Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Irishka

Пользователь
  • Публикаций

    350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Irishka

  1. 5 часов назад, Золушка сказал(а):

    Ириш, посмотри, что на эту сумму положить и сразу высылаю.

    Олечка, здравствуй! Выбрала: горох Оскар 42р, лук ялтинский92р.,;капуста as2018 34р.,перец диамант 52р 

  2. Настя! Восхищена вашими работами! И да, про инструменты , которыми пользуетесь расскажите и покажите , если не сложно, пожалуйста! Я тоже обожаю , что возможно делать своими руками, но опыта нет и подсказать некому, поэтому иногда велосипед изобретаю, особенно что касается инструментов.

  3. Цитата VeraV

    Девочки , а я ,по совету старенького соседа, все срезы сразу же густо посыпают золой и тьфу,тьфу  никогда не было  проблем .  В этом году вырезала очень толстые пасынки и всё нормально.

    Лена, remko,  а чем  муравьев выводили в теплице?  Химией?  У меня есть одно место, где они ну ничем не выводятся. Я их и кипятком поливала и delicie. Про муравьин и прочие  уж не говорю.

    Вера, зола замечателен средство " пока не началось", а мне нужно было принимать радикальные меры! А золой я тоже пользуюсь( когда она есть), но в тот момент и золы не оказалось! Сегодня будут шашлыки и будет зола!

  4. Как сегодня хорошо- и не жарко и солнышко светит :mail2:. Обошла участок, повырывала сорняки, кое-где покосила их гадов. Сейчас выпью второй кофе и опять в бой.
       
    Ах,красота невозможная! Погода сегодня чудесная и душа поёт ! Я тоже забежала на второй кофе!
  5. Всем бодрого утречка! Про корневые и всякие другие гнили в это гнилое лето: в общем недели две назад я решила сделать профилактику от вредителей и опрыскала вечером все растюхи ( томаты и огурцы) в теплице фитовермом. Прихожу утром, мама дорогая! Все мокрые стоят, на томатах пеньки от срезов листьев подозрительно коричневого цвета, а на огурцах цветы загнивают и пеньки тоже начали подгнивать! Ну думаю:"конец вечеринки!" Потопала к компу гуглить , что делать. И вот что нашла: загасить известь, развести её до состояния "городской" сметаны", дать сутки постоять, потом на литр извести добавить медного купороса на кончике ножа и через полчаса можно пользоваться! У меня была гашеная "пушонка" и не было суток для ожидания, так вот я её развела , добавила купорос и через полчаса кисть в руки и пошла мазать-красить все срезы и подозрительные места на стволах растений, на огурцах промазала основание стебля от корневой гнили и аккуратно удалила все мокнущие цветочки, а некоторые огурцы, эксперимента ради, где гниль поразила кончик плода, я и эти кончики намазала! И все , гниль тормознулась! Правда теперь и обрезку листьев и сбор плодов я делаю в обнимку с банкой извести,срезаю и сразу промазываю, такие дела!

  6. Цитата Аглая

    Слизнеед у меня оказался совершенно бесполезным.

    Только ручная сборка гадов. Начинала с 300 шт за вечер Сейчас по 120-130 шт каждыйвечер.

    Очень неприятно собирать,конечно, но иначе все перцы-баклы сожрут.

    Читала, что вроде кофе отпугивает. Пробовал кто?

    Мда ... У меня тоже  "любимое " занятие вечерами сбор слизней в банку с горячей водой. У меня, так случайно получилось, между брокколи , цветной и ранней была посажена пекинка, так вот слизням больше всего нравится последняя . Листья у пекинки - просто решето, но я специально ее оставила, эти гады почти все на ней зависают, но зато другую почти не трогают, да и их собирать удобно! Я даже , недели две назад пекинку еще на рассаду в стаканчики посеяла, высажу уже взрослой  именно  как приманку для слизней! А что делать, приходится выбирать из двух зол!
  7. Цитата Svetikk

    :'( 

    Синоптики рассказали, что лета в центре России уже не будет

    http://www.ntv.ru/novosti/1831005/

     

    Третий день дожди, уже и я и рабочие замучились с моей беседкой, 6 день делают  :-

    Надо было все таки в фирму обратиться, за 3 дня поставили бы

    Думала, дешевле с местными, а получилось дороже, дольше и муторнее ::)

    Мда... А я четыре ажурных платья на лето связала, только два выгулять удалось пока. Неделю назад решила купальник связать и забросила, сейчас сижу и под шум дождя вяжу платье ШЕРСТЯНОЕ!
  8.  

    Иришка, за что? У меня та же проблема :-[

    Цитата

    если не секрет, у вас плети дынь сейчас какой длины?

