. Похож на Карла, но по вкусу их не сравнивала.  Короче, достойный томат, как и многие другие в наших коллекциях. Есть томаты хуже, есть лучше. У каждого свои предпочтения. В этом году он показал себя поздним. Впрочем, как ПОЧТИ  добрая половина томатов в моих теплицах. Думаю, сказалось " теплое " лето.

  5. Цитата galka68

    Девочки , а кто сажал томат Гармошка ? Мужчынка с зарубежья попросил расспросить , а я что-то не видела что б кто говорил об этой гармонии .

    Я  уже 2 года подряд ращу.У меня она от Premium seeds. Отличный сорт, усыпной, красивый, мясистый, очень вкусный, 200-300г. Сейчас найду фото, скину в альбом.
  6. Цитата Джамиля

    У меня есть Роза Ташкента, не знаю настоящая или нет, я купила в Кокчетаве у женщины, которая много лет выращивает.

    Вот её страница в ОК https://ok.ru/profile/568347876949

    Джамиля, это именно она и по описанию.Буду просить тебя выслать
  7.  

    Bera :hat:, а желтые гребешки от Ярославны (Натальи Павловны)??...можно мне тоже напросится :-[

    Цитата
    ..и вдруг есть Черные с носиком от Борисовны (Натальи) :thx: :thx: :thx:

    Черные с носиком только сама получила ( Спасибо, Элечка), делиться буду следующей осенью.
×
×
  • Создать...