Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

иришк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные иришк@

  1. В этом году что то редиска не всходит у меня. Покупала в простых пакетах, ноль. Потом от Агроуспех, семена отличные, здесь местами. Сегодня посеяла не знаю какие, купила в магните.

    Но редиску купила на рынке, 120 руб кг, ничего так, не сильно острая. Муж купил вчера фасованную по пакетам, у другого продавца, половину выкинула. Стала чистить , внутри кто-то уже ее съел, да и вид не очень. Сказала что б не брал фасованную, спросил а другая что лучше? Значит, когда трескал салат, вкусно было. А замечание делать нельзя. Что за понятия о жизни? Вот они в этом все.

    Сегодня с утра надо было в поликлинику ехать с ребёнком, повернул в другую сторону , а ведь 2 дня разговаривали про поликлинику . В общем выслушала лекцию о важности его работы и как нельзя опаздывать ЕМУ!!!

    А то что мне с ребёнком пришлось добираться хрен знает как , совсем не думал. Только слышим себя.

    • Грустно... 1
  2. 35 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

    трое пожилых мужчин набрали себе этих

    Вот оказывается и мужчины есть заядлые цветоводы.

    А я еще хосту увидела, листики как бархатные камушки, в фикс-прайсе, но к сожалению корешки высохли. Жалко растюшки.

    В светофоре у нас разобрали практически все цветочки, увидела несколько пакетов, типа ирисы или что-то похожее. Не стала даже смотреть. Я за стиральным порошком бежала, практически больше ничего там не покупаем. Один раз шампиньоны, зачуханные немного, больше не хочу. Лучше на рынке купить, чуть дороже, но свежие, белые. А эти..., где их хранят до такого вида?а главное зачем.

    Огурцы свежие, переростки, толстые кабаны.

    Ощущение что туда сплавляют всю некондицию из овощей и фруктов. Гнилье откровенное.

    Конфеты, посуда, носки мне, порошок стиральный и влажные салфетки( и то открыла пачку маленькие квадраты, ребенку еле руки вытерла, значит и их не буду теперь брать). Да и перестали туда заглядывать. Товар все хуже и хуже. Да и смотрю народ не очень туда ломится.

     

    • Нравится 1
  3. 5 минут назад, Nadia сказал(а):

    А у меня печалька :sad:  Муж вместе с мокрицей выполол весь мой рассадный лук, увидела и дар речи потеряла. Вы не представляете как я молча орала :09fp:надо хоть севка купить.

    Ох уж эти мужья. И очень даже представляю как орала , молча. Сама такая была, когда муж выкосил лилии. Сказал, ой ну вырастут еще. 

    • Грустно... 17
  4. В 21.04.2024 в 17:05, Malanka сказал(а):

    Да нет, нашла я пуховики. Только не нравятся они мне. Я бы и пальто купила, пофиг, лишь бы понравилось. Но нет((

    Есть, много. Мимо прохожу, всегда грустно делается... Нет, выбор большой, и цены приемлемые. Только ассортимент не мой. Всё не то. У меня есть подружка, Верочка - вот у нас с ней общая фишка: то, что мы хотим, не существует в природе :cheesy: Конечно, это не так, иначе я не встречала бы людей в красивых шмотках. 

    Спортмастер и у нас есть. Но и там мне ничего не нравится. Я ненавижу спортивный стиль (не знаю, почему), хотя там больше эдакий спортивно-повседневный, но всё равно не люблю. Люблю классику и простоту. И цвета яркие раздражают обычно.  Это хорошо, что я башку свою не вижу, а то бы всё время бесилась, наверное  :lol:

    Странно конечно, но сейчас шмотья на любой вкус и цвет.

    Кстати в Спортмастере пуховики есть неспортивного стиля, нормальные вещи.

    Ну да ладно, вам ходить и выбирать.

