Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ирина Ф

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ирина Ф

  1. 17 часов назад, Iskorka сказал(а):

    Красиво, только вот где взять столько 5-ти литровок..

    Ира, могу выслать:cheesy:, у нас в деревне вода не очень, жесткая накипи много, возим из дома на готовку, пьем бутилированную, 5-ти литрушек в конце лета пол сарая.

    • Нравится 6
  2. 23 часа назад, Iskorka сказал(а):

    С ночи на четверг -5, на пятницу -11, да и днем в пятницу выше -3 не поднималось и на субботу -8. Вчера +2 днем было. 

    Да, есть надежда что -5-6 выдержат, с утра просмотрела погоду может 18-19 отвезу часть помидорок тоже высажу.

    • Нравится 8
  3. Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

    Съездили в деревню, отвезла четыре ящичка рассады цветов, ящик овощной с картофелем на ранний, три 5 литровых  горшка с пеларгонией уже огромные кустики, ну и один помидор, все установила в теплицу, помидор посадила в серединке грядки, укутала двойным 60 и пленкой, через дня три теперь увижу. Снега на огороде еще много не все грядки открыты, грязюка, ноги вязнут, практически целый день шел дождь. В ОГ на высокой грядке посеяла в грязь зеленушку, еще одна грядочка где растет лук батун тоже вытаяла, немного почистила смогла только 5 рядков лука Эксибишина посеять, все прикрыла пленкой. Еще дома немного повозилась. Устала но довольная, сегодня ночь плюсовая была.

    • Нравится 10
  4. 20 часов назад, Iskorka сказал(а):

    Подсмотрела укрытие двойным 60 укрывным и пленкой сверху.

    Ирина, в прошлом году я высадила так помидоры в ОГ одну грядку очень рано в мае,  укрытие было двойной укрывной 60 по дугам более низким, потом высокие дуги и пленку как термос ничего не замерзло. Сколько выдержали градусов не помню, но грядка была теплая, прогретая земля. Каждый приезд подходила к грядке с замиранием сердца, помидорки были красивые стволики наросли как у дубочков. 

    • Нравится 7
  5. Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

    1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

    Ира @Ирина Ф ты лук когда будешь сеять под укрывной? Наверное уже можно?

    Юля, я от огорода нахожусь далековато, планируем завтра ехать и если уже будут освободившиеся от снега грядки то посею. Даже если грядка оттаяла на пару сантиметров этого достаточно, раскладываю семена и закрываю пленкой или укрывным прям по земле на недельку, затем поднимаю укрывной на низкие дуги. В субботу прошлую еще не было ни одной освободившийся грядки, зеленушку даже не посеяла. Планирую все на завтра, ребята подготовят вторую половину теплицы, а я буду смотреть что уже можно делать и первую очередь посев зеленушки и лука. Планов много, не подвела бы погода и хватило здоровья. 

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
  6. 2 часа назад, Iskorka сказал(а):

    выше лампы, в воскресенье поедут в теплицу, выбора у них уже нет. 

    Ирина, будешь их там высаживать или выставлять, и как утеплять?  У меня в этом сезоне особо нет запасных ни томатиков ни перчиков и все равно уже нет места, боюсь рисковать. 

    • Нравится 6
  7. Доброе утро, хорошего дня ! :08thanks:

    Сегодня такое солнышко с 7 утра и мороз сейчас -6 как -11, утром было -9.

    21 час назад, Гаврик сказал(а):

    Ой, Ира, рано еще планировать высадку, пока даже и не мечтаю!

    Лиля, обычно высаживала после 20 апреля, всегда выпадало несколько теплых хороших дней и по ночам особо минуса не было, конечно приходилось уже ночевать мужу чтобы контролировать и если что обогревать, а нынче и не вижу в эти числа хороших деньков. Хотя в прошлом году тоже пришлось до 27 апреля выжидать. У нас в деревне всегда холодней на 3-5 градусов, особенно весной это заметно. 

     

    17 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

    Не поздно ещё пересеять? Хотябы черри и среднеплодные?

    Лена, у меня из личного опыта самый поздний пересев был 22 апреля, и даже по паре кистей успели созреть в ОГ, но сорта были из магазинных пачек на которых написано ранние, самые простенькие, сеяла как обычно в ящик потом пикировала, потом переваливала. А сейчас бы сразу посеяла в емкости побольше и после всходов только подсыпала бы земельку, миную стадию пикировки и если есть  хорошая подсветка все получится.   

    • Нравится 8
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
  8. Доброе утро!

