Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оленушка

Пользователь
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

317 Excellent

Информация о Оленушка

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Оля

Converted

  • location
    г. Екатеринбург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня растёт один куст черного винограда, сам по себе, дает сладкие ягоды. Осенью обрезаю, оставляя веток 5 и всё! Не укрываю.
  2. Привет всем. Люди появились! И это радует! Я тоже повелась на семена Алтая: купила Запуняку и Цыпочку. Хочу их в вазонах попробовать выращивать. В прошлое лето самым урожайным был Нижегородский кудяблик, рос на улице. Такой классный, буду ещё садить.
  3. Всем Здравствуйте! У меня этот сезон называется "сезон зелёных помидор и вагон кабачков с тыквами", даже семена из новинок томатов не собрала. Так что похвастать можно только урожаем кабачков и тыкв. Буду на следующий год продолжать садить сад. Пока колосятся абрикосы, вишни и сливы. Нужно ещё купить Ранние и Вкусные-Сладкие сорта груш и яблонь. Очень жду ваших подсказок, какие груши и яблони купить и где купить. Помню, Где-то и когда-то мелькала информация. А ещё нужны сорта вкусной ремонтантной малины и ежевики.
  4. Здравствуйте, все! Подскажите, кто знает, где можно купить отростки хмеля. Очень надо.
  5. У меня томаты уже кольцами растут, не входят на полках по высоте. И это при поздней посадке. Завтра хочу рискнуть и высадить томаты в теплицу уложив их в землю по самые макушки. Закрою дополнительно сверху укрывным. С воскресенья вроде тепло обещают. Как ваши томатики?
  6. Не, Людмила Ивановна, выбрасывать не стоит. А как тыква она как на вкус?
  7. Галя, когда я кусты томатов убирала, не заметила гранул, наверное распались... Да и было их под кустиком штук по 5.
  8. Людмила Ивановна, я грунт для рассажы готовила тоже по Гусеву: Верховой Торы 4 части Биогумус 1,5 ч Агроперлит 1 ч Речная зола 1 ст. л Всё перемешивала и садила рассаду. Лунки заправляла: комбикорм+биогумус+гранулы куриного помёта+ зола. А потом у меня закончился биогумус и я досаживала: комбикорм +несколько гранул куриного помёта и чуть золы. Разницы не заметила, может потому что биогумус в рассадной почве был.
  9. Недавно Нина (sel4anka) выкладывала видео Д. Гусева. Вот так и делала, как он посоветовал.
  10. В прошлом сезоне садила всё по совету Д. Гусева на комбикорм для кур несушек + золу. Покупали ведро. Хватило на всё и ещё осталось. Результат удивил, реально размер томатов был немного больше заявленных параметров. В этом году повторю такую же добавку.
  11. Мне от кого-то достались семена томата Серебристый великан розовый. Может у кого-то есть описание и фото этого томата или я не так название прочитала...
  12. Вот посмотрела Дмитрия Гусева про сроки посадки перца. Очень убедительная фраза: "Много лет понадобилось, чтобы понять бесполезность посадки перцев в феврале". Вот у меня с перцами такая фигня каждый год: сажу в феврале, а потом наблюдаю, как долго они переболевают и как мало завязывают плодов. В этом году буду садить в марте и 🛑 (это точка)! Так что февраль - это ещё отпуск.
  13. Спасибо, Галина Ивановна. Посмотрю, что там, и почем. А из наших девушек кто-то выращивал бататы?
  14. Приветики всём. Подскажите, люди добрые, кто-нибудь сажал батат и где его вообще берут? Сын озадачил меня, хочет его выращивать. Что он из себя представляет по вкусу?
  15. Да уж, еле поймала всех, чуть не разбежались.
×
×
  • Создать...