    Я тоже иногда не могу найти подходящий вариант обуви или кофточки, но потом может просто случайно попасться, что вот просто моёмоё.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  5. Почитала у Саши в дневнике, что девочки розы из зимы реанимируют. Жалко кого то потерять, да и зимы не мягкие у них.

    У меня растут розочки, красивые. Но кусты сильно не не распушиваются. Никак не растут дополнительные , базальные побеги, новые от корня. Может земля им не такая, уж и кормила и подсыпала всякие вкусняшки. Неа, не хотят радовать охапками цветов.

    Ну вот наткнулась я этой зимой на один рецепт реанимации кустов после зимы. Ну и еще этим можно заставить кустится чахлые кусты.

    Ранней весной делаем 2 подкормки- вот сделала скриншоты с одного форума .

    Но еще хочу сказать, сделала я эти 2 подкормки, немного не правильно. Но даже после этого , мне кажется розы стали хорошо куститься и увидела много почек новых.

    Хочу еще повторить подкормку, но уже правильную, на каждый куст.

    Эти же подкормки мне еще посоветовали на кулинарном форуме, девочка которая занимается розами.

    Screenshot_20240414-125059.jpg

    Screenshot_20240414-131455.jpg

  6. Туся, если надо спать , значит надо отоспаться. У меня сегодня муж, сьездил утром на работу, приехал часов в 10 , поспал часок, пошел что-то на улице поделал, пришел, и опять спать пошел.

    А собирались в магазин, вот интересно во сколько поедем ?

    • Нравится 2
  7. Всем привет. Сегодня какой-то день несуразный. Ничего не сделала, топчусь на одном места, а в итоге только лапшу накрутила.

    А вчера высадила помидоры вечером. А сегодня снова сильный ветер и солнце. Глянула на них, держатся.

     

    • Нравится 1
  8. Люблю бульденеж и сирень.

    У меня растет сирень, от прежних хозяев. Ни разу не видела цветов. Года 3 назад муж ее обкарнал,в этом году увидела маааленькую кисточку фиолетового цвета. 

    А так растет просто деревце.

    • Нравится 1
  9. 16 часов назад, Malanka сказал(а):

    Скоро начну доколёбываться на улицах и спрашивать

    А у вас кроме рынков, магазинов нет? Может сто́ит пройтись по ТЦ, в интернет- магазинах много не навыбираешь. Да и часто  на картинке совсем не то , что ты хочешь.

    У нас Спортмастер есть, там прекрасный выбор курток , пуховиков на любой вкус.

     

  10. 2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

    В Егорлыкской была

    Оксан, а ты сама родом из Егорлыкской?

    2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

    простой малины, которая здесь уже росла тоже стоит сухая

    Может вымокла, очень много осадков было, во всяком случае у нас. А сейчас жара и сухо.

    Сегодня у нас до обеда пасмурно, дождь поморосил и пока все на этом.

    Помидоры стоят. Вчера высадила 5 лунок, Машуля моя рядом помогает, так на один помидор 2 раза подряд наступила, 🤦. Ну глянула на него, обтрепанный, но держится. Надеюсь на их природную стойкость.

    Проклюнулись огурцы, поскакала воткнула в землю. Пока 6 лунок, по 2 семечки. Замочу еще .

    В общем то место где хочу досадить, 3 грядки можно сделать. Смотрела видео Виктории  про огурцы "Семена Алтая". Так вот она сказала, что идеально садить огурцы надо на слабокислую почву. А у меня как раз муж распахал место где 10 лет ничего не росло, земля рыхлая, и последние годы растет конский щавель. Проверим, как будут расти огурцы, и будут ли вообще .

    • Нравится 3
  11. 6 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

    Почему-то в нашем Фиксе таких растений не продают

    У нас и семена, луковицы лилий, гладиолусы, еще какие то луковичные, кустики роз, смородины и еще всякие ягоды в коробках. Хотя про них не очень хорошие отзывы читала, но смотрю народ покупает.

    А вот все таки за почвобрикет и я скажу, что очень понравился. И цена суперская-99руб 🔥. В семенном магазине видела такой же, за 250р.