    три плети сантиметров по двадцать наверно, посадила в кампостый ящик 50 на 60 см, высота 40см, ноги укрыла пленкой и над головой пленка, как-то так. Как растут дыни видела живьем только в детстве на Украине, но тогда агротехникой я не интересовалась ;). Вот теперь наблюдаю за диковинной растюхой. А вдруг вырастет?!
  9. Цитата Анжела

    Мужские цветы есть? Без них никак, опылитель нужен.

    и мужские есть! Дыню выращиваю впервые, прочла , что плоды на плетях третьего порядка, а у меня на втором, вот и спрашиваю, толк с них будет или оборвать?
  10. Всем , здравствуйте!У меня растет дынька, целая одна! Вопрос : я прищипнула главный стебель, пошли побеги второго порядка и на них женские цветы появились, из них будет толк? Побеги второго порядка я тоже прищипнула вчера.

  11. Цитата о-ля-ля

    Ира, читала и плакала. :'( Умнички, наш человек! :-* :yep:

    Да у нас , где двое там и трое! Главное что она совсем моего песика не испугалась, потому-что за неделю до этого у нас по участкам бегала молоденькая шотландская вислоухая - брошенка ,но она панически боялась моего зверя-пекинеса и    в итоге ее забрал сосед. До этого несколько месяцев по селу носилась и наконец прибилась к водонасосной станции, английская борзая А сегодня паркую машину у ворот пасутся старый  алабай и дворняга... Немчиновка блин....
  12. Цитата о-ля-ля

    Лен, малявка прям мамина, как хвост за мной. А кошек ещё 2 головы. :( Лис нет. Муж сказал-удавили и били. :'(

    Оля, очень очень  сочувствую! А ко мне три дня назад прибился месячный котенок, бок и усы припалены глаз гноился , не собиралась брать ( у меня кот- найденыш и собака) но эта кроха -воробушек 4 часа сидела у порога, так тихонько сидела и все... Я не выдержала , теперь наша, кошечкой оказалась! И я вот думаю, люди за ее недолгую жизнь , столько гадостей ей сделали, а она все равно к людям тянется . И по ней видно , что в доме жила , знает лоток , но на улицу пока боится выходить.
  13. :appl:

    Цитата Мама2девчонок

    :hat:

    Девочки и мальчики! (Не обижайтесь на такое обращение :thx:)

    Хотела высадить перцы(и баклажаны) на грядку под укрывной, пока стоят  в стаканчиках в пленочной теплице под укрывным.

    Замеряла днём температуру на глубине примерно с высоту ладошки(15см?) а там всего 10градусов :ogo: это очень холодно для перцев? Ещё ждать с недельку, другую?

    И ещё один вопросик: если я хотела на грядке чёрную плёнку расселить, а в дырки перец посадить, это ждать когда земля прогреется?

    Ирина , накрой грядку пленкой прозрачной и земля буквально за сутки очень хорошо прогреется, при солнечной погоде конечно. И сажай во второй половине дня, земля будет - парное молоко! Я все грядки так прогреваю, как только появляется возможность, готовлю грядки и застилаю пленкой  . На черную пленку не сажала, в прошлом году сажала перцы и баклажаны на черный спанбонд, очень понравилось и растениям и мне!
  14. Всем бодрого утречка! Про перец: спасибо кому-то из наших форумчан , прошу прощения , не запомнила имя, за рецепт лечо, куда перчики кладут целиком. До этого года я к лечо относилась спокойно, но когда открыли первую баночку по этому рецепту и попробовали! Вкус  необыкновенный, особенно сок внутри перчика!Семейный совет решил единогласно , теперь лечо готовим только так и никаких кусочков!

  15. Ирина, очень рада, что у тебя все благополучно пережили непогоду! У меня тоже все живы, даже многие зацвели не видя солнца и тепла( томаты и перцы), но теперь я их притеняю укрывным , потому-что растюхи отвыкли от солнечного света( это я про тех, кто в огороде)и самые отвыкшие кабачки и баклажаны !  С баклами понятно, они жуткие привереды пока не начали плодить, чуть микроклимат меняется, они вешают уши! А от кабачков такого не ожидала! Ах, да забыла сказать , у всех жителей нашего форума урожаи  :hey:!

  16. Всем бодрого утра! В 7 утра снег наконец-то начал таять. Ночью два раза ходила отряхивала кусты крыжовника и смородины , потому-что снег буквально распластывал кусты по земле и думаю правильно делала , так как под утро был мороз и сверху снег прихватило ледяной коркой. Сейчас с укрывного снимала пласты замерзшего снега,ночью не стала его убирать, оставила для тепла ;D, а  что сейчас под  дугами еще не смотрела, оттягиваю торжественный момент, сейчас допью кофе и пойду любоваться!

×
×
  • Создать...