Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

хината

Пользователь
  • Публикаций

    713
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные хината

  1. Я весной теплицу использую по полной. В центральной грядке в самой середине 2 ряда редиски, дальше 2 ряда крупноплодных индетов, между ними укроп, лук репка, кинза и шпинат. Заметила, что томаты немного тормозили. В другом ряду тоже индеты крупноплодные, а перед ними Гигантелла Макси 20 кустов(зимовали), которые хотела высадить, а они как зацветут, жалко стало, оставила, в результате я столько клубники с этих 20 кустов никогда с большой грядки не собирала, а томаты тоже хорошо росли. Единственный минус, в клубнике завелась белокрылка.

  2. Цитата Мариничка

    Люди! Помогите выбрать сорта на ранние! Надо 12 штук!

     

    Марина, у меня  из  ранних - Анжелика и Лабрадор, самый ранний -  БониММ(у тебя есть в списке), а гибриды, у которых на пачке написано - ультраранние, очень даже не ранние получались.

  3. Ангелина!!!! :thx: :thx: :thx: Получила сегодня свой заказ 3007, Нет слов!!! Спасибо мильён раз :appl: :appl: :appl: Спасибо за подарки, наверное, твои любимые сорта, и мои станут любимые тоже. Индиго кумкват - спасибо, захотелось и тут - подарок. Хожу - улыбка до ушей, муж говорит  "почаще заказывай семена томатов" :mail2: :mail2: :mail2: СПАСИБО!!!

  4. Цитата Мариничка

    В пластиковом парничке, грунт покупной, поливаю из ложечки вокруг. Сначала вроде нормально все, но на стадии 2-3 листочков замирает и недели через 2 пропадает

     

    Марин, а ты петунии сажаешь? Земляника, так же, как петунии растет. То, что земляника замирает на 3 недели - это да, у меня так же. Но я ее в парничке так и держу, проветриваю раза 2 в день, и, самое главное, обязательно подсыпай песочек между малюсенькими саженцами, а как подрастут, то и грунтом можно подсыпать. И поливай с нанакой. ( по чуть-чуть). И под лампами, конечно. Парничек не открывай, засохнет, только проветривай.

  5. Цитата Мариничка

    А у менпя ручки кривые  :'( 2 года не могу вырастить именно мелкоплодную... Больше сантиметра не растёт, стоит-стоит и пропадает. А так хотелось вспомнить детство, у бабушки росла слааадкая, душиииисиая! С удовольствием и кустиками купила, но нигде не видела...

     

    Мариш, интересно, а как ты ее растишь? Это я к тому, что у меня столько получается, девать некуда, раздаю соседкам.

  6. Цитата Vitmar7980

    Девушки, отправьте меня куда-нибудь за семенами земляники. Чтобы надежно свежие семена. У Туманова нет. В биотехнике не нашла. И не доверяю ей.

    А планшет упорно пишет Семёнами, вместо семенами. Только с 4 раза получилось.  :D  :D  :D это мне к какому дохтору?

     

    Марин, зайди в "май шоп" там семена земляники и даты годности можно просмотреть. Пересылка всего 60 руб. Я много там заказываю, особенно цветочков.

  7. Цитата Зульфия

      Можно  поискать отзывы на новинки от тех, кто растит в вашем регионе в похожих условиях.  Если многим нравится - брать, если только продавец хвалит - задуматься.

     

    Зулечка, я по фотографиям хочу, и климат почти одинаковый. Светикины томатики все получились отличные, мы с ней в МО,  Лидуша тоже живет в климате похожем.

  8. Цитата sel4anka

    так-так. в больничке тема сменилась на красивенькое :)Наташа. а куда и когда  ещё несколько тысяч сортов помидоров и всего вкусного и красивого садить? всё бы взял да срок хранения семян, площадь  и потребность  не позволяет

     

    Нина, вот -вот о том и стоню. Но сроки хранения семян томатов достаточно долгие. Говорят, наоборот, чем дольше хранятся, тем урожайнее.

  9. А мне что делать, как губу закатать? Только вчера Светикины 24 сорта получила, а сегодня Лидушины увидела - хочу нимагу 18 сортов, Как быть, может заказать, а сажать на следующий год. Своих еще 300, а мож. и больше.

  10.  

    Наташ, я в этом году тоже благодаря слизням много чего не попробовала >:( Но мы упрямые, мы их перешибем  в смысле победим.