    • Нравится 3
  12. 6 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

    летний огородный комбинезончик аж за 350 рублей:girl_cool:!

    Оксан привет. Это у тебя тоже хорошая покупка, надо в своем магазине поискать. Там иногда смотрю нормальные вещи попадаются. И еще в Победе, там тоже футболки, штанишки можно подобрать приличные.

    А нам сегодня дождь обещают, до обеда , даже и вроде бы не слабый. Но мне как то не хочется, с утра в поликлинику с малой.

    Вот почему так, если надо рано вставать -глаза спатки хотят, всю неделю можно спать подольше, фигушки, в 6 утра и бодряк.

    Я спать хочу, а надо вставать. А-а-а-а-а, что ж за жизнь такая несправедливая🤣

    • Нравится 2
    • Смешно! 1
  13. Всем приветик! Вот и снова я с вами.

    Стала я потихоньку высаживать помидоры в ог. Даже ничем не укрываю. Вишня отцвела, значит можно уже все садить.

    Первые будут помидоры, потом перец, который уже просто кричит о том что надоело ему сидеть в стаканах, завершают баклажаны. Эти пока сидят в улитке вроде нормально растут, не кочевряжится.

    Лук посадили, сегодня смотрю самые шустрые уже начали пёрышки показывать.

    Редиска всходит, зелень пошла.

    А еще в фикс-прайсе купила семена шпината, так он так дружно стал всходить. Сначала полезли какие то длиннющие листья, ну типа семядолек, а потом пошел настоящий лист. Думала щавель это, потом вспомнила что сеяла шпинат. Ради интереса, думала не взойдёт, а он так дружно попёр.

    А еще в фикс-прайсе купила корешок пиона. Желтая середина.

    Когда раскрыла пакет, ужаснулась, корешок просто весь был заплесневелый. Но росток пошел и еще парочка живых почек есть. Промыла его в марганце, посадила. Сегодня полила, вроде бы росток зазеленел. Ну может я тороплюсь, в понедельник посадила, наверно еще толком и не принялся. Зато хосточка, ттт, уже зазеленела, малявочка еще, но хорошенькая такая.

    А вот мой пион. Надеюсь выкарабкается.

    IMG-20240416-WA0019.jpeg

    • Нравится 5
  14. Оксан, у них вообще рынок какой-то для станицы никакой, у нас в городе и то больше в несколько раз, причем их 2, рынка ,и продавцов и покупателей море. Особенно когда период рассады. Это муравейник просто. Негде пройти. А в станице Полтавской, главной станицы красноармейского района, рынок никакой. Рассады мало, с саженцами стоят всего человека 3-4. Зато самое интересное с ярмаркой, где фермеры торгуют- она только в субботу!!! В воскресенье пусто, никого. Странно конечно.

    На городском рынке если постараться, можно купить все что хочешь в любой день, но самые самые конечно суббота и воскресенье.

    • Нравится 3
  15. Всем привет. Сегодня погода просто обалденная. Ветерок небольшой, солнышко греет, прогулялись по рынку с станице соседней. Слабо как то, ну хотя уже почти обед был , разбежались наверно.

    Купила семена сельдерея листового, надеюсь взойдёт, никто не сожрёт.

    Помидоры стоят как пионеры.

    А весна то развернулась не на шутку

    IMG_20240412_084200_508.jpg

    1712922219719.jpg

    1712922198431.jpg

    • Нравится 4
  16. Очень красиво. Оля а на шпалере что растет, нежные цветочки.

    И пион красивый. Когда то во дворе , в детстве, рос такой, красивый, необычный. Но сейчас и соседи другие и цветник по другому выглядит. И пионов таких давно не видела.

    • Нравится 1
  17. В 09.04.2024 в 20:09, Оксана ЮФО сказал(а):

    посеяла замоченными семенами белую фасоль

    Ооо, Оксан,напомнила и мне про фасоль, думаю может и мне посадить, но только спаржевую. Давно садила, даже морозила немного. Надо бы наверно семена и мне прикупить.