    Анфиса, молодец что завела дневничок, все у тебя получится и будет радовать урожаями. :rose:Заходи в Сибирский дневничок региональный, там из Сибири такие кудесницы есть, выращивают хорошие урожай не только помидорок но много чего другого и есть твои земляки. Мы все учимся друг от друга новому и узнаем много интересного. 

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 2
  9. Девочки, когда по датам будете высаживать помидорки в теплицу? Что-то просмотрела погоду на ближайшие две недели и ничего подходящего не увидела, рисуют сплошь дожди со снегом и ночами минус, да и днем не особо тепло. Наверное через недельку если так и будет придется цветочки и травки всякие все равно вывозить в теплицу или в дом, но в доме холодно и света маловато. Сегодня планирую посеять бархатцы и однолетние георгинки, может еще что под руки попадется.  

    • Нравится 4
    • Соглашаюсь! 4
  10. Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

    Что то погода не особо радует, серо, сыро и холодно, рассаду каждый день приходится на ночь с лоджии заносить. Смотрю прогноз в пятницу ночью Гисметео -7 рисует значит в деревне больше - 10 будет. В понедельник ребята съездили  в деревню, половину теплицы солнечную сторону подготовили и разрыли вторую для прогрева.  

    • Нравится 6
    • Соглашаюсь! 1
  11. Доброе утро,хорошего дня!:08thanks:

    Что то ни на что не хватает времени, прошлая неделя каникулы, эту неделю почти всю пикировала цветочки и травки, досеяла цветочки душистый горошек низкорослый, осталось георгины и бархатцы, а еще клубневые георгины я про них совсем забыла, даже не знаю как перезимовали. Помидоры, перцы и баклажаны все перевалила в 1 литровые емкости, 20 рассадин помидор перекинула в пакеты 2,5 литра.

    Вчера были в деревне, захватила с собой лучок, редиску, травки но ничего не посеяла, все грядки под снегом, кроме бугра в конце участка, там у нас пчелки и в прошлом году недалеко рос картофель, а впрочем и времени не было от слова совсем. Убирали в доме после зимы, все мыли чистили. Да еще в эту зиму у нас в доме хозяйствовала куница, что она там понатворила просто не пересказать, никогда не думала что она еще и по вертикали бегает. Убрать, перемыть мы то все успели за день, но теперь с содроганием  думаю, если эта куница опять похозяйничает.  

    • Нравится 9
  12. Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

    День обещают с маленьким плюсиком и без солнышка. Надо помидорки в емкости побольше переваливать и пикировать малышей. Взошли на ранние три огурчика и один кабачок. Петрушка и пастернак пока думают и опять молчат пересеянные магазинные астры.

    • Нравится 10
  13. Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

    На выходных ребята ездили в деревню, снега очень много и как-то не очень охотно тает, в городе три дня было солнечно и растюшки ускорили рост.

    В 23.03.2024 в 15:23, Надежда_22регион сказал(а):

    Подскажите по пастернаку. Вы его тоже рассадой выращиваете?

    Пастернак семена от Русского огорода Кулинар, выращиваю рассадой, всходит долго посеянный 19 марта еще не взошел, а базилик лесом стоит из этого посева. Выращенный рассадой у меня не бывает как морковь красивенький, а выглядит так, но мне это не мешает. 

    IMG_20210927_130322.jpg

    • Нравится 7
  14. Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

    На улице -6 но выходит солнышко, интересно как надолго.

    Свои растюшки два дня выносила на лоджию с 11 часов и до 17, когда солнышко светит там вполне  комфортно, часов с 15 начинает температура падать и доходит до 17-18, заношу в квартиру.

    В понедельник ничего не делала, зато вчера распикировала цветы но не все, неожиданно закончились 200 гр. стаканчики. Посеяла левкои, львиный зев, наперстянку, гвоздику турецкую, цинии, дельфиниумы,  ну и пастернак, петрушку, базилик, и лук на зелень откуда то взялся пакет семян старых. Ну и конечно же нашла пакетик который раньше приготовила на посев томатов чтобы обновить семена и забыла об этом. Вчера посеяла томатики  семян там было мало по 2-3, и старые очень всего то семь сортов, теперь сижу и думаю, кто меня под руку толкал и зачем. :dnt: 

    • Нравится 10
    • Смешно! 3
  15. В 18.03.2024 в 09:51, Ирина Ф сказал(а):

    Если можно добавьте в ст. 86  Халат Д 0086-С74.3F08, футболку К 1630-F 57 раз.48

    Света, Сергей проверьте пожалуйста ст.86 там неправильно в строчке проставлено количество футболок, Вы перепутали строку  

    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...