Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Зося1

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Зося1

  1. Наташа, большое спасибо за ответ,  значит сегодня обработаю этим препаратом клубнику и землянику, а также замочу зубки чеснока перед посадкой.

    У нас уже настоящая весна, снега нет давно, землю можно копать и делать грядки. Уже посеяла редиску и салат  в теплицу, хочу на днях посадить чеснок.

    • Нравится 1
  2. Девочки, подскажите, кто помнит, что за вещество мы покупали в совместной закупке, которую нам организовала Оксана из Орши. Вчера напоролась на пакет с этим веществом, а как его название и как им пользоваться не помню, я им не пользовалась ни разу. Это что-то от болезней растений.

  3. 5 минут назад, Наталья Z сказал(а):

    А Зеленую копию кто-нибудь сажал? Что-то сомнения у меня на ее счет :huh:

    Я сажала, вкусная, крупная. Помню  мне понравилось ее жарить, она не расползалась, сохраняла форму.

    • Спасибо 1
  4. 52 минуты назад, IrinaVinn сказал(а):

     

    Еще бы я не смогла б отказатся от Желтых гребешков, 
     

    А у меня не сложилось с Желтыми гребешками - все были поражены вершинной гнилью, ни одного здорового, даже семена не собрала, а так я их хотела.

  5. Алма паприка у меня была совсем не острая, даже полуострой ее не назовешь, но осень красивая, как яблочки. Ради красоты посеяла опять.

    Некоторые плоды имели небольшую остроту, но не все, не знаю, с чем это связано.

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 4
  6. Галя, у меня прошлой весной было очень много рассады острого перца разных сортов ( все девочки с форума присылали),но в связи с переездом, все перепуталось и смешалось.  Осенью я отобрала семена из понравившихся мне перцев ( крупные, средние и мелкие, кстати, мелкие самые острые) и посеяла их в начале января 2019 года.

    Урожаем перцев прошлого года была очень довольна, все перцы пошли на абхазскую аджику, еще и сейчас стоит 2-х литровая банка,хранится хорошо.

    Галя, фото не мое, это я у кого-то из девочек взяла для себя, чтобы запомнить сорта.

    • Нравится 1
  7. 27 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

    Мультиварка меня здорово выручает на даче. Классный девайс! Манник тоже люблю, но постный не делала. :01mail:

    Я специально не выбирала постный манник, просто яйца в доме не было, пришлось остановиться на этом рецепте и не пожалела.

    • Спасибо 2
  8. Девочки, с Новым годом!

    Новый год провели у дочери в Минске, а приехали домой, и ничего вкусного нет. Поэтому быстренько испекла постный манник, получился вкусный, я пекла в форме в духовке..

    ПОСТНЫЙ МАННИК В МУЛЬТИВАРКЕ

     

    манка 1 ст

    вода 1 ст 

    сахар 1ст

    мука 1ст.

    Растительное масло 

    80 гр.

    Сода пищевая

    чайн.л

    Столовый уксус  

    чайн.л..

    Замороженная вишня

    150 гр.

    Яблоки

    100 гр

    Сахарная пудра 

    50 гр.

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

    Смешиваем манку и сахар в глубокой миске. Поскольку блюдо постное, заливаем ингредиенты водой и оставляем набухать.
    Через полчаса добавляем к манке растительное масло и соду, предварительно погашенную уксусом. Теперь вводим муку, просеяв ее сквозь сито, и перемешиваем с помощью венчика.
    Свежие яблоки очищаем от шкурки и семенной коробочки, режем на небольшие дольки, кладем в тесто. Аккуратно перемешав, выливаем половину теста в чашу мультиварки, предварительно смазанную растительным маслом. По верху неплотно раскладываем замороженную вишню, выливаем остальное тесто.
    Выбираем программу "Выпечка" и готовим манник в течение 60 минут, после чего оставляем на режиме "Подогрев" в течение 30 минут. Программу "Выпечка" можно заменить программой "Запеканка" - они обе справляются отлично с поставленной задачей.

    Извлекаем манник и украшаем на свое усмотрение. Как вариант - рисунок сахарной пудрой, сделанный через трафарет.

    Приятного аппетита!

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 3
  9. У меня тоже семена в конвертиках, составлены по алфавиту в коробке из-под обуви. На конвертиках написаны характеристики сортов.

    Девочки, кажется уже все есть, даже с излишком, но как оказалось, нет черных помидор с носиком от Борисовны.

    Может кто поделится?   

  10. 9 минут назад, Горчичка сказал(а):

    Посоветуйте проверенные сорта баклажанов, очень люблю их. В этом году купила Король Севера (очень хвалят), может кто сажал в Беларуси? 

    Здесь я не советчик, вообще перестала садить  баклажаны - не едят их у нас дома.

  11. 52 минуты назад, inulik.k сказал(а):

    Я уже целую тетрадь искромсала пытаясь на бумаге " рассадить " 80 сортов, которые насобирала за этот год. Хочется и свои и форумские проверенные, и из разных цветных пакетиков

    А я уже этим переболела, раньше тоже хотелось посадить все имеющиеся сорта, приходилось садить по одному кусту каждого сорта, было трудно сделать вывод по одному кусту. Теперь сажу только те, которые понравились в прошлом году и немного новых сортов на пробу. 

    • Нравится 2
  12. Что-то тихо в хате, ау, народ, где вы. 

    Решила составить список помидор, которые буду выращивать в 2019 году, Выделила отдельно по цвету и размеру, получилось шесть групп - это желтые, розовые, красные,черные, черри и гибриды. В каждой группе  по 3-5 названий, это где-то 90 кустов. Многовато для восьмиметровой теплицы, но вдруг не  все взойдут. Каждого сорта получается в среднем по 3 куста.  

×
×
  • Создать...