    • Нравится 1
  18. С новосельем! Свой дневничок это очень-очень хорошо, есть куда выложить свои мысли , сомнения и радостные события, фотографии. А потом пересматривать, перечитывать.

     А с покупной рассадой сталкивался каждый, так что это нормально. Просто иногда от нее получаешь не то что планируешь.

    Я в прошлом году садила свою рассаду, но муж купил 10 шт на рынке. Конечно она была намного красивее чем моя, но моя быстро ее догнала . Я конечно на мужа обижена была, не нужны ему мои помидоры. Но все таки урожай с его растюх порадовал, не болели и урожай дали хороший аккуратными помидорами. Я даже семена собрала, посеяла. Растут, посмотрим что вырастет.

    • Нравится 3
  19. Всем привет! Ураганный ветер не располагает для работ на огороде. Сегодня посеяла редиску, полила кабачки и ушла с дурной головой.

    Ужасное состояние, как будто тебя рушит как песочную фигуру.

    Просидели дома, с утра по делам съездили только.

    Но сегодня у меня еще эксперимент был один. Купили небольшой кусочек грудинки на коже, три ребрышка. Прям так захотелось его запечь .

    Но сначала я его замариновала, уложила в банку, залила маринадом из крепкого чая, специй, копчёной паприкой, чеснока и горчицы. Затем закрыла крышкой вакуумной системы Вакс. Открыла через 4 часа и была удивлена, мясо стало очень очень мягким.

    Я упаковала в бумагу и отправила в духовку, затем когда приготовилось, остудила и убрала в холодильник. Завтра попробуем.

    Хотелось конечно горячим попробовать, но думаю завтра оно дозреет и станет вкуснее.

    Рецепт Маринада очень вкусный, с ним мясо получается как будто подкопченое и держать можно в этом  маринаде несколько дней.

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
  20. Итак, сегодня, 9 апреля, посадила в ог помидорки Трапезица и Волгоградец рыночный.

    Росли просто в небольшой плошке, уже вытянулись , листы настоящие дали, а я все их никак не пересажу. Но вот решила в грунт, пусть закаляются и растут.

    Поставила две дуги и накрыла нетканкой, купленной в фикс-прайсе. Конечно я знала что это очень тонкий материал, но что бы настолько 🥺, чуть придавила пальцем и сразу дырка, вот с осторожностью накрыла.

    Конечно есть еще с десяток которых тоже можно высадить. Наверно так и сделаю. Но чем накрывать или и этих тоже под укрытие посадить? Но уже скоро всех высаживать будем.

    Гляну на них, тоненькие такие. 

    А картошка уже взошла, хорошенькие такие листики торчат . Ну что пошел отчет, интересно когда начну подкапывать ? Люблю молодую картошку , ох охота.

    На грядке сеяла щавель, петрушку, укроп. Кажется вместо щавля полез дружно сорняк. Но красиво так прет. А что ж не расти, дождик полил, солнышко припекло.

    • Нравится 2
  21. Повнимательнее разглядывая свои перцы, ну очень же надо листья внимательно смотреть, разглядела бутончики.

    Сорт Любова ладонь. Растюшки коренастые, небольшого размера, стволы нарастили.

    Ну стволы так то все утолщили, прям приятно глянуть.

    • Нравится 2
  22. В 08.04.2024 в 12:25, Strelec сказал(а):

    Может лучше через рассаду

    Соглашусь, через рассаду надёжнее. Не помню где прочитала или кто то подсказал, что семена сухие могут утаскивать муравьи. Надо проклюнуть их, тогда не трогают.

    Так или нет, но проклюнытые если не утащщут, то точно вылезут быстрее.

    А еще вчера насмотрелась видео про выращивание огурцов, Семена Алтая, прям интересно и познавательно. Для себя услышала интересную информацию, но не записала. А надо бы.

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...