    А семена где покупала? У нас в магазинах? Думаю мож на Али сбегать за ними... :-[

    Цитата

     

    Наташ, даже не помню, где купила, я, обычно, в самых простых магазинах и супермаркетах покупаю, в ОБИ, наверное. То, что сажать буду, это точно, люблю всякую зелень. Подсела я в этом году на шпинат, первый раз сажала. Сейчас целый ящик в морозилке забит им. Омлет делаю с брокколи, шпинатом и фасолью спарж., очень даже ничего, есть можно.

  11. Цитата Наталья_Сем



    Давно смотрю на это дело, аж захотелось попробовать...


    Наташ, это сорт капусты, очень быстро растет (у них в Японии). У меня есть семена, посеяла в сентябре в теплице, но слизни всю слопали.
    Видела, как Дж. Оливер такую капустку в кастрюлю с рисом, шпинатом и спаржей  пихает, крышкой накрывает, соусом поливает, а потом трескает и нахваливает. :D Но я в этом году так и не попробовала.
  12. Цитата kinnergard

    Галина, зачем вы передёргиваете? Алёна написала о том, что увидела. Честно написала, ничего не приукрашивая, как ОНА поняла.

    С моей точки зрения, предложение Нины она поняла неправильно. Мне кажется, если бы поменьше было восклицательных знаков, предложение выглядело бы менее эмоциональным. Увы, интернет...

     

    Наталья, прежде всего она должна была сказать "Спасибо" за предложение Нинули о семенах.

    Как мне жалко ее семью и, особенно,  дочу! Какое занудство и неудовлетворенность!

  13. Цитата борчаночка

    Наташа, так это законно, по исполнительному листу, банк обязан это был сделать ( исполнить решение суда), а вот были вы на суде, обжаловали решение или проводили др. действия...при чем тут банк?

    Если что, я не. защищают сбер, мне пофиг на. него, сами будьте внимательны, а то начитетесь Люд, Ален и ихних подруг с "авторитетным" мнением...

    Полин, ты ЧЁ? я наоборот расстроилась, и была полна возмущения, когда ТУ темку читала, особо про то, что доча изучила японский язык по анимэ (такое враньё!!!!), после этого вранья веры этому человеку у меня нет, тем более ее о псих.консультации, кажись, никто и не просил, я так понимаю, что человек обращается к психологу, чтобы разобраться и помощь и успокоиться, а там все наоборот было, сплошной негатив.

    А по поводу суда, так нам ни повестки, ничего не прислали , ни решения суда, мы ничего не знали, только когда деньги пропали со счета, стали разбираться и обо всем узнали. Но теперь СБ не имеет право так поступать. даже по решению суда, мы консультировались.

  14. Цитата борчаночка

    Наташ,а сбер-то тут причем?

    ИПшники всяко платят :dnt:

    физ.лица...а что,покупают за раз свыше 50000 или какая сумма должна быть,с которой налог берут,миллион ? ну тогда наверное тут декларация рулит.... :dnt:

    в налоговую,по запросу и без нашего хочу-не хочу все и так передавали,а вот эти вам позвонят,или вы позвоните....это сразу и настораживает

    Полин, а кто их знает, что они задумали? У мужа со счета СБ, куда перечисляют всякую социалку, его подработку и т.д. с личного счета, сняли 4000 руб года 2 назад. У нас квартира пустует, коммуналку мы платим, а мосэнерго, оказывается, решили, что мы используем эл.энергию и не платим, причем ходили к ним, объясняли, фото счетчика приносили, а мосэнерго, оказывается в суд на нас и приставы со счета СБ забрали. Поэтому от них можно ВСЕ ожидать.Жульё.

    Ведь все сведения, наверняка, в налоговую попадают, поэтому, может лучше иногда при встрече наличкой передавать деньги за семена?

  15. Цитата Аглая

    Наташ, а вот про Биогумус мне интересно. Я в прошлом году не купила - мне дорого показалось. В этом купила еще дороже, но купила 20 литров только. Ты используешь Биогумус?

     

    Оль, я в Оби покупала всю прошлую зиму, мешок 5 кг 200 руб. не дорого. У меня сын в Некрасовке на курсах англ., а я, чтобы как-то время скоротать - в ОБИ Белая Дача, и каждую субботу по мешочку, запаслась. А летом из мешочка баночку - в ведро с водой, настаиваю и поливаю, правда из лейки. Я всегда, если из лейки поливаю, то обязательно вкусняшку добавляю, водой чистой только мотором из шланга. Биогумусом точно перекормить не получится, и растения его сразу усваивают.

×
×
  • Создать...